Ремонт/реконструкция Голосеевской площади

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
s-a-s-h-a
Машинист
Машинист
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:11

Сообщение s-a-s-h-a »

а кто может дать ссылку на нормативные документы по укладке асфальту?
А то халатность и т.д.... Бетон тоже нельзя в жару и мороз заливать, но только без спец обслуживания и добавок...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Rodion писал(а):Видать всё это счастье готовится ко дню Конституции …
Просто много выходных дней, когда можно без пробок работать спокойно с дорогами.
К примеру, ровно год назад реконструировали развязку на ККЛ, так никто же не приурочивал это именно к празднику Дня Конституции. http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 087#124087
Дело только в числе выходных.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

incognito писал(а):а тут героизм не нужен. асфальт в дождь укладывать это "преступная халатность", если не "саботаж" или "диверсия" языком уголовного кодекса.
я был там около 17-00. Никто не кладет асфальт. Льет ливень, укатывают щебенку, как и написал minkovk. В чем диверсия и халатность? Люди работают, когда вы отдыхаете. А зная, как в стране сейчас с оплатой неурочных и предоставлением отгулов за работу в праздники..Особенно у Киевавтодора, когда Евро на носу..Когда попытка взять отгул сейчас в стране приравнивается к предательству..Разве что на собственные похороны дадут..
Последний раз редактировалось Алексис 27 июн 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Алексис писал(а):В чем диверсия и халатность?
Разговор был о развязке возле ст. Днепр, где вчера клали асфальт. В этом и есть халатность.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

incognito писал(а):
Алексис писал(а):В чем диверсия и халатность?
Разговор был о развязке возле ст. Днепр, где вчера клали асфальт. В этом и есть халатность.
Оффтоп:
Мне риторика ваша напоминает, уж простите, Андрея Януарьевича Вышинского. Диверсия, диверсанты, тут же голос вдали про уродов, осталось найти в наших рядах троцкистов, буржуазных наймитов и агентов вражеских разведок. Не надоело самому "клеймить позором сорную траву "?
Вот кстати цитата из незабвенного Андрея Януарьевича Вышинского: "«Во все советские учреждения и организации проникло много врагов и шпионов, они замаскировались под советских служащих, рабочих, крестьян, ведут жесткую и коварную борьбу против советского народного хозяйства, против советского государства»"

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Алексис, вместо революционного пафоса прокомментируйте, пожалуйста, фото: http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=8530
Дороги строят за налоги и акцизы, которые плачу в числе прочих и я. Я имею право быть не довольным, видя как мои деньги выбрасываются на ветер (или в лужу, если буквально)
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Rodion
Путеец
Путеец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:57
Откуда: Kyiv

Сообщение Rodion »

А можно я, можно я ??? Читайте здесь.


Klovsky писал(а):
Rodion писал(а):Видать всё это счастье готовится ко дню Конституции …
Просто много выходных дней, когда можно без пробок работать спокойно с дорогами.
К примеру, ровно год назад реконструировали развязку на ККЛ, так никто же не приурочивал это именно к празднику Дня Конституции. http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 087#124087
Дело только в числе выходных.
Точно не помню, лет пять назад, наверное, я был, попал точно в такое действо, как написано по ссылке, только в рабочий день в час пик, очень, знаете ли, было ве-е-е-есело-о-о-о. На станции площадь Льва Толстого на первом пути народ чуть ли на рельсы друг друга не выталкивал, на втором пути стоял состав. Через достаточно продолжительное время начали приходить составы на первый путь. Пропустили несколько составов, т.к. из-за давки сесть на своё направление просто не удавалось. Потом в новостях узнали: кто-то где-то прыгнул под поезд.

Есть предложение: давайте объявим выходным КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!! ( Кстати для себя я уже объявил :D )


Алексис писал(а):… Вот кстати цитата из незабвенного Андрея Януарьевича Вышинского: "«Во все советские учреждения и организации проникло много врагов и шпионов, они замаскировались под советских служащих, рабочих, крестьян, ведут жесткую и коварную борьбу против советского народного хозяйства, против советского государства»"
Точно, точно как будто с нашего сегодня писано. Если хотите, откройте новую тему для этого и я вам докажу то что это сегодня реально происходит.
Рука руку моет, нога ногу чешет, а вот с ушами проблема. © Русское Радио

Аватара пользователя
minkovk
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 май 2007, 21:34
Откуда: Киев Васильковская 2

Сообщение minkovk »

Начали ложить асфальт, но больше стоят из-за отсутствия асфальта.
С утра все это выглядело примерно так.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На первых фото протекание потолка вподземном переходе под местом укладки асфальта.
Думаю, что и это одна из причин повышения уровня перекрестка.
Лучшее-враг хорошего

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Потолок протекает потому, что плохая там гидроизоляция - укладка асфальта в дождь здесь не причём...

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

скрин с видеопробок http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=8552

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Если положить даже 50 метров, но не сделать гидроизоляцию - всё равно будет протекать. "Лукьяновская" протекала, пока зонт не заменили.

А кладут асфальт не только в дождь, но и когда сравнительно сухо.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

incognito писал(а):Как Вы думаете, почему вот эта тема: http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?t=1525
не в вот этой: http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?t=747
Молодец, хорошо защищаешься, другой реакции от автора темы и не ожидал :)
а не щебенку укатывают?
Щебенку, щебенку... Показалось по видео-пробкам. Там лужи виднелись сначала, а потом вдруг лужи исчезли и появились асфальтоукладчики. Подумал, что асфальт.

Аватара пользователя
minkovk
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 май 2007, 21:34
Откуда: Киев Васильковская 2

Сообщение minkovk »

Накаркал
А кладут асфальт не только в дождь, но и когда сравнительно сухо.

Хорошо начинали, но получилось как всегда.
Пока была хорошая погода, то асфальта не было, то стояли и 5 машин асфальта и асфальтоукладчики не работали. А когда дождь пошел начался цырк.
Сложно было додуматься, что может дождь пойти.
Поэтому сначала закатали асфальтом более низкие места (перекресток и Сьезд на Голосеевскую ул., таким образом перекрыв воде пути стока, а потом в лужи воды (10см) асфальт ложили напротив киосков.
Одной лопатой воду отгоняли, а другой туда асфальт кидали.
Конечно подвоз асфальта проще от автовокзала, но ведь можно было и по ул. Голосеевской подвозить.
Лучшее-враг хорошего

Аватара пользователя
minkovk
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 май 2007, 21:34
Откуда: Киев Васильковская 2

Сообщение minkovk »

На данный момент закончили ложить первый слой асфальта.
Укладчики поехали в сторону ВДНХ. (мне с окна не видно).
Вероятно собираются начинать второй слой. Стоят 3 машины с асфальтом напротив гостинницы. Если бы не люки, то за ночь могли бы уложить, а так маловероятно.
Лучшее-враг хорошего

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Ой, уже движение пустили

Ответить