Скоростной трамвай

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

"Один с сошкой, семеро с ложкой"
Шестеро. ;)
А вообще, классное фото. У нас к сожалению, всегда так что-то делают.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Сегодня утром проезжал мимо стройки на Борщаговке.

На кольце работало 5 вышек службы контатной сети, также продолжали возиться в месте сопряжения прямого участка со стрелками

Столбиков для ограждения визуально по сравнению со вчерашним днем значительно не прибавилось.

На Ромена Роллана пару человек продолжали устанавливать опалубку для бетонирования на платформе "в центр"

На Гната Юры краном разгружали новые рельсовые плети на деревянных шпалах, за вчера уложили приличное количество бетонных плит ПКП.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Заборчик, конечно, прикольный. Но я почему-то уверен, что он станет жертвой :censored: граффитчиков.
Последний раз редактировалось FerrariF1racing 26 мар 2008, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
wingman
Механик
Механик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 15:46
Откуда: Kyiv

Сообщение wingman »

Обещали ведь вроде что-то шумоотрожающее.. А этот забор врят-ли что-то отражать будет..
На ЖД уравнения Максвелла действуют по другому!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

wingman писал(а):Обещали ведь вроде что-то шумоотрожающее.. А этот забор врят-ли что-то отражать будет..
Не стот сейчас акцентировать внимание на предмете следующего тендера от киевпастранса (даже не знаю, какой смайл ставить - вроде нужно смеяться, а грустно как-то)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

wingman писал(а):Обещали ведь вроде что-то шумоотрожающее.. А этот забор врят-ли что-то отражать будет..


Читаем В.А.Резникова:
проектом предусматривается впервые в мировой практике устройство направляющего шумозащитного экрана, перекрывающего рельс и колесо. Шумозащитный экран (экраны) кроме физического препятствия действию шума, имеет шумопоглощающий элемент, способный поглотить шум величиной до 11 дБ. Конечно же, остается температурно-напряженный бесстыковый путь и еще новинка: рельсы на всем протяжении возьмут в резиновые обоймы. К сожалению, ничего более совершенного мировая наука по борьбе с шумом не придумала, разве что закрыть трамвайное полотно пластиковым колпаком в виде туннеля. Но тогда получится обратный эффект: звук от автомобилей, отражаясь от шумозащитной стены, будет направлен в окна ближайших домов.

Время покажет, нужны ли будут последующие мероприятия по борьбе с шумом от линии скоростного трамвая. В дополнении ко всему вдоль трамвайной линии запроектировано современное оцинкованное, не требующее постоянной окраски, ограждение


Есть подозрение, что второй ряд труб-опалубки здесь именно для системы шумопонижения
PS: oбъект еще не сдали в эксплуатацию.
:rtfm: :censored:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

:rtfm: :censored:

Inivar
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 12:46
Откуда: Киев

Сообщение Inivar »

конечно не в тему, но почитаы трамвайный форум ужаснулся... там все за Че!!!
Пардон что же он такого для киевского транспорта сделал?
Скоростной уже год как не скоостной, строительство ККЛ останавливал по-приходу, с дачниками "договорился и по-травке походил", на проектирование ПВЛ "выделил средства в полном объем"...
Второй выход с вокзальной проект переделаем, пробки от новых БЦ и ТЦ и ОЦ гарнтировано, а авто-съезды с ЖД моста построенны...
не следует забывать о пароме на Троещину, и ст.М. КХ в сторону Троещины, что существенно решит транспортные проблемы жителей онного р-на!
У него очень-очень симпатичные замы! Как сказала с нескрываемым восхищением знакомая пожилая женщина: "Где же он таких хорошиньких мальчик взял!" Соглашусь на все 100% Басс и Довгий просто красавчики, только нужны ли мне такие градоуправители?
Слово о земельныъх аукционах. Вы их видели? (удалено)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Inivar - сейчас прийдёт злой админ и будет тебе, но реально ты просто не туда смотришь, ЧЕ конечно не идеален, но я знаю много людей кто работал на ЧЕ и сам работал на Кличко, лучше уж ЧЕ.

Да и по отношению к трамваю в частности и гортранспорту в целом он вполне правильную позицию занял, на то есть свои электоральные причины, но в целом городу это на руку. И трамвай пусть лучше так переделывает чем он медленно умирает.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Хорошо что делают стрелку на Борщаговку, это как минимум уменьшит длину выпуска на Т-3 утром.

Сегодня видел Кобру на маршруте.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
wingman
Механик
Механик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 15:46
Откуда: Kyiv

Сообщение wingman »

Если соединят рельсами конечные 1 го и 15 го маршрутов то вполне вероятно что пока будут переделывать участок от Гната Юры до центра, трамвай будет ездить от Кольцевой до Гната Юры, далее по 1му маршруту, потом до Берестейскаой по 15...
На ЖД уравнения Максвелла действуют по другому!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

wingman писал(а):Если соединят рельсами конечные 1 го и 15 го маршрутов

Ключевое слово — если. На носу выборы...
Как там будет дальше — будем посмотреть. Так что пока нет смысла фантазировать...
:rtfm: :censored:

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Да и по отношению к трамваю в частности и гортранспорту в целом он вполне правильную позицию занял, на то есть свои электоральные причины, но в целом городу это на руку. И трамвай пусть лучше так переделывает чем он медленно умирает.
Емеля продал Лукьяновское ТРЕД (одно из старейших в городе)
Че продал Тролейбусное депо №1 которое старейшее в городе. спрашивается чем Че лучше емели?

Аватара пользователя
HAnS
Машинист
Машинист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 16:32

Сообщение HAnS »

Santehnik писал(а): Емеля продал Лукьяновское ТРЕД (одно из старейших в городе)
Че продал Тролейбусное депо №1 которое старейшее в городе. спрашивается чем Че лучше емели?
НЯЗ ТРЕД1 продав ще ООО :)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Хватит про политику. Накажу.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить