Мобильные новости.

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить

Интересна ли эта тема?

Читаю постоянно
25
33%
Читаю, воспользовался предложением ОСС описанным в ней
4
5%
Читаю и использую предложения ОСС по максимуму
2
3%
Просматриваю, ничего интересного для себя не нашел
16
21%
Даже не знаю как попал чтобы проголосовать
28
37%
 
Всего голосов: 75

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Витяг з рішення НКРЗ України № 501 від 15.12.2006р. - "для виконання операторами, що надають послуги мобільного зв'язку, організаційних та технічних умов щодо взаємоз'єднання для переходу з мобільного зв'язку на фіксований зв'язок внести зміни до п. 3 рішення НКРЗ від 06.07.2006 N 314. П. 3 рішення викласти в такій редакції: "Встановити дату остаточного припинення використання прямих номерів операторами мобільного зв'язку - 01.09.2007".

И из проэкта закона про перенос номера и внутринациональный роуминг

«абонентський номер – сукупність цифрових знаків для позначення (ідентифікації) кінцевого обладнання абонента в телекомунікаційній мережі».

«збереження абонентського номеру – телекомунікаційна послуга, яка надається за бажанням абонента у разі припинення дії відповідного договору з оператором телекомунікацій, який надає телекомунікаційні послуги на території України, та полягає в можливості залишити абонентський номер, який використовував абонент для отримання телекомунікаційних послуг цього оператора, та користуватись ним на підставі договору про надання телекомунікаційних послуг у телекомунікаційних мережах іншого оператора телекомунікацій, який надає телекомунікаційні послуги на території України».


«роумінг національний –телекомунікаційна послуга, яка забезпечує можливість абонентам одного оператора телекомунікацій, що надає послуги рухомого (мобільного) зв'язку на території України, отримувати телекомунікаційні послуги в телекомунікаційній мережі іншого оператора (операторів) в межах України».
Последний раз редактировалось Дёдя 31 дек 2006, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

телекомунікаційна послуга, яка надається за бажанням абонента у разі припинення дії відповідного договору з оператором телекомунікацій
Если читать в буквальном смысле слова, то препейд идет нафиг.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Новая услуга - SMS кредит!
Уважаемые клиенты ПриватБанка и системы Приват24. На мобильном закончились средства и нет возможности пополнить? Предлагаем Вашему вниманию новую услугу SMS кредит ! При помощи данной услуги Вы имеете возможность немедленно пополнить счет Вашего мобильного телефона, получив кредит в любом месте, в любое время суток. Воспользуйтесь SMS кредитом и общайтесь в своё удовольствие. Услуга доступна каждому. Пополняешь телефон на 5 грн. в течении месяца возвращаешь всего 6 грн. Что для этого необходимо? - Только ИНН! Необходимо всего лишь отправить SMS на номер +380683612111, указав в тексте сообщения CREDIT+1234567890+SS , где 1234567980 Ваш ИНН, SS сумма для пополнения. SMS кредит это очень просто и удобно. Ждем Ваших SMS! С уважением, Приват24. Ваш живой Интернет-Банк
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

3G в Украине
Цен я так и не нашел :-(. Покрытие - никуда не годится, Голден №2.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

1. Что такое ИНН?
2. Если сумма меньше 10, то вместо первой S нужно писать 0?
3. Если сумма больше 99, как быть?

ЗЫ. Дёдя, ты сам себя считаешь тем, что изображено на твоей аватаре?
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Что такое ИНН?
наверно Индивидуальный Налоговый Номер (аля идентификационный код)
Как то я давал ссылку на проект закона про отмену налога в ПФ. Там же было ниписано что инициаторы БЮТ. Зная что мёда без ос не бывает, а ждать благ от этого обьединения и подавна не стоит - я нашел таки этот проект закона (вся информация об этом проекте). И ознакомившись понял - мои предчуствия меня не подвели: читайте этот высновок, и вы поймете кто есть кто.
Первая попавшаяся выдержка: "Проектом пропонується запровадження нового загальнодержавного збору, яким є збір у вигляді цільової надбавки до тарифу на телекомунікаційні послуги, а також створення Фонду універсальних телекомунікаційних послуг як цільового позабюджетного фонду", 2-я " надання НКРЗ необмежених прав у питаннях організації планових, позапланових та цільових перевірок діяльності суб‘єктів ринку телекомунікацій Державною інспекцією зв‘язку. "
:offtopic: 2 Муркенштейн: скорее в таком ракурсе: "жизнь повернулась ко мне аватарой" :veryhappy:
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Кто-нибудь, объясните мне толком, что имел в виду Приват? Это для контрактников что-ли? А как они потом будут деньги выбивать через ИНН?
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Это для пользователей "Приват 24"
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Спасибо ;), пытался мыслить несколько глобальнее, теперь все стало на свои места :)
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Ответ: я бы небыл столь категоричным, и то что не было затыка в Киеве и Днепре, не означает что его не было и в других городах. Знакомая сейчас в Карпатах, так до пол 2 ночи даже тело в сети не регелось :-( (это я про ЮМС)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

К теме о работе связи в новогоднюю ночь. Отправили мне на ЮМС с КС месагу в 00-10, а пришла она в 22-45. Второй прикол. Получил длинную месагу из 2-х частей. Вторая часть пришла на 1,5 часа раньше первой :)
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
d3fai13r
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:14
Откуда: Auckland

Сообщение d3fai13r »

Пробовал отправить месагу с одного номера на другой(оба свои) Так месага пришла 2 раза))))

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Дёдя писал(а):я бы небыл столь категоричным, и то что не было затыка в Киеве и Днепре, не означает что его не было и в других городах. Знакомая сейчас в Карпатах, так до пол 2 ночи даже тело в сети не регелось :-( (это я про ЮМС)
А я не говорил про Киев и Днепр. У меня есть данные по всей Украине. Касательно твоей знакомой: Карпаты и вообще горы - это отдельный случай. То, что там с нашими БС было все ОК я знаю точно, поэтому твою знакомую в число явных перегрузок не отношу.
А вот Лайф лег в городских условиях - это уже явно недоделки сети.
Касательно СМС с КС на ЮМС - я уже говорил, что на КС навернулся SMSC, поэтому приколов там хватало.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

d3fai13r писал(а):Пробовал отправить месагу с одного номера на другой(оба свои) Так месага пришла 2 раза))))
А деньги сняло за одну или две?
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Ответить