Всё о Киеве.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

А я как раз о продаже воздуха под видом коммунальной услуги.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Деньги идут владельцу паркинга. Да-да, на возврат инвестиций, вложенных в строительство - тут ТАНК совершенно прав.
А водителей не волнует когда деньги в ресторане идут не в госбюджет, а в карман официанта и директора ресторана, который часть заносит знакомому депутату? У них от этого еда в горле не застряет, нет? Или когда в супермаркете покупают стройматериалы и знают кому идут деньги - рука не отсыхает строиться, нет? А как за парковку заплатить в паркинге - так сразу совесть просыпается.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Не нужно путать кое-что с повидлом.

В магазине я приобретаю вполне конкретный товар и меня, как потребителя, худо-бедно, но защищает ряд законов.
На парковке - с меня требуют деньги под видом услуги, которую мне пытаются впарить. И меня тут ничего не защищает, потому как внезапно оказывается что никакой ответственности никто не несет.

И да, когда в ресторане возьмут деньги не за еду, а за то, что ты решил присесть и полистать меню, а потом, уходя, ты обнаружишь, что у тебя официант к тому же спер бумажник - резко начнешь рассматривать вопрос парковки немного под другим углом.

Частные крытые паркинги, с наблюдением, разметкой, возможностью безналичной оплаты - без посетителей не простаивают.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

ОК, когда арендуют квартиру товар не покупают. Но тем не менее всяких понаехав это не останавливает.
При этом вам владелец квартиры не гарантирует сохранность вашего имущества. Более того - он не гарантирует что не выгонит вас при первом удобном случае. Но все платят и никто не возмущается.
Почему же заплатить инвестору за аренду места в построенном паркинге считается моветоном, а наставить машин на тротуарах и в первых полосах - да без проблем.
В ресторане вам тоже никто ничего не гарантирует. Харкнут в еду - вы и знать не будете. Или приготовят из испорченных продуктов - а поди потом докажи где отравился.
Речь идет о ПОСТРОЕННЫХ паркингах, с наблюдением, разметкой, шлагбаумом и оплатой где НИКТО НИЧЕГО не гарантирует. А охранник возле шлагбаума в большинстве случаев безработный и ему никакие претензии не предъявишь. Видеорекордер поломался 2 дня назад - извините.
Это я не придумываю - это по материалам расследований кражи из "охраняемых" паркингов, когда доходит дело до компенсации. Оказывается что записей нет, типа охранник нигде не оформлен, и вообще вам никто ничего не должен. Сдают тупо площадь в аренду - а за сохранность никакой ответственности не несут.
Последний раз редактировалось Maksym 10 мар 2016, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Подземный переход по метражу занимает небольшую часть площади, поэтому остального пространства для паркинга достаточно.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Maksym писал(а):ОК, когда арендуют квартиру товар не покупают. Но тем не менее всяких понаехав это не останавливает.
При этом вам владелец квартиры не гарантирует сохранность вашего имущества. Более того - он не гарантирует что не выгонит вас при первом удобном случае. Но все платят и никто не возмущается.
Прекрасная демонстрация стадного инстинкта, который пытаются распространить на парковку. Плати и не думай. Будь безмозглым покорным дойным стадом :D

Умные люди обычно подписывают договор.
Почему же заплатить инвестору за аренду места в построенном паркинге считается моветоном, а наставить машин на тротуарах и в первых полосах - да без проблем.
См. конец сообщения *
В ресторане вам тоже никто ничего не гарантирует. Харкнут в еду - вы и знать не будете. Или приготовят из испорченных продуктов - а поди потом докажи где отравился.
Странно, а вот как-то обычно доказывают. И потом заведение много денег тратит или вообще закрывается.

К тому же ресторан ресторану рознь.
Речь идет о ПОСТРОЕННЫХ паркингах, с наблюдением, разметкой, шлагбаумом и оплатой где НИКТО НИЧЕГО не гарантирует. А охранник возле шлагбаума в большинстве случаев безработный и ему никакие претензии не предъявишь. Видеорекордер поломался 2 дня назад - извините.
Это я не придумываю - это по материалам расследований кражи из "охраняемых" паркингов, когда доходит дело до компенсации. Оказывается что записей нет, типа охранник нигде не оформлен, и вообще вам никто ничего не должен. Сдают тупо площадь в аренду - а за сохранность никакой ответственности не несут.
Это и есть ответ на вопрос *

И да, "ресторан ресторану" рознь.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Rider писал(а):Умные люди обычно подписывают договор.
Йоу! Покажите мне платную типа парковку, которая подписывает договор! Хочу видеть! Договор о материальной ответственности. С КАЖДЫМ кто въезжает на парковку больше чем на 5 минут.

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Если не устраивает услуга парковки - кто заставляет ей пользоваться? :)
Только если машину эвакуируют, не стоит обижаться.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Блин, из элементарного вопроса до авеля с кайном дошли.

Rider, ну я вроде сразу отписал о какой парковке идет речь и что за "коммунальную услугу" я просто не плачу - шлю нафик и все.

Два - зря сцепились. Путаете парковку (да, тупо парковку, без ответственности и со шлагбаумами) и открытый гараж. Парковка - это платная возможность поставить машину в 2 метрах от кинотеатра, чтобы потом переполненный попкорном организм не катать на лифтах и не бегать под дождем - и ВСЕ. Ни о какой ответственности речи нет в принципе. Гаражи (или как у нас принято - домовой паркинг) совсем другие деньги.

Klovsky - видимая простому смертному часть подземелья - не всегда все что там есть. А там многое есть, коммунальник один чего стоит. Так что перенос этого всего не факт что материально оправдан.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Для этого есть ТЭО. Оно настолько дешёвое, что не требует тендера? Или успеют без/с тендером построить к концу года? Сомневаюсь. Хотелки Кличка - ни о чём не говорят.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
selykv
Машинист
Машинист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:29
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Сообщение selykv »

Maksym писал(а):
Rider писал(а):Умные люди обычно подписывают договор.
Йоу! Покажите мне платную типа парковку, которая подписывает договор! Хочу видеть! Договор о материальной ответственности. С КАЖДЫМ кто въезжает на парковку больше чем на 5 минут.
В даному випадку, чек є підтвердженням договору між водієм і паркінгом.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Продовжуємо. Договором про що? Ви будете здивовані, коли дізнаєтеся, що договір був на аренду площі для розміщення автомобіля й ніхто вам жодної копійки компенсації виплачувати не буде, оскільки послуга з аренди площі надана, а матеріальну відповідальність на себе ніхто не брав. Більше того, охоронець несе відповідальність за збереження майна парковки (шлагбаум, вогнегасники, лампочки тощо), а зовсім не за збереження усякого металобрухту, який туди заїжджає. Та й як ви собі уявляєте оформлення матеріальної відпвоідальності за чеком - заїду я на парковку а потім скажу що отієї подряпини на бампері не було коли я заїжджав - платіть мені за ремонт бампера.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Maksym писал(а):Продовжуємо. Договором про що? Ви будете здивовані, коли дізнаєтеся, що договір був на аренду площі для розміщення автомобіля й ніхто вам жодної копійки компенсації виплачувати не буде, оскільки послуга з аренди площі надана, а матеріальну відповідальність на себе ніхто не брав. Більше того, охоронець несе відповідальність за збереження майна парковки (шлагбаум, вогнегасники, лампочки тощо), а зовсім не за збереження усякого металобрухту, який туди заїжджає. Та й як ви собі уявляєте оформлення матеріальної відпвоідальності за чеком - заїду я на парковку а потім скажу що отієї подряпини на бампері не було коли я заїжджав - платіть мені за ремонт бампера.
А видеокамеры для чего?

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Видеокамеры для того чтобы ломался очень вовремя видеорекордер.
Ну а если вдруг видеорекордер по непонятным причинам был исправен и все записал - то по опыту при наличии качественного разборчивого лица угонщика найти его невозможно. А если угонщик был предусмотрительным и одел на голову капюшон - то и искать никого не придется, т.к. черных пятен по улица много бродит.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Видеорегистратор в авто и gps-gsm/umts маячок.

А по поводу написанного Maksym о договоре и чеке - абсолютно согласен. Допустим, человек купил билет в кино, пришёл, а другой ему жвачку на ботинки уронил. Никто к администрации с иском о возмещении ущерба не пойдёт. Так и в паркинге - дают возможность заехать и постоять, а об охране и прочих обязательствах речь не идёт.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить