Машинисты и манера их вождения

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
PILOT
Машинист
Машинист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 23:39
Откуда: Киев

Сообщение PILOT »

Даже если и новичок то как его на линию выпустили...такие вещи просто не допустимы и вообще нельзя сбрасываться даже если отказал вагон(или несколько, да хоть все)..нельзя...тут наверно дело в другом. Тем более если даже новичок то он врядли позволил бы себе такие эксперименты...опыта маловато ...

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

PILOT писал(а):Даже если и новичок то как его на линию выпустили...такие вещи просто не допустимы и вообще нельзя сбрасываться даже если отказал вагон(или несколько, да хоть все)..нельзя...тут наверно дело в другом.
Ну а в чем может быть причина такого торможения почти на всех станциях? Неисправность? Тогда как же он умудрялся на перегонах тормозить реостатным вплоть до срабатывания вентилей замещения?
PILOT писал(а):Тем более если даже новичок то он врядли позволил бы себе такие эксперименты...опыта маловато ...
А че тут сложного-то? Тормозил на полную до середины станции, разобрал схему, спокойненько и тихинько докатывался до конца станции и в конце рубил пневматику... "Дурное дело нехитрое" :)
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
PILOT
Машинист
Машинист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 23:39
Откуда: Киев

Сообщение PILOT »

В чём причина даже не догадываюсь, а поповоду не хитрого дела: придёшь на работу машинистом тогда поймёшь почему так не стоит делать.

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

PILOT писал(а):В чём причина даже не догадываюсь, а поповоду не хитрого дела: придёшь на работу машинистом тогда поймёшь почему так не стоит делать.
А по поводу того что так не стоит делать я и не спорю :)
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Этот случай напомнил мне другой: в феврале месяце я сел в вагон №5211. Поезд подавался на посадку на станции "Академгородок" и ТЧМ тормозил пневматикой. Поезд как-то плавно тронулся и я заметил, что вагон № 5211 едет как номерной, как-то слишком тихо. Двигателей практически не было слышно. Самое интересное началось на "Житомирской" и до самой Дарницы (поезд ехал в депо). Машинист сначала тормозил электродинамикой до середины платформы, а затем тормозил пневматикой. Трогался он очень плавно. Это натолкнуло меня на мысль, что в вагоне видимо не работало пару двигателей, оттого видимо и тихо так было.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Однажды на станции машинист вообще отпустил тормоза (снял с вентилей), так состав начал медленно катиться назад...

А еще однажды случилось боксование на Гидропарке, звук первой тележки был весьма интерестный (шел моросящий дождь, а машинист отправился на 3-й позиции КВ...). Причем на вопрос о том, случилось ли оно, машинист как-то быстро и странно ответил "C чего ты взял? Ничего такого не было!" :)
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

... я заметил, что вагон № 5211 едет как номерной, как-то слишком тихо. Двигателей практически не было слышно. Самое интересное началось на "Житомирской" и до самой Дарницы (поезд ехал в депо). Машинист сначала тормозил электродинамикой до середины платформы, а затем тормозил пневматикой.
А ты не заметил, как он тормозил пневматикой? Если кратковроменно томозил/отпускал, и так до полной остановки, и при этом не было слышно ТД, то это значит, что не работала схема вагона на "Х" и "Т", хотя если...
Трогался он очень плавно.
при таких раскладах, если один вагон не работает, то при трогании/остановке наоборот возникают динамические рывки, и-за того, что работа состава не синхронизирована. Один вагон не работает, и поэтому состав на старте растягивается, а при остановке сжимается.
Это натолкнуло меня на мысль, что в вагоне видимо не работало пару двигателей, оттого видимо и тихо так было.
Ну в общем полностью вагон, а не пару двигателей. :wink:
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Тормозил он не кратковременно
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
PILOT
Машинист
Машинист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 23:39
Откуда: Киев

Сообщение PILOT »

Вообщем поговорил я со Святошинскими пацанами и мне объяснили так: в пик у них там интервал совсем маленький и часто бывает въезжая на станцию видишь хвост предыдущего едва ушедший со станции, а на АЛС посреди платформы ноль(0), вот и тормозит почти до полной остановки, а сбрасывается чтобы поезд быстрее заехал целиком и естественно тормозит пневматикой потому как снова электрикой не успеет.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Но ведь на СБЛ не максимально возможная нагрузка.
Что будет если количество поездов увеличат до максимума?
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

PILOT писал(а):Вообщем поговорил я со Святошинскими пацанами и мне объяснили так: в пик у них там интервал совсем маленький и часто бывает въезжая на станцию видишь хвост предыдущего едва ушедший со станции, а на АЛС посреди платформы ноль(0), ...
Ааа, ну так тогда все ясно, там была примерно такая же ситуация...
PILOT писал(а):...вот и тормозит почти до полной остановки, а сбрасывается чтобы поезд быстрее заехал целиком и естественно тормозит пневматикой потому как снова электрикой не успеет.
На днях попался "умелец", который успел :) , т.е. разобрал схему, а в конце опять собрал.
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Да я это знаю уже давно, но в моем случае это происходило на каждой станции и далеко не в час пик - интервал 2,5 минуты был.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Денис писал(а):На днях попался "умелец", который успел :) , т.е. разобрал схему, а в конце опять собрал.
Тут особого умения не нужно. Когда Святошин был конечной станцией, в пик под оборот только так и заезжали, иначе график ложился. Поинтересуйтесь у старых машинистов СБЛ. Отправлялись в тупик "Х"-3, потом собираля схему на "Т", сбивали до 20 ("ОЧ" потому что), сбрасывались в 0, и докатывались в тупик, а там снова электрикой тормозили.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
dmitry330
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 10:30
Откуда: из 17й канавы

Сообщение dmitry330 »

:veryhappy: я щас со стула упаду ...стоко умников собралось
80 км\ч на КРАСНЫЙ !!!!!!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

...стоко умников собралось
Это ты о чем?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Ответить