Метро-2

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Закрыто
Аватара пользователя
druik
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 11:25
Контактная информация:

Сообщение druik »

О, дякую, вибачаюся що не знайшов сам:)
Зараз воно звісно не так суворо охороняється, як на початку 80 рр. (судячи хоча б з того як там нагаджено ммм..відпочиваючими) тож мабуть коноплю:) там вже не зберігають.
Якісь придурки ходять з прапорами і кричать
А я не хочу цього всього бо давно вже так робив (с) Мотор’ролла

Аватара пользователя
sever
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:31
Откуда: КИЇВ

Сообщение sever »

так ведь и дублёры надо строить :)))
Ну чета я не думаю, так как ни каких симптомов на такие тонели метро не наблюдал!

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А какие могут быть симптомы?
Представьте, что где-то рядышком с общеизвестной веточкой метро идёт такой себе секретный туннельчик. Вся вспомогательная структура (вентшахты и прочее оборудование) может быть общей. И не надо лепить 2 туннельчика, ибо назначение у этой системы - эвакуация сами догадываетесь кого либо на загородные командные пункты (в случае угрозы нападения), либо на секретные аэродромы (для бегства из страны в случае справедливого народного восстания). Для этих целей подойдёт и один секретный туннельчик. Учитывая всеобщий развал армии, я уверен, что ЗКП уже не действуют. А вот самолёты для бегства всегда стоят готовые к взлёту.
Кстати, во время всем известных событий в конце 2004 года на этих объектах наверняка была замечена повышенная активность, а то, что киевские диггеры ни черта не нашли, говорит только о хорошей (как и положено) охране этих объектов.
В армии я служил в окрестностях Кенигсберга и своими глазами видел, как немцы скрывали все подступы к секретным объектам - они призвали на помощь саму природу, то есть грунтовые воды. Строили под землёй, а подходы к объектам - под водой. Плюс минирование, плюс вооружённая охрана, плюс ещё чёрт знает что.
Да и наши, чтобы скрыть, что находится в туннеле под Корчеватым, тоже использовали водичку - построили ниже по Днепру Каневскую ГЭС (которая, как и Киевская, на хрен не нужна), подняли уровень реки и этим навсегда скрыли секретную тайну тех времён. Точно также можно скрыть и подходы к метро-2.
Что на это скажете, господа присяжные заседатели? Лёд тронулся??

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Анатолий писал(а):Представьте, что где-то рядышком с общеизвестной веточкой метро идёт такой себе секретный туннельчик.
А рядышком с общеизвестным метромостом идет такой себе секретный метромостик. Только его никто не видит. Потому что он секретный.

А теперь внимание вопрос: а где же все-таки гейт в данную секретную систему (например, для доставки вагонов)? ;) Иль пешком по ней ходить?
Анатолий писал(а):Что на это скажете, господа присяжные заседатели? Лёд тронулся??
Конечно тронулся ;)
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

При чем совсем не лед :)
(которая, как и Киевская, на хрен не нужна),
Совет: напишите заявление в Киевэнерго, пусть вам элестричество отключат!
ЗЫ: когда также пуступят все киевляне и черкачовщане (в черкасыэнерго) - закроем нафиг обе ГЭС и за одно ГаЭС.
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Анатолий писал(а):Кстати, во время всем известных событий в конце 2004 года на этих объектах наверняка была замечена повышенная активность, а то, что киевские диггеры ни черта не нашли, говорит только о хорошей (как и положено) охране этих объектов.
О них хорошо было известно дигерам и раньше, просто те кто знаю не спешат об этом говорить, особенно так неуравновешенным людям как депутаты.
Вентшахты обслуживают обычные монтёры, при чём у них часто текучка кадров, язык за зубами держать они будут плохо, так что всё бы давно всплыло.
Анатолий писал(а):В армии я служил в окрестностях Кенигсберга и своими глазами видел, как немцы скрывали все подступы к секретным объектам - они призвали на помощь саму природу, то есть грунтовые воды. Строили под землёй, а подходы к объектам - под водой. Плюс минирование, плюс вооружённая охрана, плюс ещё чёрт знает что.
Странно что после того вы несёте такую чушь, даже там при внимательном изучении местности всегда есть способ найти ход. Очень рекомендую "Тайна шахты Анны" для прочтения.
Анатолий писал(а):Да и наши, чтобы скрыть, что находится в туннеле под Корчеватым, тоже использовали водичку - построили ниже по Днепру Каневскую ГЭС (которая, как и Киевская, на хрен не нужна), подняли уровень реки и этим навсегда скрыли секретную тайну тех времён. Точно также можно скрыть и подходы к метро-2.
Что на это скажете, господа присяжные заседатели? Лёд тронулся?
Бред выплеснулся. ГЭС даже с маленьким выхлопом очень нужны, спросите у любого энергетика. На корчеватом топить нечего, эта стройка остановлена из-за того что в связи с плохой геологией её цена стала космической при малом стратегическом значение на тот момент. Киев бы в глубоком тылу, например мы на военке военные игры проводили много западней Берлина.

А эвакуация вообще была рассчитана не так, это я тебе говорю как человек который лично знаком с начальником охраны Щербицкого :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Так тебе начальник охраны Щербицкого и расскажет всё! Как же!!
Скорее сами знаете что потечёт вспять, чем КГБ-шник скажет тебе про способ эвакуации первого лица в республике...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Анатолий - не мелите чушь :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Falcon
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 16:39

Сообщение Falcon »

Люди.
Не мучайте свои мозги.
Метро-2 или его аналогов в Киеве нет.
Ищите в Харькове)))
Разбаню в гугле. Недорого.
Антипалево.

Аватара пользователя
emsviking
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:09
Откуда: Харьков

Сообщение emsviking »

Falcon писал(а): Ищите в Харькове)))
искали.
нету.
Что прикольно, в Москве самый длинный перегон Крылатское - Строгино длиннее всего Днепропетровского метро :-)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

У вас просто метро-0 :) На самом деле у вас действительно есть некоторые интересные сооружения, но метро-2 это ИМХО громко сказано, так как они всё равно под определение не попадают.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

druik писал(а):Зараз воно звісно не так суворо охороняється, як на початку 80 рр.
Даже не сомневайтесь, охраняется еще лучше. Кстати недавно тим и систему видеонаблюдения с датчиками движения модернизровали.
DFAW писал(а):Анатолий - не мелите чушь :)
+1000
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Falcon
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 16:39

Сообщение Falcon »

Кстати недавно тим и систему видеонаблюдения с датчиками движения модернизровали.
Ты забыл добавить про "Сову".)))
Разбаню в гугле. Недорого.
Антипалево.

Зевака
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:14

Сообщение Зевака »

Привет всем!
Я тут не был больше года, кажись.
Пробежал накапавшие 60 страниц болтовни. Интересно!
Много раз участники высказывались за закрытие и уничтожения ветки и призывали к прекращению поисков М2. Прекрасно, что этого так и не сделали!
Посмотрите, сколько интересной информации нарыто в процессе поисков. Проделана большая работа и накоплено много информации. Пусть не найден сам искомый объект. Зато перечислены и привязаны вентшахты и теперь точно известно, к чему они относятся (если бы ещё всё это свести в один документ!). Обсуждены происхождение и возможные назначения многих сооружений и по ним сделаны выводы (то же бы в один документ свести, а журналисты не знают, чем заниматься!).
Вся эта работа относится к весьма увлекательному занятию - поиску объектов по косвенным данным. Интересно ведь по ним восстановить что-то спрятанное!
Вот только нытики не унимаются. Всё бы им прекратить эти "бесполезные" поиски! Как буд-то от них требуется больше, чем просто хотя бы прочитать найденное другими.
В общем, ребята, копайте дальше. Пусть М2 не найдётся, зато много чего другого интересного найдётся.

Да вот, например. Я в своё время выступал с замечанием по поводу Макдональдса на м.Харьковской и говорил, что мне показалось слишком несоразмерным то количество грунта, кторое выняли из-под него с тем зданием, которое в итоге водрузили. Мне тогда возразили, что М2 под Макдональдсом точне нет.
Ну, наверняка не М2. Но что-то ведь под ней есть! Зачем копать глубокую ямищу и ставить над ней Макдональдс? Тем более, ЕМНИП, стройка тогда была ограждена зелёным забором с букаоками "М". Но могу ошибаться: давно это было.
Но ведь любопытно же :-)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Falcon писал(а):Ты забыл добавить про "Сову".)))
ОФФ
Ой, а разве я не поставил дисклеймер, что это только мои фантазии :lol:
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Закрыто