Реконструкция моста Патона и развязки около него.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Много песка, мало работы

[ Дарья Золотарева, Дмитрий Дерий | "Газета по-киевски — Харьковский" 01-12-2008 ]
Темпы строительства развязки у моста Патона не радуют. 27 ноября мы насчитали на площадке 13 рабочих и четыре экскаватора. А на реализацию грандиозного проекта выделено всего 18 месяцев

[left]http://mycityua.com/upload/2008/12/01/big_patona_s.jpg[/left]Месяц назад «Киевавтодор» начал строить развязку у моста Патона, на пересечении пр-та Воссоединения и Днепровской набережной. На днях здесь повесили информационный щит и знаки объезда. «Газета…» посмотрела, как продвигаются работы.

До того, как в феврале перекроют участок пр-та Воссоединения возле съезда на ул. Серафимовича, будем ездить спокойно. А потом перекроют три полосы в на-правлении Ленинградской площади, а на оставшихся трех организуют двустороннее движение. Когда закончат работы на этой стороне, закроют полосы в направлении моста Патона.

Рабочие перекладывают водопровод в намытый песок

– Это – самый лучший материал, – развеивает один из рабочих наши сомнения в том, что еще не слежавшийся песок прослужит долго и что в него уже можно укладывать трубы, которым нужно лежать лет двадцать. – Это же не глина, он не поплывет. Песок намывают, потом утрамбовывают и несколько раз заливают водой.

Чтобы проложить водопровод, экскаваторы прокопали глубокую канаву в сторону моста через Русановский канал. При этом разрушили лестницу, ведущую на мост. Через неделю положат временную деревянную лестницу, а прежнюю восстановят, когда полностью закончат с водопроводом.

Под мостом проложат сквозной тоннель с Днепровской набережной на Русановскую. Подготовительные работы к этому ведутся сейчас. Кроме того, сделают отдельные съезды, чтобы водители, например поворачивающие на мост Патона с Русановской и Днепровской набережных, не сталкивались в одном потоке. На реконструкцию развязки проектанты выделили 18 месяцев, полностью закончить все должны к концу 2009 года.

Официально

Средства выделены пока только на 2008 год

Владимир Харченко, и. о. директора КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений»:

– Сейчас перекладываются инженерные сети – водопровод, теплосеть, канализация, телефонные линии и электрокабели. Главным образом работаем над водопроводом диаметром 400 мм и длиной 200 м. На проезжую часть переместимся в следующем году, предположительно в феврале. Насчет выделения средств с уверенностью могу говорить только про 2008 год, на него они выделены в полном объеме. Как будет в следующем, пока неизвестно (бюджет Киева на 2009 год пока не принят. – Ред.).

Тем временем

Делают выезд со Здолбуновской, а на Южном мосту ремонтируют покрытие

На Днепровской набережной началось строительство выезда с ул. Здолбуновской. Строители работают на тротуаре и обочине дороги. Проезжая часть, которая соединит ул. Ревуцкого и Днепровскую набережную, пройдет по территории заводов и гаражных кооперативов. На Южном мосту через две недели работы обещают закончить, сейчас снимают асфальт и меняют гидроизоляцию. Работают по ночам и по выходным. Кроме того, на Южном отремонтировали ванты
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

глубокую канаву в сторону моста через Русановский канал
Они что, .....? Как можно прокопать канаву через канал? Каким местом они эту статью делали?
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Владимир Харченко, и. о. директора КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений»:

– Сейчас перекладываются инженерные сети – водопровод, теплосеть, канализация, телефонные линии и электрокабели. Главным образом работаем над водопроводом диаметром 400 мм и длиной 200 м. На проезжую часть переместимся в следующем году, предположительно в феврале. Насчет выделения средств с уверенностью могу говорить только про 2008 год, на него они выделены в полном объеме. Как будет в следующем, пока неизвестно (бюджет Киева на 2009 год пока не принят. – Ред.).
Ничего они там не делают, разрыли и стоят, денег нет.
На 2008г. в полном объеме - это сколько?
В 2009г. будет, столько же - в полном объеме, а еще и досрочно. :)

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

глубокую канаву в сторону моста [через Русановский канал]
Так понятнее?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Та да, просто с утра до чашки кофе мозг читает по диагонали
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Wonder
Машинист
Машинист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 14:55

Сообщение Wonder »

Зашевелились сегодня. Перекрыли три полосы в сторону Правого берега, поставили столб для натяжки троллейбусных проводов. Как результат - утром намертво встал весь пр. Воссоединения, потом Березняки, потом весь Левый берег. Пробка утром была огромная. Но и днем на Днепровской набережной было не лучше - полосы ведь не открыли. Если они так будут строить до конца года, то лучше сразу ...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Ого. Так вот из-за чего даже в полдень на мосту Метро пробка была аж от Левобережки (если не дальше).
Здесь могла быть моя подпись...

Wonder
Машинист
Машинист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 14:55

Сообщение Wonder »

Garrymar писал(а):Сегодня на работу ехал с правого берега на левый вместо 40 минут 4,5 часа. Это жесть!
Обратно будет хуже :( (см. фото)
Вложения
Paton.JPG

Аватара пользователя
Garrymar
Путеец
Путеец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Garrymar »

Все. Оставляю машину на работе. Домой дойду быстре. Думаю часа 3 хотьбы:)
Жизнь прекрасна!!!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Если завтра утром все пробчатые сядут на метро, не завидую я себе...
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Даа если мозги у автомобилистов есть то количество людей в метро завтра увеличится....А вот увеличат ли парность? я думаю что нет. В этом как раз и есть наша проблема... зная о том что будет увеличение потока - не увеличивают парность... я понимаю графики и всё такое, но я думаю что нужно предусматривать подобные ситуации...

Wonder
Машинист
Машинист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 14:55

Сообщение Wonder »

Santehnik писал(а):Даа если мозги у автомобилистов есть то количество людей в метро завтра увеличится....А вот увеличат ли парность? я думаю что нет. В этом как раз и есть наша проблема... зная о том что будет увеличение потока - не увеличивают парность... я понимаю графики и всё такое, но я думаю что нужно предусматривать подобные ситуации...
Если бы были мозги, то не перекрывали бы на мосту Патона три полосы в мае (а как минимум в конце июня). Тогда можно было бы говорить и о парности в метро. А так правая рука не знает, что делает левая. Прогнозирую страшные заторы завтра как на Левом берегу, так и проблемы в часы пик в метро.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Дорога перекопана с субботы. Сейчас (10 минут назад), кстати, тоже ведутся довольно активные работы.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
demon29
Путеец
Путеец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:49
Откуда: Kiev

Сообщение demon29 »

Причиной пробки конечно есть перекрытие трёх полос, но основная сегодня причина была авария А51 и легковушки в 7.00 утра. Но нет гарантии что такая авария не будет происходить каждый день. Как будет дальше увидем

Wonder
Машинист
Машинист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 14:55

Сообщение Wonder »

http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1172368


Киевлян ограничили в передвижении
// В ближайшие два месяца столицу ждут транспортные проблемы

В связи с дорожными работами на мосту Патона до августа киевским автомобилистам придется забыть о быстрой езде
Фото: ВЛАДИСЛАВА СОДЕЛЯ / Коммерсантъ
Автомобильное движение в левобережной части Киева вчера было парализовано. Причиной тому стало строительство транспортной развязки возле моста Патона. Ремонтные работы продлятся как минимум до конца июля, и до их завершения транспортных проблем избежать не удастся.

Многокилометровые пробки, в которых оказались вчера киевляне и гости столицы, образовались из-за начала строительства транспортной развязки в районе моста Патона на левом берегу Днепра. Движение тут было ограничено еще в минувшую субботу. При въезде на мост были выставлены заграждения, перекрывающие две полосы движения, и установлены соответствующие дорожные знаки.
В выходные жители столицы не испытывали особых проблем, вчера же на подъездах к мосту Патона с левого берега образовались огромные пробки, протянувшиеся почти через весь проспект Воссоединения, Русановскую набережную и прилегающие улицы жилмассива Березняки. На мосту Патона также были серьезные проблемы с движением в сторону левого берега. Стремясь объехать пробки, водители пользовались другими мостами, создавая новые заторы.
– Я понятия не имел об этой ситуации! Все выходные провел с семьей за городом. Утром вернулся. Уже два часа как должен быть на работе, но вместо обычного часа ползу туда уже третий час,– рассказал Ъ один из водителей на проспекте Бажана (район Южного моста).
На эти возмущения строители не обращали особого внимания.
– Наш народ всегда недоволен. Не проводят реконструкцию – плохо. Проводят – тоже плохо. Ну что же, может быть, теперь чаще будут интересоваться новостями города и выезжать пораньше,– невозмутимо сказал Ъ крановщик.
Дежурившие у моста Патона сотрудники ГАИ наблюдали за отдельными мотоциклистами, которые выезжали на тротуары и быстро преодолевали затор.
– Не знаете, как долго будет длиться ремонт? – поинтересовался Ъ у сотрудников ГАИ.
– Думаю, до зимы,– парировал капитан милиции.
Напомним, реконструкция моста Патона предусмотрена программой строительства и реконструкции дорожно-транспортных объектов столицы на 2007-2011 годы. Исполнителем работ является КП "Киевавтодор". Как сообщил вчера Ъ директор КП Георгий Глинский, сейчас в районе моста Патона идет подготовка к строительству под ним тоннеля, который должен разгрузить близлежащие улицы. "Согласно плану строительства, утвержденному в Киевской городской госадминистрации и переданному в ГАИ, завершение работ на этом участке назначено на 31 августа. Но мы организовали круглосуточную работу и надеемся закончить ее до конца июля. Раньше не получится. Бетон должен застыть",– рассказал Ъ господин Глинский.
По его словам, о возможных транспортных проблемах на этом участке население проинформировали заранее. "С начала мая информация о том, что движение будет ограничено, поступала в средства массовой информации. Я лично рассказывал об этом по телевидению. Об этом можно прочесть на нашем сайте. Времени подготовиться было достаточно",– считает Георгий Глинский. Он добавляет, что полностью избежать пробок во время проведения строительных работ невозможно: "Сейчас устанавливается буровая машина. Вскоре там (у моста Патона.–Ъ) будет яма. Все работы не проведешь за одну ночь. А значит, ограничения движения и проблем не избежать".
Между тем, как сообщили вчера Ъ в пресс-службе ГАИ, в первый день пробок серьезных дорожно-транспортных происшествий не произошло. "Днем и ночью там присутствует дорожно-патрульная служба",– сказала Ъ сотрудница пресс-службы ГАИ Инна Котова.
ВАДИМ Ъ-ДОВНАР

Ответить