Львовская Брама

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Gregorium, пошли по рукам они из-за того что кое-кто очень бездарно сунулся в политику :)
И более того мне кажетсья что строить будут все тежи люди, за годик очухались, старые спихнули, будут навый строить.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

не вариант. известные нам люди переключились на наземные многоэтажные ТРЦ, и видимо они доходнее подземных: ведь именно подземные квадраты пошли по рукам после тех выборов.

хотя подземки строили не только 21, но и другие операторы. но уже несколько лет даже проектов в этом направлении не было

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

По сути строил только 21 век с друзьями, у них за Счет друдбы с рахитектором Б и М была возможность стоить где дургим не подсилу - в землеотводе метро.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Строительство станции метро "Львівська брама" в Киеве возобновится в 2008 году

http://podrobnosti.ua/economy/transport ... 12662.html

05 апреля 2007 | 10:12

Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина


Строительство станции метрополитена "Львивська брама" ("Львовские ворота") на Сырецко-Печерской линии возобновится в начале второго полугодия 2008 года.

"В этом полугодии мы проведем проектные работы, а в начале второго полугодия 2008 года начнем строительство", - сказал заместитель главы Киевской горгосадминистрации Денис Басс после встречи с инвесторами, которые выиграли конкурс на это строительство, сообщает в четверг пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

По его словам, станция метро "Львивська брама" с подземно-наземным торговым комплексом и паркингом будет введена в действие ориентировочно в 2010 году.

Строительство станции метро "Львивська брама" началось в середине 1990-х годов, но из-за отсутствия средств остановилось. Выход для станции метро так и не завершен, но там есть мраморные стены. Станция метро находится под Львовской площадью.

Инвестиционный конкурс на строительство станции метро "Львивська брама" и реконструкцию Львовской площади с подземно-наземным нежилым помещением торгово-офисного назначения выиграло ООО "Зубр ЛТД".
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

euhome писал(а):там есть мраморные стены

Во как!!! :roll:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Понаехали, теперь еще и строители http://ce.lviv.ua/catalog/?section_id=2 ... ite&id=261
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

AMY писал(а):
euhome писал(а):там есть мраморные стены

Во как!!! :roll:
Наверное имеются ввиду частично облицованые путевые стены. :roll:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

http://news.liga.net/news/N0715379.html
Еще вот здесь.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

«Львовскую браму» достроят галичане

[ Газета "ДЕЛО" / Денисенко Анна | 07:50 / 06 Апреля 2007 ]
Компания «Зубр ЛТД» получила часть Львовской площади в центре Киева в обмен на достройку станции метро.

Строительство выхода из станции метро «Львовская брама» в Киеве завершит львовская компания «Зубр ЛТД». В обмен на «расконсервирование» недостроенной станции метро компании разрешили построить на Львовской площади столицы торгово-офисный, а также, возможно, гостиничный комплекс.

По словам первого заместителя городского головы Дениса Басса, станция метрополитена «Львовская брама» с подземно-наземным торговым комплексом и паркингом будет введена в строй ориентировочно в 2010 году. «В этом полугодии мы проведем проектные работы, а в начале второго полугодия 2008 года начнем строительство», – пообещал он. А вот изменение дорожной развязки на площади теперь под вопросом. По новому распоряжению «Киевавтодор» не участвует в реконструкции площади.

Напомним, что строительство этой станции метро Киев не может закончить более 10 лет. По словам метростроителей, на данный момент под землей построена лишь станция с мраморными стенами и часть тоннеля под эскалатор. «Станция практически готова, проблема только в том, чтобы достроить выходы на Воровского и саму Львовскую площадь», — говорит директор проектного института «Киевметротоннельпроект» Виктор Яникин. По его словам, «Зубр ЛТД» до сих пор в институт за проектом не обращался.

В «Киевском инвестиционном агентстве», которое будет представлять интересы города в этом проекте, также сообщили, что до сих пор «Зубр» не предоставил своих исходных данных, поэтому окончательную стоимость строительства они пока не могут назвать. Однако уточнили, что по состоянию на 2004 год ориентировочная стоимость строительства оценивалась в 80,27 млн. грн. «Сейчас эта сумма как минимум раз в 5 больше» (инфляция в 500%!!! - такое не под силу даже очень плохой власти. пока) , — говорят в «Киевметротоннельпроекте». Общая площадь объекта — около 23 тыс. кв. м.

Напомним, что в 2004 году компания уже выиграла инвестконкурс по достройке метро. Однако тогда КГГА сообщила, что результаты конкурса будут признаны недействительными и город будет дальше искать инвестора реконструкции Львовской площади, так как «Зубр» не выполнил условия конкурса. Компания не перечислила в бюджет положенные 22 млн. грн. и не смогла договориться с Киевским метрополитеном, что строить раньше — торговый центр или выход из станции.

Повторная победа «Зубра» в этом конкурсе вызывает вопросы, считают эксперты. «Компания не настолько крупная, чтобы финансово обеспечить строительство такого крупного объекта, да еще и в центре», — делится своими подозрениями на условиях анонимности источник в КП «Киевский метрополитен». Комментарии «Зубра» получить не удалось — на протяжении дня ни один из телефонов компании не отвечал.

По мнению заместителя генерального директора строительной компании «Градострой-сервис» Евгения Пинчука, за компанией «Зубр» стоит крупный инвестор, о котором станет известно позднее: «Вкладывать такой объем средств может только оффшорная или известная на рынке компания». По расчетам строителя, минимальная прибыль, при которой компании было бы выгодно участвовать в таком проекте, составляет $90 млн.

«Зубр ЛТД» одна из наибольших строительно-ремонтных фирм западного региона. Среди ее объектов — Львовский вокзал, Управление Львовской государственной железной дороги.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Так 80 млн. грн. (смешная цифра :)) или 90 млн. дол?

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Метробудівець писал(а):Так 80 млн. грн. (смешная цифра) или 90 млн. дол?

ну ясно же написано: смета 80 мегагривен, прибыль 90 мегадолларов :lol:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Klovsky писал(а):«Львовскую браму» достроят галичане
Так, а с Житомира мы бабки сбили? А с Борисполя? Неплохо было бы побеспокоить минчан, черниговцев и властей Славутича.
ЗЫ А пивные комбинаты как там? Не чешуться?
ЗЫЫ Я грешным делом подумал по заголовку, что достраят бесплатно. :oops:

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

А Бориспольское пиво тоже есть? (и минское?)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »


Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Дёдя писал(а):А Бориспольское пиво тоже есть? (и минское?)
Насколько я понял, Коржик имел в виду соответствующие города. Пивные марки - дополнительная фича.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Ответить