Метро на Троещину (часть 1)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
киевлянин_9046
Путеец
Путеец
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:26
Откуда: Киев, жилмассив Отрадный

Сообщение киевлянин_9046 »

Когда что-то планируешь, то предлагаю, вначале разработать программу-минимум и программу-максимум, и сперва реализовывать программу-минимум.
RVR писал(а):В сложившейся ситуации, вероятно, самый оптимальный вариант - это сделать вот такую трамвайную линию.
Я тоже считаю, что в ближайшей перспективе это самый оптимальный вариант то, что предлагает RVR, см. сюда:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... start=6036
А как будет в отдаленной перспективе, так поживем, увидим. Конечно, я не отрицаю варианта замены трамвайного движения по этому маршруту на метро в будущем, но предлагаю проблемы завтрашнего дня решать завтра, а сегодня решать сегодняшние проблемы. Синица, но в руке как-то милее, чем журавль в небе.
RVR писал(а):Все остальные варианты это или очень дорого и долго (метро Троещина - Вокзал, особенно по Маяковского), или же не решают проблему в полной мере (трамвай до ГЭ(даже если его довести до метро Левобережной-Дарницы) + ГЭ, особенно если ходить будет только в час-пик) или же сложная фантастика (ответвление ГЭ на Троещину).
Но их тоже отрицать не нужно. Метро по Маяковского (верней в туннели под Маяковского) - возможно, однако в самом-самом отдаленном будущем, но не сейчас, есть готовая линия по Бальзака. А для строителей метро в туннели итак много работы: метро на Виноградарь, на Теремки и правобережные, подземные участки ПВЛ.

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

пара фоток
Вложения
03.jpg
02s.jpg
01s.jpg

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Еще и я добавлю.
Изображение Изображение
На "Судостроительной" продолжают заливать платформы и путевой бетон. В гавани полностью закончили еще одну опору, идут бетонные работы на опоре, что у общаги ЛК.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

пара фоток
01s.jpg, 02s.jpg, 03.jpg
Требуется доказать, что 2=3 :roll:
:rtfm: :censored:

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

AMY писал(а): Требуется доказать, что 2=3 :roll:
справа в тому, що фоток таки 2 (дві), просто одна має 2 види, з різних сторін моста :wink:

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Николай Азаров: Первая очередь Подольского моста будет введена в эксплуатацию в мае 2012 года

Первая очередь Подольского моста будет введена в эксплуатацию в мае 2012 года. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время выездного совещания по вопросам строительства объектов транспортной инфраструктуры в г. Киеве в 2011-2012 годах.

«Мы ставим перед собой задачу первую очередь моста запустить до мая 2012 года, а полностью строительство мы завершим в начале 2013 года», - отметил Николай Азаров.

Кроме того, Премьер-министр проинформировал, что сегодня во время совещания обсуждалась перспектива модернизации транспортной инфраструктуры города Киева на ближайшие пять лет, которая будет предусматривать завершение работ по созданию большого канализационного коллектора, строительства новых линий метрополитена, основных транспортных развязок и создание кольцевого железнодорожного сообщения в Киеве. «Чрезвычайно важно, что на всех этих строительных работах будут работать наши люди - это наша зарплата, новые рабочие места - это развитие города Киева», - подчеркнул Глава Правительства
http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publis ... id=1225629

фото данного события http://www.kmu.gov.ua/control/ru/photog ... =244242980&

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Остался ровно 1 год.
Со стороны русановских садов - тишина.
Строительство заездов-съездов в гавани - тоже тишина.
А ведь надо ещё от дамбы садов до Ватутина сделать с нуля дорогу.
Мой прогноз - НЕ УСПЕЮТ!!!

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Сегодня проезжая по Московскому проспекту заметил, что Захар поднял стрелу. Готовятся к монтажу арки?
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Он в таком положении со среды.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Dream_On писал(а):Он в таком положении со среды.
Даже раньше.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Viatorus
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:09
Контактная информация:

Сообщение Viatorus »

Анатолий писал(а):Остался ровно 1 год.
Со стороны русановских садов - тишина.
Строительство заездов-съездов в гавани - тоже тишина.
А ведь надо ещё от дамбы садов до Ватутина сделать с нуля дорогу.
Мой прогноз - НЕ УСПЕЮТ!!!
одним распоряжением подходы не построить,
надо деньги выделять
Вложения
.PNG
0.PNG

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Был в понедельник на РемДизеле

На основном направлении
7-я опора, заложено 12/16 свай, ещё 4 находиться на территории ВЧ, на правой половинки собирают опалубку под заливку половины опоры.
6-я - левая половинка опоры залита, на правой собирают опалубку.
5-я - работает старая Катовская буровая
4-я - не ясно
3-я - раскрыты сваи под левую половину опоры, идёт подготовка под заливку пяты
2-я - работает буровая Soilmec - белая
1-я - готово 8 свай, ещё с позопрошлого года, если не старше, дальше работы пока не ведутся.

На съезде, на две опоры установлена арматура, на одной собирается опалубка. Есть ещё минимум две готовые пяты и 4-ре сваи вроде как.

Нумерация дана по этой схеме, лево/право если смотреть с моста в центр.

Работы велись и 2-го числа достаточно активно, как на РемДизиле, так на и на самом мосту.

С моста видны подвижки в сторону отселения кусочка ВЧ который нужен для сооружения 8 и 9-ой опоры, а так же части 7-ой.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Судя по схеме, надо выкинуть нахрен ВЧ военно-морской разведки, общагу Ленкузни и будет счастье для метростроя.
Кстати, запас стрелы Захара по высоте довольно небольшой (это видно с Московского моста) - я не уверен, что монтаж арки пройдёт без сучка и задоринки...

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Анатолий, а что Вы можете назвать "сучком и задоринкой"?!На сколько я помню, его как раз и конструировали под сооружение данного моста, так что заминки, как я себе это представляю, могут произойти в соответствии самой металлоконструкции к тому,что уже возведено (разного рода тепловые расширения, соответствие геометрии).

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Анатолий писал(а):Кстати, запас стрелы Захара по высоте довольно небольшой (это видно с Московского моста) - я не уверен, что монтаж арки пройдёт без сучка и задоринки...
Надо было смотреть на Захара, когда он стоял у ПМП. Вопросы все снимались без лишних слов.
Здесь могла быть моя подпись...

Закрыто