Расписание троллейбусов

Все о троллейбусах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Расписание троллейбусов

Сообщение Dimon »

Предлагаю в этой ветке писать про изменения в расписании троллейбусов. Дело в том, что не на каждой остановке пишется правильное и свежее время отправления последнего троллейбуса, из-за чего я попал в конфузную ситуацию. Я раньше думал, что 7-к ездит до последнего метро, то есть до 0:40. В пятницу и субботу я возвращался домой в 22:45. В 23:00 я сел на троль в сторону Чернобыльской, а в субботу я его не дождался и сел в маршрутку. Оказывается, 7-к теперь ездит в будни до 23:30, а по выходным вообще до 22:30. А я же этого не знал! Только на 1 остановке это прочитал - ул. Невская. К тому же интервал 7 теперь не 4-8 минут с 10 до 16, как я думал раньше, а... 10-18!!!! :shock: К тому же 7 по выходным, кажись (точно не уверен), до 19:42 ездит!! Ужас!!!
По-этому предлагаю, кто если увидел "свежее" расписание, прошу поделиться, чтобы мы все знали когда до какой поры троли ездят. Я конечно понимаю, Вы мне скажете, езди на маршрутках, но если у тебя проездной... Да и интервал не мешало бы знать. а он почему-то часто меняется. Где-то видел интервал 5 в вечерний пик 4-10 минут. Это чё, правда? (раньше был 6-10)
Люблю пневматику!

eurosanya
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:54
Откуда: Киев

Сообщение eurosanya »

На сайте Киевпастранса есть некоторая информация об интервалах, количестве машин на маршруте и времени работы маршрута (опять же, не всегда точная). Может пригодится: http://www.kpt.kiev.ua/ua/schedule/routes/routes.htm

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Благодарю за сайт, я о нем не знал, буду изучать. Жаль, что сайт так же обновляется, как и официальный сайт киевского метро -инфа старая.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
fekr
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:53
Откуда: киев

Сообщение fekr »

Троллейбусные маршруты NN25, 27, 29, 30 и 31 закрываются до понедельника
В связи с обустройством асфальтобетонного покрытия на Московском проспекте движение троллейбусов маршрутов NN25, 27, 29, 30 и 31 на участке от улицы Е. Телиги до проспекта Героев Сталинграда закрывается ежедневно с 22:00 25, 26, 27 и 28 сентября 2008 года.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, на указанный период движение троллейбусов организовано по следующим трассам: маршрут N27 - ДБК-3 - пр. Отрадный - ул. Вадима Гетмана (Индустриальная) - ул. Е. Телиги - ул. Ольжича, маршрут N30 - ул. Милославская - пр. Маяковского - пр.Ватутина - пр. Героев Сталинграда - ул. Маршала Тимошенко - ст.м. "Минская", маршрут N31 - ул. Милославская - ул. Радунская - ул. Лисковская - ул. М. Цветаевой - пр. Маяковского - пр. Ватутина - пр. Героев Сталинграда - ул. Маршала Тимошенко - ст. м. "Минская".
Маршруты NN 25, 29 закрываются.
Вместо этого будет увеличено количество автобусов на маршрутах NN21, 101.
http://news.liga.net/news/N0851568.html

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

Кстати, может кто знает... в диспетчерской расписание полное по маршруту без проблем дают или "не ваше дело" ?

Саня
Путеец
Путеец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 23:32
Откуда: Київ,Солом'янський район

Сообщение Саня »

Я конечно понимаю, Вы мне скажете, езди на маршрутках, но если у тебя проездной...
Ті,кому цікавий громадський трнаспорт,такого не порадять ніколи:)
з приводу диспетчерських-нерідко там висить або розклад на цілий день,або ж відправлення вранці і ввечері,якщо попросити і пояснити,для чого це потрібно,то "не ваше дело" не буде!
можу написати про Тр3-останнє відправлення з Палацу спорту бл.0:05(будні) і трохи раніше-ввечері(23:50?).Тр 9 працює десь до 19:00-19:30,Тр42-останнє відправлення в бік "Шулявської" з Севапстопольської пл.-бл.22:40-22:50,відповідно в протилежний бік-десь бл.23:00-23:20.
А69 на Солом'янці в бік Борщагівки після 22:30 можна вже не чекати.
Тр21,22-працюють ще бл.22:30.

Аватара пользователя
киевлянин_9046
Путеец
Путеец
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:26
Откуда: Киев, жилмассив Отрадный

Сообщение киевлянин_9046 »

Хочу написать о работе 37 троллейбуса, кстати, не только 37-го. Правда, этот вопрос был поднят в конце 2007 года.
Вот здесь:
http://forum.mycityua.com/showthread.php?t=6880

Эту тему открыла Ксюша, и тема называется: «Какой такой павлин-мавлин... не видишь, ми кушаем!», или почему водители 37-го троллейбуса постоянно обедают во время час-пик?»
И она вот что пишет:
Уже второй год приходится пользоваться троллейбусом №37, который едет с Троещины на м. Лесная, и каждый день, вечером около 18:00 и до 20:00, когда весь народ едет домой, у двух-трех троллейбусов ОБЕД!!! Стоят себе спокойно перед всем народом. И все ожидающие должны смотреть на них и ждать по 40-50 минут, пока они соизволят начать работу, потому что перерыв у них не по10-15 минут а по 30-40.
Народ возмущен!!! А водители в ответ на это заявляют, что это не они виноваты, а просто у них такой график. Интересно у кого это такой режим и логика?
Почему эти перерывы нельзя устраивать с 11:00 до 13:00 , например?
Да и утром часов в 7-8, еще неделю назад, интервал между троллейбусами составлял 20 мин. Интересно, в это время они наверно ужинают, по их логике? Но сейчас утром вроде бы немного наладилось…
Вчера, например, приехало на ту же Лесную 2 больших 79-х автобуса(тоже на Троещину едут), думаю, ну наконец-то можно как-то добраться до своего района, а там и пешком можно пройтись, но "фокус" не прошел. Как приехали эти автобусы, так и уехали. Высадили людей и сказали, что в депо едут.
Это было в 7 вечера, наверно на обеденный сон поехали.
Вобщем, все возможные пути перекрывают нам.
Сначала был Московский мост (по которому теперь пешком быстрей пройти), потом новая странная развязка перед м. Дарница, (и странная – это не то слово), нормальный был маршрут – 50 автобус, теперь 46 троллейбус вместо него. И где тут логика?
Между Лаврухина и Сабурова строят штук 11 высоток, а как, интересно мне, люди, которые там будут жить, будут добираться до места работы и обратно домой? И это не единственное в нашем районе строительство жилых домов.
Тут есть только один выход, строить у нас на Троещине МЕТРО, а не мусоросжигательные заводы и кладбища животных с крематорием!
ХОЧУ МЕТРО!!!


Ну, и как Вам это сообщение? Это имело и имеет место не только на 37 троллейбусе, а на многих. Иногда такое бывает и на 27-м. И хотя этот вопрос был поднят в конце 2007 года, но и сегодня вопрос того, чтобы график работы троллейбусного маршрута был удобным для пассажиров остается очень важным.

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Неужели еще не все знают что в час-пик двухсменки обедают(особенно под конец пика, это вобще мёртвое время), а разрывники работают...
Почему эти перерывы нельзя устраивать с 11:00 до 13:00 , например?
Потому что тогда разрыва на линии нету и интервалы были бы просто огромнейшие

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Santehnik писал(а):Неужели еще не все знают что в час-пик двухсменки обедают(особенно под конец пика, это вобще мёртвое время), а разрывники работают...
Я чего то не понимаю, или должно быть наоборот? :shock:
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Ну смотри. Есть маршрут, там двухсменки и разрыв. Вот если сделать обед двухсменкам днем, то будут появлятся огромные дыры в интервалах. Ведь одна, две машины станет на обед и интервал с 10 минут станет 20-30.
В час-пик же выходит толпа разрывников, одна-две машины станет на обед, а в это время разрыв сделает рейс "за них", потом еще парочка станет, а те уже поедут таким образом интервал удается выдерживать ровный и небольшой. Но разрывники начинают выходить уже к 4м часам дня, а обеды зачастую начинаются где-то в районе 6 вечера. Потому в 5 вечера самый маленький интервал :)

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Что такое двусменки, разрыв, разрывники и прочие сепульки?
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

ЕМНИП:
разрывники = разрыв = только в час пик (график разорван межпиком, крюк в КП КМ имеет разрывной график очень образно говоря)
двухсменники - время работы равняется 2 сменам.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Есть 12 часовая смена - один водитель работает 12 часов. Два обеда.
Есть двухсменка - два водителя по n-9 часов. По одному обеду на каждого водителя.
Есть односменка - график на 3-5 часов для одного водителя. Без обеда.
Есть разрыв - по 4 часа утром и вечером. Водитель один. Обеда - межпик :D

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Спасибо. Теперь память изменять перестала :)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Theo
Путеец
Путеец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 22:53
Откуда: Киев

Сообщение Theo »

Есть 12 часовая смена - один водитель работает 12 часов. Два обеда.
Есть двухсменка - два водителя по n-9 часов. По одному обеду на каждого водителя.
И как бы ничего, что ПДД запрещают непрерывное вождение в течении более 4 часов или 8 часов при условии сделанного на час, после первых четырех, перерыва...
Мир настолько нелогичен!

Ответить