Аварии на ж\д

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Похоже аварии на ж/д становятся нормой:

На Харьковщине сошла с рельсов цистерна с хлором

21 июля 2007 | 09:40

В городе Первомайский Харьковской области вчера днем на участке железнодорожного пути, принадлежащего госпредприятию "Химпром", во время транспортировки маневровым тепловозом сошли с рельсов цистерна с хлором (57,5 тонны) и пустой грузовой вагон.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, тепловоз двигался по маршруту ГП "Химпром" - станция "Лихачево" для последующего отправления груза в город Чугуев.

Жертв и пострадавших нет. Утечки хлора не произошло.

Вечером цистерна с хлором и грузовой вагон были поставлены на рельсы. К работам привлекался восстановительный поезд станции "Лозовая" Южной железной дороги и подразделения МЧС.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Два вагона пассажирского поезда сошли с рельсов в Донецкой области

В Горловке Донецкой области сошли с рельсов два вагона пассажирского поезда сообщением Челябинск-Симферополь.

Сообщает Газета.ru, никто из пассажиров не пострадал, сообщил в воскресенье, 22 июля, источник в министерстве транспорта России.

По его словам, 21 июля в 00.49 на станции Горловка Украинской железной дороги произошел сход вагонов поезда № 279 сообщением Челябинск-Симферополь с рельсов. По предварительным данным, это произошло в результате повреждения железнодорожных путей.

Источник сообщил, что первый и второй головные вагоны состава сошли с рельсов. Их пассажиры размещены в других вагонах.

Источник также рассказал, что в 04.20 поезд был отправлен к месту назначения. По ходу следования к локомотиву были прицеплены два дополнительных вагона, в которых и разместились пассажиры поврежденных вагонов.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

С Фастовского направления уже несколько часов не ходят (или почти не ходят) поезда. Кто-нить что-то слышал по этому поводу?
Здесь могла быть моя подпись...

Vyacheslav
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 20:31
Откуда: Kyiv

Сообщение Vyacheslav »

Кажуть, буревієм обірвало дроти десь між Фастовом і Попільнею

Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

Сначала Львов, потом Харьков и Донецк, к Киеву постепенно подбираеться... может ето терракты против проведения Евро 2012 в Украине??? тогда на очереди Днепропетровск и Одесса :)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Вот вам еще на тему задержки поездов в субботу - ДТП на переезде http://community.livejournal.com/kiev/3578263.html

А вообще есть сведения из достоверного источника что кому-то очень надо снять Рудковского и за ценой не постоят и на жертвы внимания не будут обращать.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

В зашей его гнать. Ничего полезного не сделал-одни катаклизьмы. Как чел. с дипломом историка может управлять транспортом и связью? Но жертв, конечно не хочеться.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Рискую получить карточку все таки скажу, именно ради такого мнения все эти катастрофы и происходят. А сделал - не сделал, кому-то нужен на транспорте свой человек или хотя бы не Рудковский вот и вся первопричина, а что новый сделает что-то хорошее для транспорта ой как не сомнительно, когда человек лезет к власти такими методами.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

А Рудьковский что-нить сделал, что бы изменить такое впечатление? Где результаты следствия по сходу СЭ? Дело ведет, конечно прокуратура, но он же все-таки министр. Мог бы посодействовать расследованию и информированию обществености о его ходе. А так складывается впечатление, что оглашение истинных причин аварии никому не выгодно. А Зализныця только цены поднимает.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

После неоднократных поездок в Россию я глубоко уверен что тарифы у нас очень низкие и их надо поднимать, так как извини сколько у нас стоит проехать в электричке 6 зон (30 км) ? Гривны 3 насколько я помню. В России ~8грн., так извини и электричка немного другая по качеству, и в электричке кондуктор есть, с кассовым аппаратом, при чем если ты сел без билета на станции где были кассы то с тебя еще 4 грн. за оформление билета. То же самое с ОТ в котором проезд меньше 1,50 ни где не стоит !!!

А на тему Рудковской, подчинённые им вполне довольны, объемы растут, ЗП тоже немного растёт, по моему на ЖД как раз начинает наводится что-то напоминающее порядок.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:41

Сообщение Yakimus »

и в электричке кондуктор есть, с кассовым аппаратом, при чем если ты сел без билета на станции где были кассы то с тебя еще 4 грн
междк прочим, это справедливо и для наших электричек. Вы видать давно в них не ездили ;)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну года два, мне тут машиной намного проще, чем со всеми бабками электричку штурмовать. Но два года назад кассовіх аппаратов я что-то не помню, были просто билетики
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

За то время всё значительно изменилось. Кстати, а в России разве не приходится штурмовать э/п на нагруженных дачно-сельских направлениях?
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

К тому же ж/д у них приватизированые. У нас АМК еще сдерживает порывы Зализныци к поднятию цен и навязыванию дополнительных услуг. И Оболонь "Светлое" у проводника стоит 4-5 грн. :)
А на тему Рудковской, подчинённые им вполне довольны, объемы растут, ЗП тоже немного растёт, по моему на ЖД как раз начинает наводится что-то напоминающее порядок.
Приходилось читать обратное мнение (на том же ж/д-симе). Яркий пример мост им. Кирпы, который стал никому не нужен.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

sashman, на сколько я знаю это проблема есть только в Москве. Кроме того в пиковые нагрузки назначаются дополнительные поезда.

АМК - как и многое другое у нас чисто политический орган.

Мост Кирпы как и многие другие его проекты строились на прямом руководстве, если б не его смерть - он бы давно был сдан.

Народ во Львове текущим начальством, например, более-менее доволен по сравнению с остальным в после кирповскую эпоху.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить