Интернет с помощью мобилки

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Интернет с помощью мобилки

Сообщение Dimon »

Всем привет. Решил начать новую ветку, так как с 1 января 2007 года, CALLBACK, которым я пользуюсь, дорожает. Для меня - с 60 коп. до 2 гривен в час, что для меня является катастрофой так как я пользуюсь Просто ИнтерНет. (корни уходят в "Укртелеком". Дескать они подняли цены провайдерам, хотя по-этой информации ничего не знаю);По-поводу других провайдеров ничего не известно. Знакомая сказала, что можно пользоваться услугами Интернета через мобилку, только у оператора UMC. Подключаешь трубу к компу и можно в течении 24 часов висеть в Инете всего за 5 гривен. Правда если зайдете в 23:50, то через 10 минут нужно снова платить 5 гривен. У меня вопрс: действительно ли это возможно, и какие необходимо приобрести шнуры, программы, драйвера?
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
d3fai13r
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:14
Откуда: Auckland

Сообщение d3fai13r »

услуга Hyper-net.Безлимитный траффик на протяжение суток. Надо шнур+ настроить телефон и комп

Аватара пользователя
M@cro$
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 00:23
Откуда: Lutsk

Сообщение M@cro$ »

Хотя качество не очень.
Клятий націоналіст 🇺🇦

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Друзи мои: если читать внимательно весь форум, то всегда будете в курсе почти всех событий :-) . Читайте ветку "Мобильные новости" (по возможности я ее наполняю).
Через мобилку инет есть и у Лайфа (Гига) - но качество - полное дерьмо, и у ЮМС (качество на 3+ ).
В любом из 2-х случаев: советую взять телефон с ЕДЖЕм. На ЮМС ( правда до введения ГИПЕРА) у меня получалось скачивать со скоростью до 25кБ/с (средняя 16 кБ/с(примерно 1мБ/мин), Диал ооооооочень нервно курит за углом :-) )
Сейчас тоже бывает такая скорость, но крайне редко, и инет нестабильный , но я уже 2,5 года так серфю, и файлы качаю - привык).
Для подключения: пойдет любой телефон с ГПРСом и кабель (если надо мож у меня взять мотор 350) , но опять таки: лучше с ЕДЖом(правда немного подароже) + БТ. С красным глазом - даже не морочься(не более чем для теста) - гемор еще тот :-(
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Красный глаз хорош для синхронизации PIMов и перекидывания файлов туда-сюда, не более. Для инета - только в стационарной обстановке.

Но на безрыбьи - связка ноутбук-irda-mob-GPRS-UMC-internet успешно опробована в трясущейся маршрутке.

Аватара пользователя
meridor
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 13:55

Сообщение meridor »

пробовала подключаться через ик-порт сони єриксон Т610 на umc, вроде нормально, можно висеть в инете......

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

ИК не дает достаточной скорости для ЕЖа. 115,2кб у него ограничение, а нормальный ЁЖ - 160 кб. Ну и плюс гемор с постоянным полем зрения "мобилка-ИК приемник". Не так пукнул - дисконект :-( Правда в стационарном исполнение - с єтим нет проблем
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Не так пукнул - в колонках хрюк винды. Достаточно длинный таймаут позволяет отреагировать и вернуть мобилку в поле зрения.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Ой, да точно.... Забыл - давно не юзал... Он еще так неприятно гудел у меня, но всеравно - БТ напорядок удобнее. и по квартире ходишь с телефоном, и конект быстрее. По кабелю конект еще быстрее ;-)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Понятно. Спасибо всем, че-то я передумал через мобилку подключаться. Геморроя много да и скорость маленькая.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Пользовался я когда-то Сурфмаксом - 33 кбита, но довольно стабильный колбек (до 12:00 - по 50коп./час). Или можно попробовать ДешевшеНЕТ. Пока вроде не дорожают.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Viking
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 17:29

Сообщение Viking »

У ого появились очень вкусные тарифы на анлим - реальная альтернатива калбекам :)
ну и с 1 числа многие провайдеры будут раздавать бесплатно инет диалапный

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Viking Горчичник хочешь? Во первых об этом уже сообщалось на форуме, во вторых топик про интернет с помощью мобилки, а не проводного доступа.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

В селе Переяславское (76 км от Киева) пользовался Лайф инетом с дополнительным заказом EDGE+ на скорости 56(!)кбит/сек. Это рекорд. Обычно скорость держится от 40-48кбит/сек
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

2 Klovsky : видимо таки перейду на ДешевшеНет, и паралельно буду пробовать юзать мобилу.
Люблю пневматику!

Ответить