Киевские высотки

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

Левобережная - не исторический центр, про него же речь сейчас никоим образом не идет. Но башни было бы лучше делать циллиндрическими, или, хотя бы, без косого среза сверху.
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

На левобережье не должно ни чего торчат особо сильно в такой близи от исторического центра.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

А где ж тогда строить-у нас чутьли не везде истцентр.
И так не хватает офисных помещений, а тут еще и запрещают

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Есть такое понятие как радиусы застройки с максимальными высотами, есть пятна в районе бессорабки где можно строить высотки, а есть пятна где выше пяти этажей должно быть зась, общее правило - небоскребы за малую окружную и точка, хотя и там они не всюду уместны. Кроме того, не забывай что оффисные помещения требуют соотвествующих паркингов и каждый такой шпиль увеличивает проблему парковки. Здания с грамотной парковкой у нас на корню режит градостроительный совет.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Ладно, все равно не сойдемся в том что кому нравится:)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Вопрос не нравиться - не нравиться, а вопрос в культуре и сохраннеи истории.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Украинец
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 20:43
Откуда: ст. "Золоті Ворота"

Сообщение Украинец »

Те кто делят архитектуру на высокую и низкую, хуже всего представляют себе красоту города.

Архитектура может быть красивой как 100 летняя так и современная. Те кто сегодня ругают современную архитектуру, имели своих аналогов и 100 лет назад, когда в Киеве застраивался "исторический центр" тем что сегодня больше всего ценят их последователи.

Ещё хуже определять красоту архитектуры её высотой. Тоесть 30 этажей это плохо, а 5 это супер. Любой человек имеющий соответствующее образование назовёт абсолютно все жилые здания на левом берегу уродливыми. Но тем не менее их никто не ругает.

У всех ужасно ошибочное впечатление о том что небоскрёбы строят только в азии. Напротив, небоскрёбы (соответствующего красивого современного дизайна) являются гордостью таких городов как Лондон, Франкфурт, Париж, Роттердам и Варшавы.

Франкфурт:
Изображение

Лондон
Изображение

Другое дело, что бизнес центр города (с небоскрёбами) должен быть локаничен. Это удобно, красиво и не мешает историческим районам.

Такой проект в Киеве есть. Это Киев-Сити на Рыбальском полуострове.
Изображение


Чем быстрее его реализуют, тем быстрее прекратится застройка в центре (а она очень часто просто ужасной, китчевой архитектуры).

Но как мы уже видели по примеру Франкфурта, а так-же Варшавы:
http://www.warsawtour.pl/files/foto_big ... tapeta.jpg

Во многих европейских городах бизнес центр появился в среде естественного центра города, среди архитектуры разных периодов. Так что тема открыта для обсуждения, не стоит радикальных выводов "небоскрёбы это ужас" или напротив "всё снести - построить небоскрёбы!".

Каждый проект достоин отдельного обсуждения, не смотря на его высоту. Кстати в Москве сейчас идёт строительство самого высокого небоскрёба в Европе, в самом центре города. Это скорей обосновано не экономическим спросом (он есть, но не такой) а тем престижем который получит в результате Москва. Но мы может и перегоним, так как близнец на левобережной выше :)

Вот она "Федерация" в Москве:
Изображение
Вболіваємо за наших, Україна серед кращих!

Аватара пользователя
Питерец
Механик
Механик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 14:06
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Питерец »

Башня "Федерация" будет 300 с лишним метров, но потом планируют приступить к строительству "России" - почти 600 метровой. Кстати, ядро всего делового центра в Москве на подземном уровне уже вроде достроено, и рассчитано оно сразу на несколько небосребов.

Ну и в догонку. Газпром собирается строить в Питере прямо напротив Смольного:) - 300 метровый небоскреб. Завершить строительство предполагается к 2015г.

Кста, московские небоскребы строит питерский "Стрймонтаж", основатель "Mirax-group".
www.metropics.nwd.ru - рисунки метро.
Всем хорошего дня или ночи! :)

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

Россия находится в стадии предложения, не то что предпроекта. И её воплощение вопрос о-очень спорный
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
Украинец
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 20:43
Откуда: ст. "Золоті Ворота"

Сообщение Украинец »

Тут всё про все Московские небсокрёбы
http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=417

а тут Киевские
http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=634
Вболіваємо за наших, Україна серед кращих!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Для меня лично примером для подражания и совмещения архитектур являеться Лондон, я и бы хотел что бы в Киеве была подобная градостроительная политика.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Украинец писал(а):Тут всё про все Московские небсокрёбы
http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=417
И тут:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?t=764
На последнюю ссылку особенно советую обратить внимание ;). А также организовать дальнейший переезд всяких "Федераций", "Россий" и т.д.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

http://www.podrobnosti.ua/power/local/2 ... 11721.html

Черновецкий запретит строить небоскребы в центре Киева

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен запретить строительство высотных зданий в центре столицы. Соответствующее распоряжение, ожидающее подписи, уже подготовлено в Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщил главный архитектор Киева Василий Присяжнюк, передает "5 канал".

По его словам, в центре запретят строить дома высотой в 23 этажа. Кроме того, будет наложен запрет на изменение уже утвержденных проектов. Сей час, по словам Присяжнюка, практикуется достройка дополнительных этажей на уже существующем каркасе, что совершенно недопустимо. Главный архитектор сказал, что иногда это необходимо сделать для улучшения архитектурного облика застройки, но теперь это будет возможно лишь с персонального разрешения мэра, а также Градостроительного совета.

Напомним, что проблемы с дополнительной этажностью новых строений в исторической части Киева возникали неоднократно. Самый известный инцидент произошел с домом по ул. Грушевского 9-а. При его строительстве была превышена его проектная этажность, что вызвало обеспокоенность экспертов и общественности. С этим нарушением связывали ускорение сдвига почв на холмистом (правом) берегу Днепра, что привело к обвалам в пещерах Киево-Печерской лавры, а также возникновению трещин в фундаменте и стенах Мариинского дворца. Президент Виктор Ющенко распорядился прекратить строительство этого здания, но экс-мэр столицы Александр Омельченко проигнорировал распоряжение главы государства. В результате дом по ул. Грушевского 9-а скоро будет сдан. В нем будут одни из самых дорогих квартир в Киеве.

Кроме того, из-за превышения высотности зданий в центре Киева 3 года назад едва не был исключен из реестра памятников ЮНЕСКО Софиевский заповедник. Возведение высоток в центре Киева нарушило исторический облик города, что привело к недовольству специалистов ЮНЕСКО. Усилиями властей удалось приостановить строительство ряда домов в окрестностях Софиевского собора, а также убедить еврочиновников в том, что это больше не повторится.
Здесь могла быть моя подпись...

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

22 мая, 14:49
Здолбуновская пойдет в рост
Столичная компания «Градострой» заявила о намерении в ближайшее время начать строительство самого высокого здания в Киеве. Им станет спортивно-офисно-торгово-развлекательный комплекс высотой 60 этажей, расположенный на улице Здолбуновской (Дарницкий р-н).

Как сообщили в компании «Градострой», общая площадь комплекса составит 334 тыс. кв. м, а его инвестиционная стоимость оценивается в $339,5 млн. Он будет состоять из нескольких блоков: гостинично-офисного высотой 60 этажей и площадью 127 тыс. кв. м, еще одного отдельного офисного блока площадью 38 тыс. кв. м, аквапарка площадью 6,9 тыс. кв. м, первого в Украине подводного ресторана на 450 мест площадью 7,4 тыс. кв. м, торгового центра площадью 27,5 тыс. кв. м, производственно-офисного комплекса площадью 33 тыс. кв. м, встроенного паркинга на 1,5 машиномест площадью 53 тыс. кв. м. Для того, чтобы соорудить аквапарк и первый в Украине подводный ресторан, компания планирует благоустроить находящееся рядом с площадкой заброшенное озеро. По словам представителя «Градостроя», срок реализации проекта составляет от 50 до 60 месяцев, а период окупаемости — от 4 до 6 лет. Данный проект планируется реализовывать поэтапно, с привлечением сторонних инвесторов.

Инф. Деловая столица

http://e-news.com.ua/Construction_and_R ... _rost.html

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Кстати, на Осокорках, строится высотный дом, уже построено 37 этажей, пока это самый высокий на Харьковском

Ответить