Вырлица

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Да так и объявляют, смешно смотреть как народ по привычке навалит туда баулов, а потом в темпе вальса бросаються разгребать.

Klovsky, ти чего нас побоялся? Что сам ездил ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Vov4ik
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:46
Откуда: Політехнічний зоопарк

Сообщение Vov4ik »

Был в 12.30. Какая-то тетушка объясняла своему спутнику перед Харьковской, что Вырлицу еще не открыли, а когда я рассказал ей об обратном - очень обрадовалась, правда побоялась проехаться дальше, хоть я понял, что от Харьковской ей домой топать и топать.
Народу как для вновь открытой станции довольно много - особенно по сравнению с Бориспольской и Сырцом.
Переход под Бажана очень длинный и широкий - точно киосков наставят, причем сам вход на станцию находится не под проспектом между двумя переходами, а ближе к озеру. Все пассажиры входят на станцию почему-то через двери выхода, хотя к входным дверям во-первых, ближе, во-вторых, именно у этой стороны стоят 5 автоматов для размена жетонов + 3 для пополнения счета, в-третих, платформа для поездов, следующих в центр. Платформа действительно кривая, поезд, прибывающий от Бориспольской виден и слышен задолго. Как мне показалось, расстояние между краем платформы и вагоном несколько больше, чем обычно. Очень не понравилось оформление стен, а вот панель с названием станции в центре между путями очень даже ничего. Возле часов висит электронное табло "Двері праворуч" - только зачем тратили деньги на электронику, все равно там будут высвечивать одно и то же.
Объявление станции как и Днепр - "Вихід на праву платфому". Кстати машинист начал открывать не те двери, потом спохватился.
У некоторых наличие еще одной станции вызывает истерию. Шесть подружек лет по 14-15 повыпрыгивали из вагона, поскакали на платформе, пока поезд стоял, запрыгнули обратно, доехали до Харьковской, дико хохоча и смущаясь меня, и последняя фраза, которую я услышал была "Ну что, еще раз?" :lol:
На станции много табличек с указателями, 4 карты Киева по краям платформ с обеих сторон. На путевой стене такие же указатели как на Дорогожичах/Сырце, 2 "бигморды" с панорамами Киева. При входе на платформы тоже полукруглая панорама в районе Лавры, только не очень удачная и плохого качества.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

DFAW писал(а):Klovsky, ти чего нас побоялся? Что сам ездил ?
Ага, побоялся. Только в твоём воображении ;)
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

У Києві відкрили нову станцію метро
На лівому березі столиці сьогодні зранку урочисто відчинила двері станція "Вирлиця". Відкриття хотіли перетворити на феєричне шоу. Святкували і весну, і 8 березня, і Масляну з ряженими. Однак, замість шоу вийшла велика тиснява. Мешканці, що живуть поруч з метро "Вирлиця" і прийшли подивитися на відкриття станції, відчули на собі всі сумнівні переваги катання у київському метрополітені у час пік.
Раніше це була проміжна станція між метро "Харківська" та "Бориспільська", і потяги тут не зупинялися. Однак тепер мешканці зможуть їздити більш зручно, особливо відзначають те, що тут є ліфти для інвалідів - мало станцій можуть цим похвалитися.

Директор Київського метрополітену відзначив, що найближчим часом відкриють ще кілька станцій, а саму "Вирлицю" побудували у рекордно короткі терміни.

Микола Шабловський, директор Київського метрополітену:
- Зроблений проект у витримані терміни. І технологія будівництва - будували не в одну зміну, а в три зміни. Вона була, як недіюча станція, проміжна. І для того, щоб не тратити кошти на протипожежні заходи, було прийняте рішення бистріше збудувати станцію.

Жителі відзначають, що дахи станції вже капали і на підлозі були калюжі. Наступна станція буде побудована у Дарницькому масиві. Вона буде називатися "Красний хутір", а пізніше відкриють ще три станції у районі метро "Либідська".
http://5tv.com.ua/newsline/198/0/22038/

Этот репортаж выйдет в эфир: 19:35 5 канал
"Киевское время".

Развёрнутый репортаж также будет в 20:30, канал Киев
СТН.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Klovsky писал(а):
DFAW писал(а):Klovsky, ти чего нас побоялся? Что сам ездил ?
Ага, побоялся. Только в твоём воображении ;)
Или я тормоз, или кто-то ... (тут мог быть текст щоб заработать горчичник)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=1565

кто говорил, что третий рельс прокладывают под платформами (хотя это более опасно для пассажиров, в случае падения) из-за эстетических соображений?
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Показывали окрытие по 5-му и по "Киеву". ООО сказал: ТЧ-3 ко дню незалежности, КХ -2007; демеевская- васильковская -2008
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Дёдя писал(а):ООО сказал: ТЧ-3 ко дню незалежности, КХ -2007; демеевская- васильковская -2008
А Выставка? Про неё что-то говорил?
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

А Выставка? Про неё что-то говорил?
Нет.
Показывали СИТИ ЛАЗ троли с гармошкой. ООО общал 100 ЛАЗовских тролей в этом году закупить и 35 новых вагонов для метро.
Наверно гонит ...(вырезано)
Последний раз редактировалось Дёдя 04 мар 2006, 23:43, всего редактировалось 2 раза.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Стас
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 05:49

Сообщение Стас »

Не сочтите за политическую рекламу, но сегодня на пуск Тимошенко как ПАССАЖИР в четвёртом вагоне с Палаца Украины до Льва Толстого доехала (правда уже после пуска)
Завершается баранка, помни: лучший отдых - пьянка.
Ты с деньгами или без? День прошел, а ты всё трезв!

Аватара пользователя
Украинец
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 20:43
Откуда: ст. "Золоті Ворота"

Сообщение Украинец »

Офіційних знімків з церемонії немає?
Вболіваємо за наших, Україна серед кращих!

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Не знаю, как вам, а мне станция представялась немного в другом ракурсе. Думал, стены на платформе будеут бело-голубые, а она какая-то коричневато-зеленая, и навевает депрессию. А вам не кажется, что на станции темновато?
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Стас
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 05:49

Сообщение Стас »

В вагоне кроме неё никого не было ?
Да как обычный пасажир. Проехала вместе с ними
Завершается баранка, помни: лучший отдых - пьянка.
Ты с деньгами или без? День прошел, а ты всё трезв!

Аватара пользователя
Стас
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 05:49

Сообщение Стас »

Правда с ней было около 50 человек. Так что уже не скажеш, что она не пользовалась общественным транспортом
Завершается баранка, помни: лучший отдых - пьянка.
Ты с деньгами или без? День прошел, а ты всё трезв!

CD
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение CD »

Топик "Сколько стоит состав... "
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?t=690

Чтобы не оффтоп:
Я так понял, по традиции после открытия Вырлицу еще долго будут достраивать. Как долго это продлится и что там конкретно еще не доделано?

Ответить