Метро на Троещину

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Анатолий писал(а):
Rider писал(а):О жителях Рыбальского, об их отношении к застывшей стройке ПВМП и т.п.:
https://danil-pavlov-evgen-rudenko.exposure.co/city

Там много фото, довольно жесткий материал.
Правда на 100 процентов. Вот такое интересное строительство метро на Троещину. ..
По чистой случайности, вчера вечером, уже после прочтения статьи, заезжал туда и разговаривал с человеком, который снимает комнату на Электриков, 30/5.
Кроме того, что там убитую комнату сдают за 2 тыс.грн., так еще и прописано какое-то фантастическое количество людей. Владельцы и прописанные жаждут манны небесной - компенсации за отселение, при этом все поголовно верят в то, что их тоже снесут, хотя трассировка моста конкретно этот дом не цепляет.

Окрестности убитые, про дороги вдоль домов молчу, - очень своеобразная атмосфера. Выезжаешь, смотришь налево на совершенно иную жизнь, выезжающую с парковки "5 элемента" - сверкающую, нагло прущую по встречке... Смотришь в другую сторону - вот мост, до Почтовой доплюнуть можно, но какое-то гнетущее настроение не покидает. Фантасмагория какая-то.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Анатолий писал(а):
TANK писал(а):какая коррупция, исключительно благотворительность на завтрашний опохмел))
А как же борьба с пьянством?
Так не пьянства ж ради, а здоровия для. Лучше так, чем если они своруют что-то на стройке.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

дык уничтожением путем выпивания))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

Bomberman писал(а): Боюсь если своих мозгов нет, то и охрана не остановит. "Паркурщики" на метро Днепр наглядный тому пример.
А навіщо зупиняти майбутніх лауреатів премії Дарвіна? Природній відбір повинен працювати.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Rider писал(а):О жителях Рыбальского, об их отношении к застывшей стройке ПВМП и т.п.:
https://danil-pavlov-evgen-rudenko.exposure.co/city

Там много фото, довольно жесткий материал.
Только к мосту оно всё имеет весьма косвенное отношение, именно про трассу моста там почти ни слова
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5927
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

У Кличко назвали стоимость строительства метро на Троещину

http://for-ua.com/article/1110095

24.03.2016 11:50

Власти Киева оценивают стоимость строительства Подольско-Выгуровской ветки столичного метрополитена в 31,5 млрд грн, свидетельствуют данные плана мероприятий на 2016-2018 гг. по реализации стратегии развития Киева до 2025 года, закрепленного распоряжением Киевской горгосадминистрации (КГГА) №100 от 26 февраля 2016 года.

В документе указывается, что строительство линии позволит улучшить транспортное сообщение с массивами Троещина, Лесной, Воскресенка, Радужный, а также будущей застройкой Русановских садов, сделав их более привлекательными для проживания, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно плану, в 2016 году на строительство ветки планируется израсходовать 635 млн грн, в 2017-м – 540 млн грн, в 2018-м – 2,692 млрд грн за счет бюджета города, собственных средств метрополитена и других источников.

ForUm
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

TANK писал(а):11-12 числа гулял по садам - работа идет (с техникой, прорабами и даже злым сторожем, не давшим подняться на мост), цыгане просеки расчищают (мешок чернозема, срытого с огородов дач, предлагают по 10 грн, б/у стройматераилы тоже в изобилии), в целом вялянько-но идет.
Вот чтобы ещё и на моего соседа-беспредельщика как-то обратили внимание...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

а он где? можешь в личку, поспрашиваю.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

У Дфава фотки есть, кто-то отгрохал нимало не многоэтажку на "дачном"статусе.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

в его жж?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

У меня на винте, вот добрался до форума, покажу "гения". Знакомитесь, дача однако
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
wtcanon
Путеец
Путеец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 11:03
Откуда: Київ

Сообщение wtcanon »

В Киеве разрешается строить дачи и частные дома не больше 3-х этажей и не выше 12 метров, так что по этому параметру он ничего не нарушал, единственное бросается в глаза что не соблюден 3-х метровый отступ от забора, а только на ширину лесницы где-то метра полтора. На дачу это не смахивает скорее всего мини готель под сдачу жилья строится.
We trust...

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

Бордель)
Sascha

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

wtcanon, там на глаз 13 метров, по тому что 3 этажа метра по 3 в осях, плюс такая же надстройка на крыше, плюс на ней утепление, плюс пол первого этажа от грунта поднят минимум на пол метра
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

DFAW, а мы в почте уже пообсуждали - я пришел примерно к тому же выводу, что и wtcanon. И да - откуда отступ 3 метра? 1 метр уже сто лет как.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить