Метро в Бровары

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Когдна нужно построить метро в Бровары?

Это гдето возле Бутово?????
14
10%
Вчера
9
6%
В ближайшие 5 лет
21
15%
Через 15 лет
10
7%
Через 30 лет
5
3%
Через 50 лет и поже
11
8%
Когда станет районом Киева
55
38%
Да не нужно там метро вообще, там и маршрутки справляются
18
13%
 
Всего голосов: 143

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Ну вы тут и наоффтопили... :D
В чем, собственно, вопрос состоял?
Сделать более удобную посадку на метро жителей Броваров?
Имхо более удобного варианта для самих жителей, чем метро быть не может. 1 из 5 поездов в Бровары нормальный вариант - в час пик это менее чем 10 мин. интервал.
Вопрос только в пассажиропотоках.
Где конкретные цифры? Если не будет цифр, которые докажут, что метро будет эффективно при расчете 1 поезд из 5 (или сколько вы там хотите?), то спор просто бесполезен. :!:

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Уфф... опять по 10 кругу...
Зачем строить линию на пассажиропоток "один поезд из пяти"?

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Misha писал(а):Зачем строить линию на пассажиропоток "один поезд из пяти"?
Ну пусть будет 2 из 5 или 3 из 5.
Смысл от этого не менятся.
Если метро туда нужно, то прошу привести конкретные цифры.
Если не нужно - тоже самое.
Иначе спор БЕСПОЛЕЗНЫЙ.

Кстати, в Днепре интервал составляет 10-15 мин.
Вопрос: зачем такое метро?
Ответ: когда построят еще несколько станций проблема уйдет сама собой.
Здесь тоже самое: дайте появиться метро и население (и, соответственно, пассажиропоток) возрастет сам собой.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Эээ, так давайте строить метро в чистое поле. Например, к селу Зазимье. А что? Население появится само собой!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Misha писал(а):Похоже, что да, реальный вариант - или слабый транспорт (троллейбус), или альтернативный метро (электричка). Остальное не катит.
Съезди в бровары в 7 вечера в рабочий день, потом поговориш ти даже не замечаеш чужие доводы.
sashman писал(а):А прямая доступность "не поднимая задницы" вобъет последний гвоздь в крышку гроба СБЛ. Эффект Выхино, панымаэшь!
Разницы что они туда маршрутками приедут,что метром пойди до того метра по Броворам все раво надо добираться- вопрос втом что бы организовать пересадку в Броворах, а не возле лесной где продохнуть и так негде.
Misha писал(а):Цифру 50000 я вообще не понимаю откуда взяли. Есть понимание, что такое 50000 в час, перевозимых Мерсами-маршрутками к Лесной? Один Мерс - это если набиться 30 человек. Значит в час к Лесной приезжает 1500 маршруток, т.е. в минуту - 25,т.е. в секунду около двух маршруток?
Миш в минуты 25 то есть за 2 секунды одна маршрутка, так - поедь и посмотри что там с утра происходит. Когда за минуты разгружаеться пару пазиков, 2 мерса и еще пару душегубок.

50 тысяч не за час, за пиковый период, то есть с 7 до 10 50 тыс сюда и с 6 до 9 обратно, примерно так.
Misha писал(а):Эээ, так давайте строить метро в чистое поле. Например, к селу Зазимье. А что? Население появится само собой!
Давайте решать существующие траспортные проблемы, если ты их не можеш заметить, съезд и посмотри, пока что я не вижу другой причины твоего упрямства.
Последний раз редактировалось DFAW 28 окт 2005, 14:17, всего редактировалось 2 раза.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

О. Уже выяснили, что 50 тысяч пассадиров не за час, а за три пиковых часа. Т.е. по 16 тысяч пассажиров в час. Тут и спорить не о чем, надо просто посмотреть ДБН по провозной способности видов транспорта.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Тю, да ладно вам так убиваться. :wink:
Если что-то в направлении Броваров будут строить, то очень нескоро :)
До этого времени Лесная очень разгрузится за счет снижения потока с Троещины и даже пересадка с LRT на метро будеть иметь больший смысл чем сейчас.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

О. Уже выяснили, что 50 тысяч пассадиров не за час, а за три пиковых часа. Т.е. по 16 тысяч пассажиров в час.
А этого мало??? Это 4,5 человека в секунду!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

2,5 тыс. за те же 10 мин.
Поток немаленький.

P.S. Кстати, поздравляю Юрій - уже более 1000 постов! :wink:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Misha писал(а):О. Уже выяснили, что 50 тысяч пассадиров не за час, а за три пиковых часа. Т.е. по 16 тысяч пассажиров в час. Тут и спорить не о чем, надо просто посмотреть ДБН по провозной способности видов транспорта.
Час-пик являеться не фиксированный час, а промежуток пиковой нагрузки.

В LJ я б дописал что-то про албанский.
Тут просто скажу длиннее - грамматика это одно, но знание оборотов речи - другое и тут со мной спорить не надо.

Я написал "50 тысяч в час пик", где я написал неправильно ?

Миша едь в час пик на Лесную и смотри, а то Боруйск по тебе плачет,чесно -слово. До поездки на Лесную я на эту тему с тобой не общаюсь, слепой -зрячего не поймет.

P.S.:[][] место для ординов за хамство и лексику LJ, но как не перечитывал,ни чего поменять не могу.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

2,5 тыс. за те же 10 мин.
Поток немаленький.
Очень даже не маленький!
P.S. Кстати, поздравляю Юрій - уже более 1000 постов!
Пасиба:)
Миша едь в час пик на Лесную и смотри, а то Боруйск по тебе плачет,чесно -слово. До поездки на Лесную я на эту тему с тобой не общаюсь, слепой -зрячего не поймет.
Согласен-эти столпотварения надо на яву видеть, что б понять
[/quote]
Ты такое первый раз, что ли, видишь? Прецеденты бывали, и не один .[/quote]
sorry
Последний раз редактировалось Юрій 28 окт 2005, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

DFAW, да тут и спорить не о чем. ЖЖшная лексика запрещена Правилами, на Лесной я в час "пик" бываю несколько раз в неделю.

Маршруток там действительно, очень много. Но метро не строят на основании визуальных впечатлений или эмоций.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Маршруток там действительно, очень много. Но метро не строят на основании визуальных впечатлений или эмоций.
Метро должны строить учитывая настоящие и будущие пасажиропотоки, к сожалению это не всегда так, а то что в Бровары нужно метро, а не трамвай/тролейбус-это факт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Misha писал(а):Маршруток там действительно, очень много. Но метро не строят на основании визуальных впечатлений или эмоций.
Моя профессия связанна в том числе с теорией массового обслуживания, думаеш я плохо считаю такие штуки ? Просто я там не проебгал а несколько раз стоял ждал, так что статтистики хватает.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Ну вот. Только почему и зачем оно там - так никто и не объяснил толком. А ведь пассажиропоток 16 тыс. в час, при кажущейся мне нереальной мобильности населения в 50% только в час пик (для той же Троещины мобильность считают меньшУю) - это очень мало...
Последний раз редактировалось Misha 28 окт 2005, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить