Метро на Троещину (часть 1)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Ох, уж эта Троещина.
Такого нахимичили, что уже полностью запутались.

В сложившейся ситуации, вероятно, самый оптимальный вариант - это сделать вот такую трамвайную линию

Изображение[/URL]

И пустить по ней трамвайные поезда как в странах развитой Европы.

Сначала линия идет по Бальзака, затем по Воскресенским и Русановским Садам, далее по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу (если, конечно, габарит, оставленный под метро, позволит уместиться трамваям с поднятым токосъемником ну и проводами), затем по середине Верхнего-Нижнего Вала(при этом автомобильно-дорожные перемычки убрать), за валами - двухкилометровый тоннель, проходящий возле Львовской площади и оканчивающийся у метро Университет.
Сначала думал о Вокзальной, но в таком случае тоннель был бы уже не 2 км, а 2,6 и вообще нафик Вокзальной такое счастье, как пересадочный узел.
А Университет - идеальный вариант: попасть в самый центр - два шага, на пл. Победы - два шага, на вокзал - одна станция метро, ну и СБЛ кому надо в оба конца - милости просим. Да и тоннель будет не больше двух км от Валов.
Ну и станции:
1. Милославская
2. Цветаевой
3. Сабурова
4. Драйзера
5. Каштановая
6. Ватутина
7. Воскресенская (пересадка на городскую электричку)
-- Горбачиха (перспективная, на далекое будущее)
--Труханов остров (перспективная, на далекое будущее)
8. Рыбальский остров
9. Подольская (пересадка на синию ветку метро - ст. Контраковая площадь)
10. Львовская площадь (пересадка(а может даже переход) на зеленую ветку метро - ст. Львовская Брама)
11. Метро Университет (не придумал станции название, пересадка(а может даже переход) на красную ветку метро, два шага до самого центра и пл. Победы, недалеко вокзал).

Общая длина линии: 14 км (из которых всего 2 км в тоннеле; более 5 км уже построено, а еще 7 км построить не составит особого труда)
Станций: 11 (в далекой перспективе 13)

Все остальные варианты это или очень дорого и долго (метро Троещина - Вокзал, особенно по Маяковского), или же не решают проблему в полной мере (трамвай до ГЭ(даже если его довести до метро Левобережной-Дарницы) + ГЭ, особенно если ходить будет только в час-пик) или же сложная фантастика (ответвление ГЭ на Троещину).

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Анатолий писал(а):Японцы будут вкладывать деньги в возрождение своей страны, а не в постройку метро на какой-то Троещине - и это будет правильно...

Японии не везде плохо. По работе общался на днях с Мицубиси Хеви — у них проблем нет... Они на другом острове :wink:

Вобще если говорить в общегосударственном масштабе то:
- Все ключевые предприятия почти профукали.
- Менее ключевые разваливаются сами.
- Развитие науки стоит на месте.
- Уровень образования падает огромными темпами.
- Боеспособной армии нету.

Какое будущее у этой страны?

Про политику на этом сайте или никак, или ничего :wink:
:rtfm: :censored:

goiko
Путеец
Путеец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 21:54
Откуда: русановские сады

Сообщение goiko »

Короче говоря очень может быть-метро дало трещину в мосту на Троещину :wink:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Чим би дитя не тішилося...
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Jyraff
Машинист
Машинист
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:24
Откуда: Poltava/Kyiv

Сообщение Jyraff »

RVR, невже прокладання трамвайної колії в тунелі суттєво дешевше, ніж метро? Чи закупівля трамваїв дешевше за метровагони (в еквівалентній місткості)?

kirsim
Путеец
Путеец
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:34
Откуда: Киев, Голосеево

Сообщение kirsim »

Нет смысла делать мифический туннель, когда есть готовая линия Глыбочицкая-Дмитровская-пл.Победы.
Голосеевский житель.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

kirsim писал(а):Нет смысла делать мифический туннель, когда есть готовая линия Глыбочицкая-Дмитровская-пл.Победы.
Вот только пропускная способнось этой линии если сравнивать даже с нормальным СТ, не говоря уже об 6-вагонном метро, где-то в районе плинтуса.
Плохие фломастеры.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

В сложившейся ситуации, вероятно, самый оптимальный вариант - это сделать вот такую трамвайную линию
А почему всего 14 километров, не маловато ли???
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

kirsim писал(а):Нет смысла делать мифический туннель, когда есть готовая линия Глыбочицкая-Дмитровская-пл.Победы.
Советую изучить эту линию днем в будни, чтобы больше не писать больше подобные глупости. Просто прокатись 18-м трамваем. Я думаю. что минут за 45, ты доберешься-таки от Валов до цирка. Там и так всё забито. Особенно пересечение с Артема и с Чорновола (Косиора). А про площадь победы и подъезды к ней можно отдельную ветку открывать.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Из сайта Магнолии-ТВ за 23 февраля 2011 года:
У Києві, на Русанівських Садах, спалахнув одноповерховий дачний будинок.

За лічені хвилини полум'я практично злизало дах та здійнялось у повітря на висоту щонайменше у 10 м. Горіли старі, витримані часом дерев'яні перекриття. Рятувальників викликали сусіди. Вони ж і повідомили, що останнім часом у будинку жила родина вихідців з Кавказу: чоловік, жінка та дитина. Але останні кілька днів жителів палаючої дачі ніхто з сусідів не бачив. Рятувальники поспішали, як могли. Вони знеструмили будинок та активно намагались збити полум'я. Проте, не зважаючи на всі їхні старання, старенька дача вигоріла практично до фундаменту. Але пожежники перемогли вже тим, що не дали вогню розповсюдитися на сусідні будинки.

Причину пожежі експерти сподіваються встановити вже найближчим часом. Проте, зробити це буде не просто, адже на згарищі мало що залишилося.

Я не помню, чтобы было это сообщение...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

А метро на Троещину здесь причем?
Здесь могла быть моя подпись...

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Сухов писал(а): А почему всего 14 километров, не маловато ли???
Ну да. Ровно 14 в одну сторону. См. рисунок.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

tov_tob писал(а):А метро на Троещину здесь причем?
А при том...
Сады ведь как раз и застопорили стройку моста, по которому планируют пустить метро на Троещину. Некоторые строения в заброшенном состоянии и до этого пожара я видел одну сгоревшую дачу - то есть многие плюнули на свои участки.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9722
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Не, не плюнули - часть уже получила квартиры/участки и отдали "ключи" от своих сарайчиков городу. Т.к. городу эти сарайчики не нужны, их постепенно обживают бомжи и "вихідців з Кавказу", которым все равно, что будет с этим сарайчиком. Иногда костер прямо на полу, иногда КЗ от самопального обогревателя.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Анатолий писал(а): Некоторые строения в заброшенном состоянии и до этого пожара я видел одну сгоревшую дачу - то есть многие плюнули на свои участки.
Одно время назад там массово малолетки "погуляли". Спалили немало домов. Ну а получить новое разрешение не так-то и просто.

Закрыто