Продолжение ККЛ (Демиевская-Васильковская)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Какой до марта? Еще ни один щит полностью не собран.
Santehnik писал(а):И что, оба одновременно пойдут? :shock:
То, что одновременно будут работать - это факт. Другое дело, что стартуют из разных мест и в разное время.
Здесь могла быть моя подпись...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Вобщем до марта можно полностью закончить проходку
Ага, а нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме :roll:

Первый щит по идее сможет стартануть с Амурской площади не раньше второй половины января. Идти ему до ВЦ от четырёх до пяти месяцев при средней скорости 200-250 м/мес... И еще до месяца на проход через котлован станции... Либо, чтобы гнать к сроку, разбирать щиты и перетаскивать на новую монтажку за станцией.
Последний раз редактировалось AMY 21 дек 2010, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

А что мешает сделать как на голосеевской: большее расстояние до путевой стены и спокойно протащить щит через станцию.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

В первую очередь — сроки. И еще, есть подозрение, что опалубка для односвода, имеющаяся у КМС, будет слегка поуже, чем ширина котлована, позволяющая пропустить щиты (см. расстояние до путевой стены на «Голосеевской»)...
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну в принципе если котлован не раскрыт то кроме мест сбоек щит может немного и вильнуть, войдя в габарит опалубки.
Я бы сказал что проходку надо закончить до конца июня.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

TANK писал(а):старая киевская свалка находилась вот тут:
http://wikimapia.org/#lat=50.3720455&lo ... 17&l=0&m=b
крестик стоит на одном из ВК отвода газов. Там лет 20 надаз еще и сероводородиком пахло немилосердно.
Одесское шоссе шло на километр южнее, в этом месте было пусто.
Откуда такие сведения, хотелось бы знать? Лет 20 назад - это в 1990-м году? Тогда и Ипподром уже лет 30 там был, и Теремки, и я там жил. Сероводород если и чувствовался - то от канализационного коллектора глубокого заложения, который там проходит. Откуда сведения про свалку? Всю жизнь живу на Теремках, всегда интересовался историей района, никаких сведений о свалке нет. Потом свалка чего?
Сдается мне что кто-то слышал звон, да не знает где он.
Gregorium писал(а): старая городская свалка, насколько мне показывали находится "в районе ипподрома" - но за окружной, напротив Пирогово. Там действительно проблемно, часть соседних усадеб отслелили, ул.Коммунальная кажется
Это просто гениально. Вы на карту смотрели? Эта свалка существует и сейчас, и к Ипподрому не имеет никакого отношения. Она не за Окружной, а за Выставкой, Голосеевским лесом и Пирогово. По прямой от Ипподрома километров 6 в сторону Днепра.
AMY писал(а):И еще, есть подозрение, что опалубка для односвода, имеющаяся у КМС, будет слегка поуже, чем ширина котлована, позволяющая пропустить щиты (см. расстояние до путевой стены на «Голосеевской»)...
Ничего не мешает сделать платформу станции уже, а щиты пустить ближе к центру. Тем более, что это односвод, и никаких колонн нет.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ой, не стоит так, про звон. Сведения про дорогу, по пустырь, или вообще? Свалка не заканчивается -20 лет, там была свалка, закрытая до 50 годов, после которой и стали использовать уже закрытое сейчас Пирогово. Ну и коллектор не пахнет сероводородом - не успевает).

Свалка на голосеево - это свалка строймусора, не имеющего отношения к бытовым (вонючим) отходам. Бытовуху везут или на "енергию" или на 5 полигон (Креничи), кстати старый (там же) уже закрыли.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
юрако
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 21:33
Откуда: Теремки 2
Контактная информация:

Сообщение юрако »

Да ладно, хорош, сам живу на Теремках 2 с рождения, знаю исторю района, свалки там и близко нет и не было! Про коллектор, да вонял, и сейчас иногда воняет, не знаю чем сероводородом или метаном, я не разбираюсь, но это возле автостоянки на Одесской площади, ТУТ через люки бывает пар идёт, сопровождающийся зловонием.
По поводу грунтов должно быть всё ок ИМХО, за исключением реки, та что под ипподромом.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

TANK писал(а):Ну и коллектор не пахнет сероводородом - не успевает).
При всём моём уважении, но пахнет, если он на ремонте и в нём нет течения. А тогда там сверху лежала труба запасовки.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

TANK писал(а):там была свалка, закрытая до 50 годов, после которой и стали использовать уже закрытое сейчас Пирогово. Ну и коллектор не пахнет сероводородом - не успевает).
Свалка на голосеево - это свалка строймусора, не имеющего отношения к бытовым (вонючим) отходам. Бытовуху везут или на "енергию" или на 5 полигон (Креничи), кстати старый (там же) уже закрыли.
Что имеется в виду под "свалкой на голосеево"? Откуда сведения про свалку до 50-х годов?
Насчет коллектора. А на голосеевской площади тоже была свалка? Если нет, тогда почему там воняет сероводородом? Коллектор ведь вонять "не может"?

P. S. Я не буду смеяться, мне просто интересно, откуда сведения
Последний раз редактировалось maxim76 22 дек 2010, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Я дико извиняюсь за небольшой оффтоп, но подскажите, кто знает - с ул. Васильковской уже на ул. Трутенко проехать можно или нет?
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

incognito писал(а):Я дико извиняюсь за небольшой оффтоп, но подскажите, кто знает - с ул. Васильковской уже на ул. Трутенко проехать можно или нет?
Можно.
Здесь могла быть моя подпись...

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

incognito писал(а):Я дико извиняюсь за небольшой оффтоп, но подскажите, кто знает - с ул. Васильковской уже на ул. Трутенко проехать можно или нет?
Ну если там троллейбус ездит - то естественно можно

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

KuzyaCat писал(а):Если скорость проходки 20 метров в сутки, то через месяц уже будет 600 метров. Реально за два месяца можно управиться.
Еще нужно учитывать внеплановые остановки, которые (не дай Бог конечно) могут возникнуть.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

DFAW - при ремонте все пахнуть может)))))))Главное - дать загнить).

maxim76 - Что имеется в виду под "свалкой на голосеево"?

Вот это:
http://wikimapia.org/#lat=50.3552638&lo ... 14&l=0&m=b

Откуда сведения про свалку до 50-х годов?

В свое время (1965-70) по Заболотного шло проектирование и строительства целого ряда НИИ АН УССР. Мои родители имеют непосредственное отношение к одному из этих НИИ. Так вот, во воремя проектирования, стоял вопрос о месторасположении исследовательских садов и полей как НИИ микробиологии, так и НИИ Молекулярной билогии, и одно из предложений было за "ветряком" на месте нынешних серебрянных ключей (и поле и экспозиция ВыПерДоса). Предложение было отклонено из-за проблем земли - как ее называли тогда "довоенная свалка" -не даст добиться результата.

Насчет коллектора. А на голосеевской площади тоже была свалка? Если нет, тогда почему там воняет сероводородом? Коллектор ведь вонять "не может"?

Там и запах кинокопировалки был, о ореховатка в жару гниет. Я не говорю что канализация не пахнет - она дико пахнет, но не сероводородом, и просто, пардон, говном)) Для сероводорода нужно как правило гниение.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Закрыто