Антикризисные меры в метро

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ворчун писал(а):
Sinoptik писал(а): Не распространяй слухи.
Не слухи - Москаленко УЖЕ первый зам и Федоренко тоже. На этом данный вопрос больше не трогаю.
У меня есть визитки и того, и другого. Там написано "первый зам", там - просто "зам".
Я аргументировал. Теперь твоя очередь. Иначе, это просто треп.

Насчет уборки: сегодня слухи подтвердились. Таки да, говорят, что этот вопрос уже решен, а мойщицам (уборщицам) на их вполне резонный вопрос "а нас куда?", сказали, что их будут переоформлять на работу в эти фирмы. А там им через месяц (возможно) скажут: "извините, мы больше не нуждаемся в ваших услугах". И человека на улицу.... :(
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Видели, как на перерывах во время воллейбольных турниров убирают "паркет"? Становятся уборщики "ёлочкой" (чтобы перекрыть по площади ширину поля) и за 20 секунд убирают всю площадь поля. Если наймут энергичных людей, уборка будет эффективнее (естественно, не в час пик на станциях пересадок).

А как это "переоформлять"? Уволить тут, принять там? Хорошо, там ведь коллективного договора нет (читай: нет прав)?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Klovsky писал(а):А как это "переоформлять"? Уволить тут, принять там? Хорошо, там ведь коллективного договора нет (читай: нет прав)?
1. Да.
2. Не факт, но вероятней всего, правда.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

vv писал(а):DFAW, не семши. Какие там парогенераторы. Стоимость услуг такой фирмы будет раза в два выше при том же качестве уборки, что и сейчас.
Будет таже история, что с КАНКОМ-ом- и Метровагонсервисов
Уже и помечтать нельзя ? А Кирпа бы сделал так как я сказал.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

алконавт
Путеец
Путеец
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:25

Сообщение алконавт »

В некоторых структурных подразделениях м-на уже вовсю ходят слухи, что очередной антикризисной мерой ПМ является назначение очередного советника начальника метрополитена, в данном случае называют знакомую фамилию - Баас.
Интересно, минута работы эскалатора равносильна одному часу работы такого советника?
И ещё, не тот-ли это ревизор " засёк" работающий эскалатор, которого недавно из "тяговиков" назначили? Те хорошо знают, что он из себя представляет, не дадут соврать.

Стас(ШЧ-1 киев)
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 10:30
Откуда: Киев, ШЧ-1

Сообщение Стас(ШЧ-1 киев) »

да. он.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

алконавт писал(а):Интересно, минута работы эскалатора равносильна одному часу работы такого советника?
Теперь у нас единица измерения затрат - 1 минута работы эскалатора? :lol:
1. Ты сам сказал, что это пока слухи.
2. Если предположить, что данный советник позволит сэкономить денег больше, чем его зарплата, то решение верное. Не знаю как оно будет (если будет) в КМ, но знаю наглядные примеры, когда это себя оправдывало.
Здесь могла быть моя подпись...

алконавт
Путеец
Путеец
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:25

Сообщение алконавт »

Вся логика их поведения и поступков доказывает одно - нормальный человек ТАМ работать не может. Для того, что-бы показать свою необходимость нужны именно такие действия. Интересно месячная подписка на "зомбированные" газеты "Хрещатик" и " В. Киев" потянут на минуту работы эскалатора?

алконавт
Путеец
Путеец
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:25

Сообщение алконавт »

А почему-бы и не взять такую единицу измерения : 1 минута работы эскалатора? Тем более, что случай показательный ( да и высчитать затраты не сложно, достаточно знаний школьного курса физики и действующих тарифов на эл. энергию). Просто поражает логика действий. Не хватает ума экономить- цепляются к персоналу за 1 минуту. Можно подумать, что если -бы эскалатор проработал- бы ещё 2 минуты - наступил-бы коллапс.( даже если - этих эскалаторов, допустим 10). Не там ищут средства для экономии.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Интересно месячная подписка на "зомбированные" газеты "Хрещатик" и " В. Киев" потянут на минуту работы эскалатора?
А зачем на них подписываться, если их по утрам бесплатно раздают на проходной управы КМ на КПИ?
:rtfm: :censored:

алконавт
Путеец
Путеец
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:25

Сообщение алконавт »

И не только там раздают. Но бесплатно - кто это будет делать? наверняка все эти экземпляры ПМ своим корешам тираж для м-на оплатил. Давно работникам м-на эти "космические" газеты домой(направляли?).

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

алконавт писал(а): И ещё, не тот-ли это ревизор " засёк" работающий эскалатор, которого недавно из "тяговиков" назначили? Те хорошо знают, что он из себя представляет, не дадут соврать.
Не даду соврать я. Подтверждаю.
Если это тот, то может. :(
Наплачетесь еще с ним...
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

Sinoptik писал(а):
Я аргументировал. Теперь твоя очередь. Иначе, это просто треп.
О назначении Москаленко первым замом в понедельник на селекторе объявили. Ему кадры и финансы, а Федоренко - эксплуатация.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

алконавт писал(а):очередной антикризисной мерой ПМ является назначение очередного советника начальника метрополитена, в данном случае называют знакомую фамилию - Баас
Нет такой фамилии. Судя по многим интервью на каналах, он один из немногих во власти, кто действительно интересуется транспортными проблемами. Когда говорит, чувствуется неравнодушие.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

алконавт
Путеец
Путеец
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:25

Сообщение алконавт »

На 5 канале уже объявили, что сегодня Космос Басса из КГГА уволил. Похоже, действительно, он в метро всплывет. Такие не тонут.

Ответить