ЕВРО 2012 и Украина.

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить

Нужно ли ЕВРО 2012 Украине?

Да. Приедут инвесторы и привезут деньги
7
5%
Да. Починят вокзалы, дороги, гостиницы и стадионы
57
43%
Да. Все страна ждет этого
16
12%
Нет. Приедут фанаты и будут бить витрины и морды
2
1%
Нет. На подготовку уйдет много бюджетных денег
5
4%
Нет. Оно нужно только тем, кто срубит на этом "капусту"
26
19%
Вроде как интересно, но лучше без него
2
1%
Вроде как страшно, но можно попробовать
7
5%
Мне фиолетово (я не люблю футбол)
7
5%
Свой вариант
5
4%
 
Всего голосов: 134

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Да и помимо стадионов нужно строить и ремонтировать канализацию теплотрассы, водогоны... :smoke:

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Klovsky писал(а):
Dream_On писал(а):Дороги турки, македонцы, итальянцы да и альтком вполне хорошие строит.
Нет, тут речь, видимо, шла несколько в другом контексте. Не о качестве, а о расположении этих дорог.

Есть совсем другие дороги, которые не менее нужны стране в повседневной жизни, т.е. даже после Евро. А строят только по линии автопотока Еврофанов, вот что печально.
Дык Евро провдиться в самых крупных городах страны, так что эти дороги пришлось бы строить все равно. И пришлось бы их строить в первую очередь как не крути, ибо основные коридоры (то же Е40 - это Львов-Киев-Харьков-Дебальцево). Так что тут вопросы лишь в адекватности размеров новых региональных аэропортов и стадионов, но тут без конкретных цифр разговаривать сложно.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Про Киев-львов тоже не очень правдоподобно. От Житомира идет стройка века, а вот до него из Киева, особенно по житомирской области - дорога уже убитая,хотя ремонтировалась не так давно.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Ребята, не берусь отстаивать мысль озвученную мной выше, это говорят аналитики (ИМХО не болтуны политологи, а представители инвест-контор и экономических институтов), они обычно знают, о чем говорят.

О дорогах речь не о качестве, а именно о место-расположении.
А вот про аэропорты, мне кажется на 100% мои источники :) правы. Кто будет летать в ДОнецк\Харьков... Львов, при нынешнем нашем авиа-сервисе и ценах, тож вопрос. Мне бы еще увидеть, какие там аэропортовые сборы теперь будут. Дешевле фрахтовать борт и во Франковск\Луцк лететь, а от туда Вип-машину заказать.(Это о Львове)

Борисполь. На кой черт нам 6 пассажирских терминалов разнесенных фиг знает куда друг от друга, при этом Аэроэксперс же так и не сдадут до Евро. Вообще из хорошей идеи, даже при политической воле сделали какую-то туфту.
Хочу нового Метро

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Киев-Житомир должны были в этом году начать реконструировать, возможно что-то не срослось. Но в планах тотальная реконструкция значится и даже хотят 3 полосы делать (не знаю, насколько это реально будет).

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Ехали 28 июля по Житомир-Киев. Конь не валялся и следов не видно, чтобы собирались начинать.
По поводу Борисполя. Откуда 6 терминалов? Считаем: B, D, F. А-закрывают, С (ЗОД) переносят в военный сктор. Да и считать его за терминал общего пользования думаю не стоит. Е-в очень сумрачной перспективе (Терминал Аэросвита на месте А, с продолжением в строну перрона и терминала D).
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

2Алексис, по словам работников Гюльсан, до Киева ещё проекта нету официально. Пока все заканчивается на развязке у окружной.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Klovsky писал(а):Есть совсем другие дороги, которые не менее нужны стране в повседневной жизни, т.е. даже после Евро. А строят только по линии автопотока Еврофанов, вот что печально.
Всё равно какие-то надо строить сначала. Кроме того так во всем мире, страна принимающее Олимпиаду/чемпиоанат или другую международную фигню строит в первую очередь дороги нужные для неё. Вон во Владивостоки какую стройку затеяли ради саммита.
Egor писал(а):Ребята, не берусь отстаивать мысль озвученную мной выше, это говорят аналитики (ИМХО не болтуны политологи, а представители инвест-контор и экономических институтов), они обычно знают, о чем говорят.
У нас нет политически незаангажированных аналитиков
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Только что бы оно и для народа строилось, а не для курортников/туристов (как в грузии)

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Я с трудом представляю себе Еврофанов, махнувших из Львова в Харьков на машине. Не спорю, что такие найдутся, но это же изврат под 1200 км - в одну сторону. А тем более в Донецк. Из Киева в Донецк машиной ехать - не айс. И дело не в состоянии дорог, а в их загруженности и в том, что в принципе нет прямого пути. И дорог как минимум 4. Все не сделаешь. Чем тратить немеряно денег на громадную ВПП в Донецке лучше бы в Кременчуге автомобильный новый мост через Днепр построили бы.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Dream_On писал(а):Только что бы оно и для народа строилось, а не для курортников/туристов (как в грузии)
А Киев и ЛЬвов это ниразу не экономические центры и крупнейшие города страны/западного региона, а такие курорты без постоянного населения, где люди вахтовым методом работают? :D
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

XAN я не совсем понял что вы хотели сказать или спросить. Но знаете ли строя за гос счет аэропорты, дороги, и привлекать инвесторов только на постройку инфраструктуры в сфере HORECA, но при этом что бы в том же Тбилиси люди топили дома буржуйками и свет им давался по расписанию... ну как-то не верно, опять же, не все ж смогут работать в сфере HORECA. А в западном регионе предприятий хватает. (если вы меня об этом спрашивали)

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Dream_On писал(а):XAN я не совсем понял что вы хотели сказать или спросить. Но знаете ли строя за гос счет аэропорты, дороги, и привлекать инвесторов только на постройку инфраструктуры в сфере HORECA, но при этом что бы в том же Тбилиси люди топили дома буржуйками и свет им давался по расписанию... ну как-то не верно, опять же, не все ж смогут работать в сфере HORECA. А в западном регионе предприятий хватает. (если вы меня об этом спрашивали)
Уф... Я хочу сказать, что дорожное (авто- и железно-) строительство к Евро 2012 - это строительство, которое все равно будет нужно в независимости от Евро 2012. И совершенно без разницы, приурочат сдачу этих объектов к Евро-2012, 10-летию ПР или пришествию новых марсианских повелителей :smoke: - их актуальность абсолютно от этих событий не зависит, т.к. транспортные коридоры того же Евро абсолютно совпадают с регулярными транспортными коридорами Украины (ну кроме Донецка, который находиться чуть на отшибе от них, по сравнению с К., Х., Л.).
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Вчера от не самого главного начальника в КМ, слышал о предположительном времени работы метрополитена при ЧЕ:
Каждый день на 2 часа дольше, + круглосуточно в дни матчей, 17 п/ч.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Sinoptik писал(а):круглосуточно в дни матчей
Странно. В четверг самый главный начальник КМ сказал обратное.
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить