Метро на Троещину (часть 1)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Почти. Единственное - дома и деревья, и то и другое стоит денег.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

То есть дома и деревья - это реальная собственность дачников, которая является неприкосновенной? А что если заставить их выплатить по полной арендную плату (или как правильно) за землю, которой они в течение всего времени существования садов пользовались? Такой вариант возможен? Я думаю в таком случае они пересмотрят свое мнение по-поводу возможной компенсации! :)

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

С землей - вопрос спорный. Землю могли при советах дать во временное пользование на 49 лет. Т.е. аренды, как таковой небыло, значит и платить не за что. На Нивках земельные участки под частные дома выделялись советами для целевого использования сроком на 49 лет.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Нет при советах их от-туда почти выселили, ни какие документы на собственность и аренду не довались, это вообще не дачные, а садовые участки были, там даже капитально строиться нельзя было. Только временные одноэтажные деревянные постройки для отдиха и хранения инвентаря. Исключения составляют те ~20 что приватизированны - но это из-за смены трассы прохождения моста.

По закону дом и деревья можно сложить в кучку и сказать - нате забирайте ;-)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Zug
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 09:31
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zug »

А тут все уверены что строительство Подольского мостового перехода = строительство метро на Троещину?
I use it every day

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Нет, не на троещину! В Борисполь!!!
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

А тут все уверены что строительство Подольского мостового перехода = строительство метро на Троещину?
Ну, на Вигуровщину. И что с того?
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Это почти одно и тоже. Выиграют все, кто там живет!
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В любом случае єто цепляет крупный ммассив к метро и дает альтернативу для Троещенны не только по метро но и по авто -движению
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Это верно. И те же русановские сады будут доступнее, труханов остров тоже.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Ага, а потом Труханов превратят в очередной "заповедник"! :(

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

В субботу с женой ходили на минисабвеевку на Рыбальский. Если я правильно понимаю эту схему то опора №7 готова, готов также фундамент опоры №5, работают над фундаментом опоры №4. Общежитие, которое по ул. Электриков 31 еще вполне себе жилое, там даже делают ремонт теплотрассы, хотя его нужно полюбому сносить.
Пройти к Набережно-Рыбальской дороге не представилось возможным :( т.к. дорога была залита водой глубиной примерно по колено (судя по проезжавшему мимо КрАЗу).
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Труханов превратят в очередной "заповедник"!
Главное, что бы парк дружбы народов не трогали. А возле ст.м. можно, ЯТД, и жилой массив строить. Я не против.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Сегодня по делам катался на Подол. Гаванский мост продолжают собирать. Кроме того могу добавить что из воды появилась арматура для еще одной опоры.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Отрывок из веб-конференции Салия на Киянах:
Шановний Іване Миколайовичу!
На останній зустрічі з представниками Русанівських садів Ви заявили, що за знесення Садів.
1. Як Ви збираєтеся компенсувати громадянам землю і майно, що підлягатиме знесенню та оформлене як приватна власність рішенням Київради? Оскільки ст.41 Конституції України (сподіваюсь, що Ви її читали) зазначає, що примусове відчуження об'єктів права приватної власності може бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості.
2. Наскільки міст на Троєщину є суспільно необхідним, якщо він буде платним?
3.Коли Ви зрозумієте, що Закони України стоять вище ніж, Генеральні плани розвитку міста. Що в кожній країні враховується питання власності, а потім розробляються Генеральні плани? Не врахування питання власності тільки загострить складну політичну ситуацію в Україні і призведе до виникнення спорів у міжнародних судах.
Читайте Закони України шановний Іване Миколайовичу і не залишайте після себе руїн.

Іван Салій: Я дійсно читаю Закони і шаную їх. Але я не погоджуюсь із руїнами. Немає в Генеральному плані русанівських садів. Там є висотна забудова. І я чесно про це від імені нової влади повідомив наших шановних садоводів.
І немає іншого, обхідного, варіанту моста. Всі ці «варіанти» лише гальмують будівництво конче потрібного місту і державі мостового переходу. Люди отримають максимально можливу компенсацію. Ми їх шануємо. Ми їх чуємо. А вони нас – ні. Вірніше, нас не чують їхні окремі лідери. Я попереджаю киян, що своєрідну «Еліту-Центр» на тих земельних ділянках, які будуть забудовані мостом, створювати не варто. Міст є суспільно необхідним і не буде платним. Таких рішень ВР не приймала.
Дякую, прошу розуміння і підтримки.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Закрыто