Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Дедя прав, именно он и имелся ввиду.

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 15:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

С Шулявским мостом - плохи дела. ВВели ограничение на проезд: 10тонн.
Пожар опалил здание большевика (я не замечал раньше)
ЗЫ: а скоко троль весит (груженый), или икарус с гормошкой? Неужеле меньше?
(когдато узнавал: пустой ЛАЗ 6.. весит вроде около 9,5 т)

Лев Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея ДёдяПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 15:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Дело не столько в весе, сколько в количестве. Если троль заедет, это полбеды. А если к его весу добавить проезжающий рядом TIR...

Маленькая 14-я Шкода весит 17,5 тонн (с пассажирами), порожняком - 10 тонн.

Стрелец Пол:М Козёл НевидимыйЛичная галерея KlovskyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 08:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

10 сразу ввели, просто дорожные службы долго дуплилися и знаки заказивали. Это против фур, гор транспорт попадает под правило о установленном маршруте согласованным с ГАИ.

Большевику досталось очень сильно, там окна из стеклянного кирпича - реально они только из-за этого и держаться, так уже б 5 или 6 не было б.

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
AMY
Памятник

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 13:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

ШУЛЯВСКИЙ МОСТ БУДЕТ ДВОЙНЫМ

«Газета по-киевски» № 231 от 13.10.2006 (2 фотографии)

Запасной мост снизу построят, чтобы в случае чего подгоревший путепровод «сел» на него

Строительство «подстраховки» – это техническое ухищрение, чтобы он продержался еще год до реконструкции – ведь объездных путей на случай закрытия нет.

Подгоревшему Шулявскому мосту решили всеми силами продлить жизнь не менее чем на год – до реконструкции. Шулявский мост состоит из 17 пролетов, в свою очередь каждый пролет из 13 балок. По оценкам специалистов, пострадали три пролета: 8-9, 9-10 и часть 10-11. Кроме замены пострадавших участков под ними построят еще один мост, который подобно атланту будет поддерживать «старичка». Напомним также, что с самого начала убрали для снижения нагрузки одну полосу движения.

– Кроме замены балок в трех пролетах, будет построен удерживающий мост под путепроводом. Если путепровод начнет проваливаться, то он фактически «сядет» на него, – говорит заведующий отделом технической диагностики сооружений НИИ Павел Сташук. – На проведение «операции» у строителей есть два месяца – на разработку проекта и на работы.

Все эти меры предосторожности говорят об одном – мост действительно очень серьезно пострадал. Так как альтернативы ему нет, его будут «склеивать любыми способами, пока не реконструируют – через год. Ведь если закроют сейчас – вариантов объезда просто нет. Пока что городская власть возможные объездные пути не рассматривает. Эту проблему будут решать по мере ее возникновения.

– Мост в любом случае необходимо будет закрывать. Это произойдет во время уже серьёзной реконструкции с заменой балок и расширением трассы. Но поскольку в ближайшее время это не произойдет, то задумаются над этим позже, когда план расширения будет готов, – растолковал директор НИИ имени Шульгина Петр Коваль.

В то время как на мосту стоят ограничители, многие габаритные машины пренебрегают новыми правилами и ездят без опаски. Нередки случаи, когда по мосту громыхают грузовики массой 25 тонн.
Надеемся, что мост вытерпит «наездников» до 2007 года – когда построят развязку. Пока же специалисты будут продолжать тестировать мост раз в неделю, а после усиления конструкции -раз в месяц.

Евгения ГУБИНА, фото Юрия САПОЖНИКОВА

В 7 раз больше, чем Украина тратит Беларусь на содержание 1 километра дороги,
в России уход за 1 километром дороги обходится в 20 раз дороже.
Источник: НИИ им. Шульгина

МНЕНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ

Как проехать, если Шулявский мост закроют?

Андрей ВИШНЕВСКИЙ:
– Многие водители поедут по Политехнической улице или же по Воздухофлотскому проспекту. Там уже по Воздухофлотскому мосту. Но ехать объездными путями – это лишние 30 минут. А с пробками и тянучками – целый час.

Александра БУРИНА:
– Если Шулявский путепровод закроют на ремонт, это вызовет панику среди водителей. Эта развязка важна для города. Ближайший переезд – это Берестейка и Индустриальный мост. Удобней ехать, конечно же, через путепровод над метро «Берестейская». Однако по времени это займет лишних минут 40 или даже час. А если учитывать, что именно через эти два объездных

двойной мост - журналистКА явно слабо представляет предмет, о котором она пишет Sad

Телец Пол:М Петух НевидимыйЛичная галерея AMYПосмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM адресYahoo MessengerMSN Messenger
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 13:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я это сюда не постил по тому как полный бред. Сначала сделают подорку, а балки уже будут менять в следующем году.

vv
алкотурист
алкотурист

brazil.png
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 22:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Точно бред. Еще б тонель вырыли

Телец Пол:М Собака НевидимыйЛичная галерея vvПосмотреть профильОтправить личное сообщение
meridor
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 20:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

будет стоять на соплях, а если что сделают то не скоро Rolling Eyes

Рак Пол:Ж Змея Не в сетиЛичная галерея meridorПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vv
алкотурист
алкотурист

brazil.png
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 00:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Вчера увидел, что с моста убрали барьеры. Решили забить на безопасность? А ведь зима не за горами

Телец Пол:М Собака НевидимыйЛичная галерея vvПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 00:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я тоже в субботу обратил внимание... Наверно : "Не так страшен волк как его рисуют" (с) руский фольклёр Wink

Лев Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея ДёдяПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 09:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Пробка нагружает мост хуже чем движение. Потому и сняли, плюс там машин побилось - немеренно. Кроме того подснежниуи потихоньку покидают ряды автомобидистов и стоноветься получшее.

Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ussr.png
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 18:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Час назад прошел под мостом. Вспомнил молодость лихую. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad "Где мои 17лет?"

На Кардачах два ряда дороги в сорону Севастопольской ушло под землю - пробка адская.

Сегодня, блин, пришлось пешком чесать от М Лукьяновка до М Шулявка, а потом до Инлустриального моста. Подумаешь - 5км. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея КоржикПосмотреть профильОтправить личное сообщение
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 18:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
На Кардачах два ряда дороги в сорону Севастопольской ушло под землю - пробка адская.

В прямом смысле?

Скорпион Пол:М Собака Не в сетиЛичная галерея pavllanskiПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 19:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Это та авария на теплотрассе на перекрёстке Чоколовского и Ушинского? Или новая?

Стрелец Пол:М Козёл НевидимыйЛичная галерея KlovskyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 19:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Вот уроды, они ж ее перекладивали уже не раз, а то думаю чго батареи холодные и вода стекает.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема