Сырец

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ё-моё! ПРопускаем исторический момент! Где вы все с фотоаппаратами, когда вы так нужны?????!!!!! ;)
Ведь упустим - памяти не останется.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сырецкая

Сообщение Bomberman »

В принципе, если кому интересно, могу сегодня-завтра подойти туда и фоткнуть, а потом отсканировать (цифровика у меня нет, звиняйте :D )

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

В Униане прошла впервые (не знаю, может где еще и была, но не встречал) конкретная дата сдачи - 14 октября. Читайте: http://www.unian.net/ukr/news/news-55609.html

Снаружи то можно сфотографировать, но попасть на территорию боюсь у меня не выйдет. :?

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сырецкая

Сообщение Bomberman »

Было уже почти два месяца назад в "Викнах-столиця"
http://www.stb.ua/vikna/stolytsia/?1.3.2004

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сырецкая

Сообщение Bomberman »

На территорию конечно попасть трудно, но там напротив будущего наземного вестибюля двое ворот всегда настежь открыты, можно заглянуть. Я вчера где-то метров 8-10 на территорию зашел, чтоб поближе посмотреть на то, что там творится. В принципе никто не гонял. На меня вообще никто не обращал внимания, все заняты были. :D Но ближе я не рискнул подходить. Лучше всего в воскресенье фотографировать, народу тогда меньше всего, а ворота открытыми остаются. А вообще как, можно фотографировать стройку метро или это считается стратегическим объектом? :-)

Аватара пользователя
DJVLAD
Путеец
Путеец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:25

Сырецкая

Сообщение DJVLAD »

Вчера на “Вікна столиця” сказали, что произошла сбоика тунеля екскалатора сo cтaнцией. :twisted:

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

Станцію „Сирецьку” відкриють у жовтні

Киев Прес информ!

Компанія „Київметробуд” введе в експлуатацію станцію метро „Сирецька” 14 жовтня поточного року, повідомляє "Главред", посилаючись на голову правління компанії Володимира ПЕТРЕНКА. В середу метробудівці сполучили ескалаторний тонель зі станційним комплексом. Наразі – монтаж 20 тис. одиниць обладнання і облицювальні роботи. Володимир ПЕТРЕНКО повідомив, що біля станції буде збудована велика транспортна розв’язка, яка передбачає розширення шляхопроводу за рахунок будівництва нового моста, проведенння нових тролейбусних ліній і будівництва платформи для приміських електропоїздів.
Станція „Сирецька” буде станцією глибокого пролягання глибиною понад 60 метрів. За словами ПЕТРЕНКА, там буде встановлено 4 ескалатори виробництва Крюківського заводу. Подальше будівництво метро у напрямку на Виноградар буде вестись методом неглибокого пролягання. На станції вже змонтовано та забетоновано 90% рельсових шляхів. За словами Петренка, довжина Сирецько-Печерської лінії метро складає 20 км. До 2009 року Києв планує збудувати сорокаповерховий торгово-офісний центр біля станції метро „Сирецька”.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Аватара пользователя
Valery
Путеец
Путеец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сырецкая пересадка на электрички

Сообщение Valery »

Бредовая идея пускать фастовские электрички на Петровку через Сырецкую не раз высказывалась всяческим руководством. У нас принято засорять информационное пространство подобной галиматьёй чтобы отвлечь внимание от реальных проблем. Неудобство такого решения очевидно при первом же взгляде на карту.

Реальные же действия показывают, что это и не предполагается: ни на Рубежовской (у М Берестейской), ни даже на Петровке, ни на прочих платформах электричек ничего не делается для удобства пересадок. Скорее наоборот, ситуация умышленно доводится до коллапса, чтоб потом под это дело отмывать бабки.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Valery, ИМХО вы слишком сгущаете краски. Сомневаюсь, что кто-то намеренно доводит ситуацию до коллапса, больше похоже, что власти просто забили на все и сделали так, как получилось. А вот идея пустить электрички на сырецкую мне совсем не кажется бредовой. Даже посмотрев на карту. Ходят же электрички до Святошино.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Новая статья про "Сырецкую" (правда первый абзац не удалось прочитать)
http://www.dsnews.com.ua/N156/T17/Y2/W0/A14315.html

al_bay
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:56

Новая статья про "Сырецкую"

Сообщение al_bay »

«Київавтодор» починає проектування транспортної розв’язки коло метро «Сирецька»
http://pressinform.kiev.ua/read.php?id=2092

Alter
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:42

Re: Будущая Сырецкая

Сообщение Alter »

Peter_Ilnitsky писал(а):Лет 10 назад вдоль проспекта 40-тия Октября на всю его длину была проложена прямо по поверхности добрых размеров труба, как замена коллектору, который неспешно несколько лет потом чинили. Потом коллектор сняли. Не вижу, что может помешать сделать то же самое на Подоле. Чем современная Глыбочица отличается от коллектора? Да ничем...
Обрати внимание сколько времени постоянно ремонтируют улицу Жилянскую, которая идет вдоль р. Лыбидь. Каждый год там идут подвижки грунта, то же самое будет и с Глубочицей.
Peter_Ilnitsky писал(а):iDen - полностью поддерживаю насчет строительства под Днепром, но трамвай №2 лучше тянуть на Левобережную..
Тем самым увеличить пассажиропоток на Левобережке? :o

Peter_Ilnitsky
Механик
Механик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:04
Откуда: Киев

Сообщение Peter_Ilnitsky »

Жилянская "плывет" IMHO не сколько из-за Лыбиди, сколько из-за специфики рельефа, огромного потока, на который просто не рассчитано покрытие и бесконечных строек.
А насчет трамвая на Левобережку и увеличения потока - во-первых, после постройки нормальной линии метро с Троещины на Подол эта проблема сниметься. Во-вторых трамвай там действительно нужен. В третьих - если там не построят трамвай, то построят метро как планируют сейчас. Вот тогда точно СБЛ "лопнет"..
Peter

Аватара пользователя
Valery
Путеец
Путеец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Причина странного размещения Сырецкой?

Сообщение Valery »

Много лет не мог понять, зачем тянуть метро от Лукьяновки не через густонаселенную Куренёвку, а через лесистые холмы Сырца. А тут наткнулся на одно из вероятных пояснений:
[url]http://www.zn.kiev.ua/ie/show/498/46754[/url]

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Будущая Сырецкая

Сообщение Diablas »

Обрати внимание сколько времени постоянно ремонтируют улицу Жилянскую, которая идет вдоль р. Лыбидь. Каждый год там идут подвижки грунта, то же самое будет и с Глубочицей.
Лыбидь тут совершенно ни при чем. Я по Жилянской без малого три года ездил до этого ноября на работу каждый день,так что я хорошо успел заметить (можно сказать,прочувствовать на собственной заднице :) ) эти все "подвижки"....
Так вот. Там строили (по крайней мере,так утверждалось) какую-то очередь нового канализационного коллектора (хотя я не видел ни труб,ни хрена) и дорога была разрыта через каждые метров 20... Доблестный "КиевПидземШлюхБуд",который полтора года героически этим занимался (или усиленно делал вид),так же героически даже не почесался залить назад асфальт.Потом "КиевАвтоДор" немного позалатывал кое-что,на чито "для галочки"...
Вот потому и находится Жилянская в таком плачевном состоянии...

Ответить