Недавно проехался на 101 маршрутке по Троещине

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Недавно проехался на 101 маршрутке по Троещине

Сообщение Misha »

Впечатлений - море. Итак.
Автобус - Мерседес. Вместо задних дверей - фанерные доски. Из-за заднего сиденья тоскливо выглядывает веничек.
Лампочки висят на проводах, весь автобус натужно скрипит. Но вся соль-то не в этом. По Троещине автобус ехал с макс. скоростью 25 км/ч, чтобы не пропустить ни одного клиента. При виде человека возле дороги (не голосующего!) скорость снижалась до 5 км/ч (вдруг захочет сесть). В принципе, я был рад, что он не ехал быстро - была опасность вывалиться из фанерных дверей.
"Маршрутки - лучший транспорт". :D

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

А я стараюсь садиться только в "Богданы". Причина - мои ноги, точнее из длинна:) Человеку и с обычным ростом туго приходится. А мне с 1.90 или длинноногим девицам как? :D :D :D

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

У Богданов своя беда - подвеска. Если сидишь сзади (чтобы не работать кассиром), бывают моменты, когда подпрыгиваешь чуть ли не до потолка, как в каком-нибудь старом ЛиАзе. О чтении в дороге речь уже не идёт.
Причём! Прыгает-то на абсолютно ровной новой дороге, например, пр. Ватутина.

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Misha писал(а):У Богданов своя беда - подвеска. Если сидишь сзади (чтобы не работать кассиром), бывают моменты, когда подпрыгиваешь чуть ли не до потолка, как в каком-нибудь старом ЛиАзе. О чтении в дороге речь уже не идёт.
Причём! Прыгает-то на абсолютно ровной новой дороге, например, пр. Ватутина.
Ну, подвеска - не только у них. Я и на Спринтере ехал из Чернигова по, в общем то, неплохой дороге. Так там тоже взлетали лучше Бубки:) Правда, там и скорость была под 100...

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

А чего вы хотели? Это ж грузовые машины. Вы в Мерсах 8хх - 9хх езили? Там подвеска расчитана на 5т груза и даже при всех занятых сидячих местах чувствуешь себя в кузове самосвала ЗиЛ-130. В Богданах не намного легче.

Ответить