Продолжение ККЛ (Демиевская-Васильковская)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

То есть прогноз строительства - самый благоприятный?

Аватара пользователя
Dim
Механик
Механик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:11
Откуда: Фульда
Контактная информация:

Сообщение Dim »

Прогноз строительства - вопрос денег!
Geiz ist geil! © 8)
Dim.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

При «класичному» методі будівництва з неминучим заморожуванням, будова затягнулася б на 5 - 6 років.
От вруны. Даже если идти ручным щитом 1 м в день, то при нормальной организации строительства этого участка в 5 забоев он преодолевается за 2-3 года.
Анатолий писал(а):То есть прогноз строительства - самый благоприятный?
Пока да.
Последний раз редактировалось tov_tob 21 ноя 2008, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла быть моя подпись...

AMY
Памятник
Сообщения: 14316
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Пользуясь случаем, поинтересовался у Петренко и Яникина перспективами... Пока что они не радужные — у КГГА (КП КМ) нет денег даже на оплату проекта второй очереди продления ККЛ. Не говоря уже о финансировании собственно строительства...

Причем все осложняется тем, что по существующему законодательству финансирование [ на строительство ] можно получить только проведя тендер, а тендер можно объявлять только на основании готового проекта, прошедшего госэкспертизу... Так что "задела" по проектированию никакого нет. Яникин жаловался, что на 2009 год ему пока не обещают финансирования...

Технические подробности:

— перегон "Васильковская"—"Выставочный центр" (1490 м) строить открытым способом из ЦСО в два уровня — такое решение выбрано из-за проблем с землеотводом и чтобы не перекрывать полностью улицу

— от "Выставочного центра" до "Теремков" — тоннели щитами мелким заложением, станции — открытым способом. Все три станции — односводчатые, как "Васильковская". Оборотные тупики — за "Теремками"

— Станции [ ВЦ, Ипподром, Теремки ] будут строиться в тех же местах, где изображено на старом плане

— Станция "Одесская", ответвление к "Эпицентру" и депо — в далекой перспективе...

— Если начать строительство в первой половине 2009 года, то есть шансы при условии своевременного финансирования построить участок [около 3900 метров ] за три года, т.е. к 2011 году
:rtfm: :censored:

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Есть истоки реки Нивка в районе Ипподрома. Но это не болото. В целом это достаточно высокое и древнее плато без оврагов.

AMY
Памятник
Сообщения: 14316
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

21-11-2008

Изображение Изображение
Васильковская - тут прополз червяк прошла "Ярослава"

Изображение
Табличка — 901 кольцо

Изображение
Зрители собираются посмотреть на сбойку

Изображение
Метробуд: "Збійка є! Що далі, КМДА?"
Но что мы видим - деревянное заграждение на месте, ротора щита не видно

Изображение Изображение
Петренко и Салий наблюдают за процессом

Изображение
На переднем плане — "штурман", который по телефону руководит действиями "экипажа" щита

Изображение Изображение Изображение Изображение
Выход щита. Льют буровой раствор.

Изображение
Виновник торжества — начальник участка Николай Николаевич Горбатов

Изображение Изображение
Направляемся на станцию. В подземном переходе уже практически закончена отделка

Изображение
Платформа станции

Изображение Изображение
Интервью тележурналистам дают Петренко и Яникин

Изображение Изображение
Котлован, место сбойки

Изображение Изображение
Не обошлось без очередного [планового] провала

Изображение
Перегонная ВШ на Васильковской — котлован на автодороге уже засыпан

Изображение
Перегонная ВШ на Сорокалетия - работы идут полным ходом

PS: а эти два милых молодых человека с последнего объекта очень сильно просили их не фотографировать, мол они еще не причесались, глаза не подвели и губы не намазали помадой... И мол для их фотографирования обязательно нужна лицензия... И с чего они это взяли :wink:
Изображение

PPS: предыдущая сбойка "Виктории" на "Голосеевской" состоялась практически год назад — 19-11-2007
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12637
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

а эти два милых молодых человека с последнего объекта очень сильно просили их не фотографировать
Извини, я ещё понимаю, когда они бы в интересный техническими деталями или сенсацией кадр случайно попали, а ты щёлкнул и выложил.
Но тут же нормально попросили конкретно их не фотать, так зачем выделываться - наивные вопросы у меня, да?
Цивільний кодекс писал(а):Стаття 307...
1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою.
У Киевметробуда, судя по отсутствию финансирования следующих метростроек, стимулов поскорее закончить данный участок (и затем всем уйти в неоплачиваемый отпуск) НеТ! Более того, только волынить с окончанием стройки они и могут для рэкетирования КГГА с целью финансирования их заказов. Поверьте, нас ждут очень нелёгкие времена как для экономики, так и для метростроя в целом. Отказ от донецкого метро-2012 и Троещина-2018 - только первые ласточки. Увы :(
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14316
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Klovsky писал(а):Извини, я ещё понимаю, когда они бы в интересный техническими деталями или сенсацией кадр случайно попали, а ты щёлкнул и выложил.
Но тут же нормально попросили конкретно их не фотать, так зачем выделываться - наивные вопросы у меня, да?


Ясно, хотел обтекаемо написать [что я о них думаю], но видно ты не понял аллегорию. Ладно:

Мы с Дёдей спокойно фотографировали стройплощадку из-за забора (лень было обувь пачкать), а эти два представителя нетрадиционной сексуальной ориентации матерились и требовали лицензию, аккредитацию и разрешение на съемку секретной по их мнению стройки... Дикие люди :roll:

И в кадр они, как ты понимаешь, попали совершенно случайно :)
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12637
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

:) Надо было спокойно ответить
Прес-центр ВАТ "Київметробуд"
ИМХО аллегорию многие не поняли, ведь шло перечисление конкретных фактов (до слова "мол"). Вот теперь написано понятно.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

AMY писал(а):Изображение
Зрители собираются посмотреть на сбойку
А я милого DFAW'а узнаю по походке фигуре :D
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Метро на Теремки могут пустить ко Дню Киева
http://www.segodnya.ua/news/12095917.html
Компания "Киевметрострой" допускает открытие и сдачу в эксплуатацию 3 станций метро на участке Куреневско-Красноармейской линии от станции "Лыбидская" до апреля 2009 года.

Об этом журналистам сказал генеральный директор компании Владимир Петренко.

"Я думаю, что в марте можно было бы женщинам подарить (открыть 3 станции к 8 марта), а если женщинам не удастся подарить, то ко Дню Киева, я думаю, тогда уже всем киевлянам будет подарок", - сказал Петренко.

Он подчеркнул, что станции невозможно сдать в эксплуатацию в декабре, как планировалось ранее, из-за отсутствия финансирования завершения их строительства со стороны города.

Петренко сказал, что компания, долг города перед которой за выполненные работы составляет около 218 млн. грн., работает с поставщиками оборудования исключительно на своем авторитете.

Он отметил, что до 2009 года компания построит все 3 станции и туннели между ними, однако необходимо еще около 3 месяцев, чтобы завершить монтаж оборудования, прокладку путей, отделочные работы на станциях и благоустройство прилегающей территории.

Поэтому прогноз открытия станций в марте Петренко озвучил с учетом достаточного финансирования горбюджетом этих работ.

Он добавил, что помимо задолженности перед компанией горбюджет должен выделить еще около 300 млн. грн. на завершение строительных и пуско-наладочных работ.

Напомним, что "Киевметрострой" соединил левым перегонным туннелем котлованы строящихся станций "Голосеевская" и "Васильковская" на Куреневско-Красноармейской линии метро.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

AMY писал(а):Завтра завершується будівництво лівого тунелю від станції «Либідська» до «Васильківської»
Завтра об 11:00 тунелепрохідний щит вийде на поверхню на станції метро «Васильківська»...
Странно. А мне прислали ММС с фотографией вышедшего щита еще вчера, 20.11.08 в 13:02. ;)
maxim76 писал(а):В украинском языке в таком случае применяется слово "нарешті". Так что если не знаете, то лучше писать на русском.
Совершенно согласен. Особенно поддерживаю второе предложение.
FerrariF1racing писал(а):Дорила накінець-то. Ярославі залишилося приблизно 90 кілець
Сейчас в новостях сказали. 140 метров.
Klovsky писал(а):Извини, я ещё понимаю, когда они бы в интересный техническими деталями или сенсацией кадр случайно попали, а ты щёлкнул и выложил.
Но тут же нормально попросили конкретно их не фотать, так зачем выделываться - наивные вопросы у меня, да?
Снова согласен. Klovsky прав. Личности, которых ты абсолютно незаслуженно обозвал, не являются случайными на фото. Т.е. ты их сфотографировал и выложил намеренно. И твое стремление специально выложить их на всеобщее обозрение, по меньшей мере странно. Чем-то похоже на вуайеризм.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

AMY
Памятник
Сообщения: 14316
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Sinoptik писал(а):
[s]AMY[/s]Радіо Київ FM писал(а):Завтра завершується будівництво лівого тунелю від станції «Либідська» до «Васильківської»
Завтра об 11:00 тунелепрохідний щит вийде на поверхню на станції метро «Васильківська»...

Странно. А мне прислали ММС с фотографией вышедшего щита еще вчера, 20.11.08 в 13:02. ;).

Читай весь форум внимательно © Напомнить, чьи слова?

Sinoptik писал(а):
FerrariF1racing писал(а):Ярославі залишилося приблизно 90 кілець
Сейчас в новостях сказали. 140 метров.

Аналогично, читай внимательно см. выше. Ярославе — 73—74 кольца, Московская площадь — 140 м.

Sinoptik писал(а):
Klovsky писал(а):Извини, я ещё понимаю, когда они бы в интересный техническими деталями или сенсацией кадр случайно попали, а ты щёлкнул и выложил.
Но тут же нормально попросили конкретно их не фотать, так зачем выделываться - наивные вопросы у меня, да?

Снова согласен. Klovsky прав. Личности, которых ты абсолютно незаслуженно обозвал, не являются случайными на фото. Т.е. ты их сфотографировал и выложил намеренно. И твое стремление специально выложить их на всеобщее обозрение, по меньшей мере странно. Чем-то похоже на вуайеризм


Аналогично, см. выше. Страна должна знать своих героев
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Читай весь форум внимательно © Напомнить, чьи слова?
Не нужно. Меня просто вчера не было на форуме.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

AMY
Памятник
Сообщения: 14316
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Но писал-то ты сегодня
:rtfm: :censored:

Закрыто