Аэропорты/самолёты

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Юрій писал(а):В свою очередь председатель Наблюдательного совета авиакомпании "АероСвіт" Арон Майберг оценил предложенную схему построения взаимоотношений между государством и авиакомпанией как вполне реалистичную, но выразил сомнение в том, что данное предложение приведет к изменению "неконструктивной позиции менеджеров "Борисполя", имеющих интересы, альтернативные демонополизации услуг и развитию в аэропорту цивилизованной конкуренции".
Полностью согласен вот с этим, у нас в открытую за НС просили денег 200$ ежемесячно налом в карман руководсву аэропорта.

Кроме того мне попались планы терминала, увы они сугубо ДСП и заполучить в электронки их нельзя, но там предусматривалось и строительсво еще двух ВПП, строительство развязки и многоэтажного паркинга на огромное количество машин, только хапать потом у дирекции Бориспаля столько бы не получалось.

Так как парковко в многэтажке стоила б теже 6 грн/ч но явно не 144 сутки. И плюс 5(6) этажная парковка на месте того что сейчас есть, явно б сняло проблему и закрыла б текущую потребность,а на что б тогда они себе сиротские домик строили, кроме того это только один аспект
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

06.03.2006 | 13:06
Идея создания под Киевом международного аэропорта находит поддержку



Руководство авиакомпании "UM AiR" положительно оценивает предложение авиакомпании "АероСвіт" создать еще один международный аэропорт возле Киева. Об этом в интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщила и.о. генерального директора авиакомпании "UM AiR" Елена Липовская.


"Киеву, как европейской столице, нужен еще один современный международный аэропорт, появление которого будет здоровой конкуренцией и приведет к реальной демонополизации рынка", - считает Е.Липовская. В "UM AiR" полагают, что запуск нового международного аэропорта возле Киева сможет повлиять на ценовую политику на рынке авиаперевозок, а также улучшить качество обслуживания пассажиров.


Е.Липовская добавила, что большинство европейских столиц имеют сегодня по два современных международных аэропорта. "Нужно, чтобы авиакомпании имели сегодня реальную возможность выбора, реальную альтернативу, это приведет только к позитивным изменениям на рынке", - почеркнула и.о.гендиректора авиакомпании "UM AiR".



Авиакомпания "UM Air" - третий по объемам авиаперевозчик в Украине. Основана в 1998 году. На сегодня выполняет чартерные и 22 регулярных рейса в Германию, Казахстан, Узбекистан, Россию, Грузию, Азербайджан, Беларусь, Сирию, Иорданию, Ливан, Иран, Египет, Турцию и др. страны.

http://www.kiyany.com.ua/news/2006/3/6/12127.htm

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Хм, вот знать бы насколько сие реально, а то меня Борисполь уже достал. Пытаемся сейчас туда нет подать для клиента, ну и шкуродеры они.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Хм, вот знать бы насколько сие реально, а то меня Борисполь уже достал. Пытаемся сейчас туда нет подать для клиента, ну и шкуродеры они.
Я думаю вполне реально

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Не уверен, увы.

Есть две возможности появления таких завялений в прессе.
1. Есть Гостомельская ВПП, качество полосы, думаеться, на порядок выше бориспольской, длина и ширина тоже более чем достаточные. Построить там терминал - не проблема. Сделать транспорт, чуть труднее но в течении лет 5-7 тоже можно решить. Вроде все красиво, если бы не второй раскладец.

2 Однако построить теминал в Борисполе - 3 года и там уже есть траспортная магистраль, нужна только развязка в Аэропорту. По этому начинаеться по сговору компания о возможном строительсве второго Аэропорта, дабы склонить к такой мысле общественное мнение и умы высокого начальства, оно почитав дает по шапке Борисполю и тот не мешает строить терменал Аэро-свиту.

Борисполь сидит в печенках у всех авиаперевозчиков.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

09.03.2006 | 16:18
Суд повернув Україні аеропорт


У четвер, 9 березня, Вищий Господарський Суд України ухвалив рішення залишити в силі ухвалу Господарського Суду Київської області, яке передбачала визнання недійсними договори про купівлю-продаж майна, і землі ДМА «Бориспіль», українською авіакомпанією «Аеросвит».

Про це повідомили «Оглядача» в ДМА «Бориспіль».

Таким чином, Вищий Господарський Суд України задовольнив касаційне подання прокуратури Києва і Київської області, а також касаційну скаргу ДМА «Бориспіль» на рішення Київського міжобласного апеляційного господарського суду, який 13 жовтня 2005 року визнав законність процедури землевідведення, оренди і подальшого викупу «Аеросвітом» 32 га стратегічних земельних ділянок ДМА «Бориспіль» і придбання у аеропорту майна, розташованого на цій землі.

Як відзначив, заступник генерального директора ДМА «Бориспіль» з правових питань Дмитро Денисов, згідно з рішенням ВГСУ від 9 березня 2006 року, авіакомпанія «Аеросвіт» зобов'язана передати аеропорту стратегічні землі в первозданному вигляді, тобто, якщо на їх території велося будівництво – то всі господарські матеріали повинні бути вивезені. Дмитро Денисов не виключає того, що компанія «Аеросвіт» подаватиме скаргу до Верховного Суду України, але чи прийме ВСУ дану скаргу до розгляду, невідомо.

Коментуючи рішення судової колегії ВХСУ, генеральний директор ГМА «Бориспіль» Олександр Шишков позначив, що судді діяли виключно в правовому полі, і результатом цього стало повернення земель стратегічного призначення - державі. Керівник столичного аеропорту, також відзначив, що в цьому є заслуга не тільки всього трудового колективу ДМА «Бориспіль», але і президента України Віктора Ющенка, який дуже ювелірно підійшов до рішення конфлікту, – приватного інвестора ми підтримуємо, коли це не заважає державним інтересам, а значить, землі аеропорту повинні належати державі.

Сьогодні в трудовому колективі Державного міжнародного аеропорту «Бориспіль» панує святковий настрій. Працівники аеропорту поздоровляють один одного, громадські організації і політичні партії і, безумовно, державу Україна з відновленням законної справедливості і поверненням державі її власності.

Нагадаємо, весною 2005 року по позовах прокурора Дніпровської транспортної прокуратури і прокурора з питань нагляду за дотриманням законів на транспорті Київської області було збуджено п'ять подів, по яких, серед інших суб'єктів господарювання, відомств і органів влади як відповідач виступала авіакомпанія «Аеросвит». Три поділа з п'яти стосувалися договорів купівлі-продажу майна ГМА «Бориспіль», ще два — договорів купівлі-продажу земельних ділянок, що знаходяться на території Гористої селищної ради в районі аеропорту «Бориспіль».

В кінці серпня — початку вересня 2005 року справи розглянув Господарський суд Київської області, частково задовольнивши прокурорські позови, що передбачають визнання недійсними договорів купівлі-продажу і майна і землі. «Аеросвит» оспорив ці рішення. 13 жовтня 2005 року відбулося засідання Київського міжобласного апеляційного господарського суду, що задовольнив апеляції авіакомпанії «Аеросвіт» у всіх п'яти справах.

У листопаді 2005 року, після касаційних скарг ДМА «Бориспіль» на рішення суду, їх подальший розгляд був переданий до Вищого Господарського суду України.
http://oglyadach.com/news/2006/3/9/72045.htm

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Хочу только добавить что Оглядачь пляешт под дудку Тимошенко отсюда и окрас статьи.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

15.03.2006 | 15:34
У аеропорту "Бориспіль" з'явиться новий термінал


Кабінет Міністрів України ухвалив рішення про будівництво нового державного терміналу в аеропорту «Бориспіль» за рахунок кредиту, наданого урядом Японії.
Як передає кореспондент УНІАН, про це повідомив журналістів міністр транспорту і зв'язку Віктор БОНДАР після засідання уряду.

За його словами, Кабмін доручив Державному комітету із земельних ресурсів врегулювати питання з виділенням земельної ділянки під будівництво нового терміналу. Передбачається, що новий термінал буде введено в експлуатацію в 2008 році.

В.БОНДАР зазначив, що будівництво нового терміналу дозволить збільшити пропускні потужності Бориспільського аеропорту на 2,5 млн. пасажирів - до 7 млн. пасажирів на рік.

Він також додав, що якщо компанія «АероСвіт» побудує тут свій новий термінал, то пасажиропотік аеропорту може збільшитися до 10 млн. пасажирів на рік.

Довідка УНІАН. 29 березня 2005 року в Києві було підписано Угоду (у формі обміну нотами) між урядами України і Японії про надання кредиту для фінансування проекту розвитку ДМА «Бориспіль» терміном на 30 років і на суму до 19 мільярдів 92 мільйонів єн (близько 180 млн. дол.) Процентна ставка за цим кредитом - 1,5% річних.

За даними гендиректора «Борисполя» Олександра ШИШКОВА, аеропорт розраховує завершити будівництво терміналу за кошти японського кредиту в грудні 2008 року. За його словами, згідно з планом будівництво має завершитись у 2009 році. «Я думаю, що колектив бере на себе ще вище зобов'язання в цьому відношенні… Я думаю, в 2008 році, приблизно в грудні, ми вийдемо на-гора з новим термінальним комплексом», - сказав він. О.ШИШКОВ також повідомив, що пропускна спроможність терміналу «D» становитиме 200 пасажирів за годину.

Державний міжнародний аеропорт «Бориспіль» в 2005 році обслужив 3,93 млн. пасажирів, що на 24% більше, ніж у 2004 році.

Пасажиропотік ДМА «Бориспіль» в 2004 році збільшився на 34,2% порівняно з 2003 роком, - до 3,168 млн. пасажирів.

«Бориспіль» - багатопрофільне підприємство, яке об'єднує понад 50 різних служб, що займаються наданням послуг з обслуговування пасажирів і рейсів авіакомпаній. Сьогодні «Бориспіль» приймає регулярні рейси 34 іноземних і 30 українських авіакомпаній, обслуговує за добу близько 9 тис. пасажирів на виліт і приліт, здійснює в середньому близько 200-210 рейсів.

http://oglyadach.com/news/2006/3/15/74040.htm

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

20.03.2006 | 10:46
Реальный ковер-самолет



Иранский художник Seyed Alavi проделал воистину гениальную работу для одного из аэропортов страны.

Художник придумал сделать из терминала аэропорта «Ковер-самолет». Проходя по нему, пассажиру «взлетают» над местностью и видят ее с высоты птичьего полета.

Как сообщает автор в интервью британскому изданию, фотографии местности он взял из интернета. «Работая с покрытием терминала, благодаря контексту у меня получилось создать из совершенно оригинальной вещи как карта совершенно экстраординарную работу»,- рассказывает Seyed Alavi.

Главное, чтобы вступая на ковер-самолет пассажир не испугался высоты.
ФОТО там же
http://kiyany.com.ua/news/2006/3/20/12818.htm

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

06.04.2006 | 11:20
В Киевской области построят аэропорт?




Комиссия по проверке деятельности государственного международного аэропорта "Борисполь", учрежденная 27 февраля Президентом Украины Виктором Ющенко и возглавляемая исполняющим обязанности министра экономики Арсением Яценюком, заявляет о необходимости строительства нового альтернативного "Борисполю" аэропорта в Киевской области. Об этом говорится в сообщении "Борисполя" со ссылкой на итоги работы комиссии.

Согласно сообщению, с целью создания реальной конкуренции в сфере предоставления аэропортовых услуг, демонополизации этой сферы и подтверждения статуса Украины, как транзитного государства, комиссия предлагает отработать вопросы строительства нового аэропорта в Киевской области с оглашением соответствующего конкурса, на который крупнейший авиаперевозчик пассажиров компания "АэроСвит" имеет право подать заявку, сообщает "Деловая неделя".

Кроме того, по результатам проверки, комиссия также заявляет о необходимости исполнения судебного решения Высшего Хозяйственного Суда Украины о возвращении "АэроСвит" земельных участков в постоянное пользование "Борисполя".

Комиссия также предлагает завершить проверку, которая проводится правоохранительными и судебными органами, относительно правомерности деятельности должностных лиц аэропорта "Борисполь" в управлении объектами государственной собственности.

Также комиссия предлагает провести переговоры с "Укрексимбанком" и Эксимбанком США с целью получения кредита на приобретение нового парка средних и дальнемагистральных самолетов типа Boeing для обновления парка национальных авиакомпаний.

Кроме того, комиссия считает важным внедрить механизм кредитования "Ощадбанком" приобретения авиакомпаниями самолетов отечественного производства типа "Ан".

Помимо этого, комиссия выступает за лишение Государственной службы по надзору за обеспечением безопасности авиации (Госавиаслужба) функций управления объектами государственной собственности, кроме тех, которые непосредственно связаны с техническим обеспечением безопасности полетов.


Kiev2000.com
http://www.kiyany.com.ua/news/2006/4/6/14152.htm

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ездил тут в среду в командировку в Жажков, вспомнил про разговор о аэропортах и решил обратить внимание, когда ехал туда вискочил на него неожиданно для себя - успел заметить только что он кончаеться недоходя (200-300 метров) 63 километрового столбика, когда ехал назад - подготовился и вот он, на заднем плане видна полоса лесопосадки которая начинаеться за 100 метров после 60 километрового столбика.

Поеду на Пасху во Львов - отмерю второй.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

18.04.2006 | 11:42
Миллионный пасажир



Государственный международный аэропорт «Борисполь» обслужил своего первого в этом году миллионного пассажира. Им стала Инна Овир, которая вместе с дочерью вылетали из аэропорта «Борисполь» рейсом авиакомпании AirFrance в Париж. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Традиционно юбилейному пассажиру были вручены сувениры с символикой главных воздушных ворот Украины – аэропорта «Борисполь».

В нынешнем году данное событие произошло на месяц раньше, чем в прошлом. В первом квартале 2006 года количество пассажиров возросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Все больше зарубежных авиакомпаний изъявляют желание совершать свои рейсы через украинский международный аэропорт «Борисполь». В конце марта текущего года свой первый регулярный рейс в «Борисполь» совершила авиакомпания FINNA IR. Она будет совершать еженедельные полеты по маршруту Хельсинки – Киев – Хельсинки на комфортабельных самолетах Embraer 170. В июне аэропорт планирует принять первый рейс авиакомпании «Дельта» из США.

На сегодняшний день в Украину, через ГМА «Борисполь» осуществляют полеты 38 иностранных и 32 украинских авиакомпаний, которые в 2005 году увеличили количество рейсов на 15% (всего выполнено 67146 рейсов), и в результате аэропорт обслужил 3 миллиона 933 тысячи пассажиров, что на 24% больше по сравнению с 2004 годом.

http://www.kiyany.com.ua/news/2006/4/18/14881.htm

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

DFAW писал(а):... вспомнил про разговор о аэропортах и решил обратить внимание ... когда ехал назад - подготовился и вот он, на заднем плане видна полоса лесопосадки которая начинаеться за 100 метров после 60 километрового столбика.
Вот ссылка на полосу сельхозавиации, а рядом этот участок дороги. Открыть можно Google Earth -ом.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Под Дубно примерно 421-424 трассы Е-40, ну или автодороги Киев-Чоп.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

15.05.2006 | 15:05
Аэродром "Гостомель" расширит поле деятельности


Кабинет Министров Украины распорядился возобновить использование аэродрома "Гостомель" для международных полетов.
Документом рекомендовано Министерству промышленной политики Украины во время разработки финансового плана государственного предприятия "Авиационный научно-технический комплекс имени О. К. Антонова" на соответствующий год предусмотреть направление средств, получаемых от деятельности аэродрома "Гостомель", на развитие авиационной отрасли.

Государственной таможенной службе правительство поручило принять меры для усиления таможенного контроля в пункте пропуска через государственную границу на аэродроме "Гостомель".

Напомним, 30 ноября 2004 года правительство установило, что пункт пропуска через госграницу на аэродроме "Гостомель" используется исключительно для перемещения товаров, предназначенных для АНТК им. Антонова, военного имущества, товаров по госзаказу и таких, которые подлежат экспертному контролю, а также - грузов гуманитарной помощи.

proUA
http://kiyany.com.ua/news/2006/5/15/16100.htm

Ответить