Контрактовая площадь

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Я очень хочу посмотреть на Lexus, который припаркуется на путях на набережной. И очень хочу посмотреть, как ты будешь стоять на той же набережной в автобусе в пробке, в тот момент, как я буду обгонять тебя на трамвае ;) На работу, кстати, частенько приходилось ездить именно так.

Но вообще, разводить флуд на тему надобности или ненадобности трамвая разводить не хочу. Я только скажу, что при умной и правильной организации движения и хозяйства трамвай "делает" автотранспорт по всем параметрам не создавая "вони" на улицах. Если тебе больше нравится пробка под домом - пожалуйста.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

dimentiy писал(а):Я очень хочу посмотреть на Lexus, который припаркуется на путях на набережной. И очень хочу посмотреть, как ты будешь стоять на той же набережной в автобусе в пробке, в тот момент, как я буду обгонять тебя на трамвае ;) На работу, кстати, частенько приходилось ездить именно так.
Ты работаешь в музее ВОВ? Или куда еще можно доехать на этом бессмысленном трамвае?
Но вообще, разводить флуд на тему надобности или ненадобности трамвая разводить не хочу. Я только скажу, что при умной и правильной организации движения и хозяйства трамвай "делает" автотранспорт по всем параметрам не создавая "вони" на улицах. Если тебе больше нравится пробка под домом - пожалуйста.
Огораживать трамваи на Подоле забором или отбойниками 100% никто не будет. А поэтому - не надо этого лицемерия о "пробках", трамвай в пробке стоит на порядок надежнее любого другого транспорта, т.к. объехать не может даже на 10 сантиметров...

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

incognito писал(а):Или тем, что автобус может объехать лексус, который припарковала на рельсах не отягощенная интеллектом блондинка?
Сразу же возникает вопрос: Вы являетесь пассажиром автобуса/трамвая или же водителем Лексуса, которому трамвай мешает припарковаться?

И почему Вы не участвуете в акциях по воздействию на "блондинок", из-за которых трамваи не могут беспрепятственно двигаться?
Möge die Macht mit dir sein!

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

IRJ писал(а):
incognito писал(а):Или тем, что автобус может объехать лексус, который припарковала на рельсах не отягощенная интеллектом блондинка?
Сразу же возникает вопрос: Вы являетесь пассажиром автобуса/трамвая или же водителем Лексуса, которому трамвай мешает припарковаться?

И почему Вы не участвуете в акциях по воздействию на "блондинок", из-за которых трамваи не могут беспрепятственно двигаться?
http://www.avto-city.com.ua/index.php?o ... 6&Itemid=1

и еще одно - вы никогда не жили в непосредственной близости от разворотного кольца этих громыхающих уродств? Если не жили - то вам очень повезло.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

incognito писал(а):А я лично готов принять участие в любых акциях в поддержку полного вытеснения этого архаизма из города! Не нужно говорить об "историческом облике", трамвай в истории транспорта такое же временное явление, как всадники и гужевые повозки.
А мужики-то не знают!
In recent decades, tram networks in countries including France, Germany, Spain and Portugal have grown considerably. The Netherlands, which already makes extensive use of trams, has plans to expand trams to two additional cities.[33]
A resurgence in the modern streetcar began in the United States in the mid 1980s with over a dozen projects under way by the start of the 1990s. By 1995, eight new Light Rail Systems had been constructed in the United States alone including Baltimore, MD, Dallas, TX and San Jose, CA.
И впрямь, низкопольный сочлененный трамвай с транзисторной системой управления - и впрямь архаизм, вон какие дураки в Сименсе этот архаизм половине Европы продают!
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9740
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

incognito, спасибо! Рассмешили до слез по поводу "архаизма")))).

Вы пределы совка когда-нибудь покидали?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

а что принципиально поменялось? он перестал ездить по рельсам?

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

incognito писал(а):http://www.avto-city.com.ua/index.php?o ... 6&Itemid=1

и еще одно - вы никогда не жили в непосредственной близости от разворотного кольца этих громыхающих уродств? Если не жили - то вам очень повезло.
Видел я уже этот слайд. Не могу понять, в чём тут виноват трамвай? К тому же, вон то жёлтое уродство справа, выехало на встречный ряд, грубо нарушив ПДД, и поставив людей под опасность.

Вы не ответили на мои вопросы, но я отвечу на Ваш - нет, я не жил рядом с трамвайной линией. Но всё же интересно, если у вас забьётся туалет, то Вы его закроете и будете бегать во двор под кустик? Или же попытаетесь починить туалет? Понимаете намёк?
Möge die Macht mit dir sein!

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

TANK писал(а):incognito, спасибо! Рассмешили до слез по поводу "архаизма")))).

Вы пределы совка когда-нибудь покидали?
А Вы всегда переходите на обсуждение оппонента, когда аргументов по теме спора не остается?

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

incognito писал(а):
а что принципиально поменялось? он перестал ездить по рельсам?
Нет, но почему то европейцы строят трамвай а не демонтируют, вот так.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

IRJ писал(а):Видел я уже этот слайд. Не могу понять, в чём тут виноват трамвай?
В чем виноваты пассажиры этого трамвая? Факт в том, что если бы это был троллейбус - его пассажирам не пришлось бы ждать, пока вернется та курица, которая поставила свое корыто на рельсы. Трамвай - это железяка. Он не может быть виноват или не виноват. Но железяка может больше или меньше подходить для решения поставленных перед ней задач.
Вы не ответили на мои вопросы, но я отвечу на Ваш - нет, я не жил рядом с трамвайной линией. Но всё же интересно, если у вас забьётся туалет, то Вы его закроете и будете бегать во двор под кустик? Или же попытаетесь починить туалет? Понимаете намёк?
Понимаю. Заменю туалет на тот, который не забивается или забивается гораздо реже. Понимаете намёк?

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

XAN писал(а):
incognito писал(а):
а что принципиально поменялось? он перестал ездить по рельсам?
Нет, но почему то европейцы строят трамвай а не демонтируют, вот так.
Европейцы много чего строят и не демонтируют... Вот, например, на Мальте я видел АЗС на первом этаже жилого дома. Предлагаете брать пример?

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

incognito писал(а):
IRJ писал(а):Видел я уже этот слайд. Не могу понять, в чём тут виноват трамвай?
В чем виноваты пассажиры этого трамвая? Факт в том, что если бы это был троллейбус - его пассажирам не пришлось бы ждать, пока вернется та курица, которая поставила свое корыто на рельсы.
Вы в жизни там были? Незнаю как 12 метровый, но гармошка там бы ничего не объехала точно...
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

XAN писал(а):Вы в жизни там были? Незнаю как 12 метровый, но гармошка там бы ничего не объехала точно...
да ну
Изображение

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Или куда еще можно доехать на этом бессмысленном трамвае?
Уважаемый! Его сделали бессмысленным! Раньше трамвай ездил от Контрактовой до Березняков! И ездил полный через каждые 5 минут! А теперь чтобы добраться до Березняков - люди вынужденны ездить метро, перегрузив полностью Святошинско-Броварскую линию.

И если раньше, при аварии на СБЛ можно было воспользоваться альтернативным видом транспорта - трамваем, то сейчас - только на автобусе или туевой хуче маршруток, которые будут стоять в пробке.
Люблю пневматику!

Ответить