Аэропорты/самолёты

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я чуть поздней сделаю скриншоты с Гугла и в галерею кину. Почитать - вообщето инфа ДСП, так что сами понимаете.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

DFAW писал(а): Почитать - вообщето инфа ДСП, так что сами понимаете.
Да ладно, Дубенский авиаполк уже расформировали давно. Так что имхо это все уже не секрет.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Полк да, но аэродром все равно находиться в резерве и на нем разворачивался совсем не Дубенский авиаполк, я могу при случаи точнее узнать.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

07.02.2006 | 15:55
"Борисполь" добавит еще одну полосу



Государственный международный аэропорт "Борисполь" (Киевская область) намерен начать строительство 3-ей взлетно-посадочной полосы в 2012-2014 годах. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора "Борисполя" по управлению проектами Юрий Скрипин.

По его словам, согласно утвержденному плану развития аэропорта, строительство новых объектов планируется, исходя из краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективы развития.

В краткосрочной перспективе предполагается расширение площади терминала B (которое плнируется в 2 этапа в 2006-2007 годах) и создание бизнес-терминала на базе существующего VIP-терминала С, реализация которого находится на стадии предпроектной подготовки.

Среднесрочная перспектива включает строительство терминала D (с последующим расширением площади в два этапа в 2012 и 2015 годах), новой взлетно-посадочной полосы и начало строительства терминала Е (общей площадью 70-80 тыс. кв. м. при пропускной способности 7 миллионов пассажиров) в 2017-2020 годах.

Долгосрочная перспектива развития аэропорта предполагает строительство терминалов F и G, рассчитанных для обслуживания аэробусов класса А-380, (строительство терминалов запланировано после 2020 года).

Кроме того, "Борисполь" намерен развивать внутреннюю сервисную инфраструктуру аэропорта посредством строительства подземного пятиэтажного паркинга, нового гостиничного комплекса и офис-центра.

По мнению руководства "Борисполя", предельной пропускной способностью аэропорта можно считать 50 млн. человек в год.

По подсчетам специалистов аэропорта, в 2005 году количество обслуженных пассажиров составило 3,933 млн. человек.

В настоящее время аэропорт имеет 2 взлетно-посадочной полосы.

Как сообщалось ранее, аэропорт "Борисполь" заявил о намерении за счет реконструкции увеличить общую площадь терминалов "А" и "В" на 13 800 кв. м в 2006-2007 годах.

Также "Борисполь" намерен завершить строительство терминала D в 2007 году за счет японского кредита в 175 млн. долларов.

До 2010 года аэропорт рассчитывает стать международным транзитным транспортным узлом (хабом) регионального значения.

2004 аэропорт "Борисполь" закончил с прибылью 55,6 млн. гривен.

http://kyiv.proua.com

http://kiyany.com.ua/news/2006/2/7/10967.htm

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

DFAW писал(а):Полк да, но аэродром все равно находиться в резерве и на нем разворачивался совсем не Дубенский авиаполк, я могу при случаи точнее узнать.
Узнай, если есть возможность. А я когда буду в Дубно тоже поспрашиваю.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А ти чего в Дубно то делаеш ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

:offtopic:
DFAW писал(а):А ти чего в Дубно то делаеш ?
Ну это, можно сказать, историческая родина моей жены. Там ее бабушка с дедушкой живут и все родственники. Вот я и бываю там периодически (к сожалению не так часто, как хотелось бы). Вот когда в следующий раз буду, то и поспрашиваю.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Varfolomey
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Varfolomey »

всё прекрасное рядом...я тоже жил когда то в одной местности, где рядом садились ту-95 и не знал, просто был обычный ШУМ.
исследуйте наше наследие, только мы можем его сохранить
извините за офф
У нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам про них не расскажем !

Varfolomey
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Varfolomey »

+ в дубно находится неплохой ядерный объект не без курчатова
У нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам про них не расскажем !

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Varfolomey писал(а):+ в дубно находится неплохой ядерный объект не без курчатова
:shock: Где это он там находится?
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

То в российском Дубно Московской обл. ядерный центр. А наш, украинский Дубно - в Ровенской обл.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Klovsky писал(а):То в российском Дубно Московской обл. ядерный центр.
Правильно Дубна http://www.dubna.ru/
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Varfolomey
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Varfolomey »

точно, трудности перевода :roll:
У нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам про них не расскажем !

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

Юрій писал(а):07.02.2006 | 15:55
"Борисполь" добавит еще одну полосу
А чего бы им первым делом не добавить пропускную способность терминала и увеличить количество гейтов?
-Palal

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

03.03.2006 | 11:26
В Киевской области может появиться альтернатива "Борисполю"

Вчера начала работу комиссия по урегулированию конфликта вокруг аэропорта "Борисполь", созданная по поручению Президента Украины. На первом совещании участники комиссии, возглавляемой Министром экономики Арсением Яценюком, поддержали предложение авиакомпании "АероСвіт" по развитию в Киевской области еще одного международного аэропорта, который послужит альтернативой "Борисполю".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе авиакомпании, А.Яценюк также подтвердил право авиакомпании "АероСвіт" на строительство пассажирского терминала в аэропорту за счет собственных средств и заемного финансирования и предложил авиакомпании передать государству 24% акций своей дочерней компании ЗАО "АероСвіт-терминал".

В свою очередь председатель Наблюдательного совета авиакомпании "АероСвіт" Арон Майберг оценил предложенную схему построения взаимоотношений между государством и авиакомпанией как вполне реалистичную, но выразил сомнение в том, что данное предложение приведет к изменению "неконструктивной позиции менеджеров "Борисполя", имеющих интересы, альтернативные демонополизации услуг и развитию в аэропорту цивилизованной конкуренции". Он также отметил, что урегулированию конфликта также воспрепятствует практика постоянного отказа руководства "Борисполя" от ранее достигнутых договоренностей и выдвижение все новых претензий к авиакомпании и другим субъектам переговорного процесса.

В связи с этим А.Майберг отметил, что "АероСвіт" готов отказаться от намерений развивать "Борисполь" и рассмотреть возможность строительства терминального комплекса в другом аэропорту Киевской области. Председатель Наблюдательного совета авиакомпании предложил отработать механизм урегулирования существующих земельных и имущественных споров путем заключения мирового соглашения. Предложение А.Майберга было одобрено большинством участников совещания, в том числе представителями ГМА "Борисполь", А.Яценюком и Министром транспорта и связи Украины Виктором Бондарем.

А.Яценюк предложил сторонам в ближайшее время подготовить юридическое обоснование реализации нового инвестиционного проекта в соответствии с действующим законодательством. По его мнению, этот документ может быть положен в основу доклада Президенту Украины о предложениях комиссии по урегулированию нынешнего конфликта вокруг ГМА "Борисполь" и по развитию авиационной отрасли. Госавиаслужбе Украины поручено подготовить протокол по итогам совещания.

http://liga.net/

http://kiyany.com.ua/news/2006/3/3/12030.htm

Ответить