Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 23:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Чугун очень дорог, по сравнению с бетоном. Киев на сколько я знаю купил комбинат для производства бетонны тюбингов с резиновыми уплотнением которые ни в чем не уступают чугунным.

При деньгах которые выделяються на строительство Днепропетровского метрополитена такое не реально.

Небольшой, офф.

Из разговором с шефом. На текущий момент существуют горнопроходчесике комплексы в состав которого входят - комплекс, завод и автоматическая линия поставки тюбенгов, все это собераеться после чего только грунт отвази да цемент с водой и бентонитовым основанием подавай. Так вот комплекс сам выбирает какой уровень армирования и жесткость бетона нужна, готовит тюбенг, отправляет его на отлежку, после чего подает для монтожа в строго рассчитанное место. Постоянно имееться резерв тюбенгов которые возможно потребуються при прохождении данного участка.

Если склероз не изменяте для обслуживания сего чуда техники надо не более 10 человек персонала.

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 23:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Чугун очень дорог, по сравнению с бетоном. Киев на сколько я знаю купил комбинат для производства бетонны тюбингов с резиновыми уплотнением которые ни в чем не уступают чугунным.

При деньгах которые выделяються на строительство Днепропетровского метрополитена такое не реально.

В прошлом году на строительство метро в Днепре закупали эти самые киевские тюбинги. Я их даже видел. Однако, количество чугунных, которые закупали параллельно, намного превосходило железобетонные. Все таки неверится, что эти бетонные тюбинги полностью совпадают по характеристикам с чугунными.

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 00:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

tov_tob писал(а):
В прошлом году на строительство метро в Днепре закупали эти самые киевские тюбинги. Я их даже видел. Однако, количество чугунных, которые закупали параллельно, намного превосходило железобетонные. Все таки неверится, что эти бетонные тюбинги полностью совпадают по характеристикам с чугунными.

Как мерять, как целостное изделе при правильном монтаже и изготовлении бетон намного долговечний чугуна, а в целом конструкция обладает повышенной стойкость к воздействиям.

Причина в том, что при литье чугун нельзя избавиться от ненужных напряжений внутри изделия, который под воздействием вибрации могут очень плохо влиять в целом на целостность изделия, бетон же можно сделать преднапряженным, таким образом, что бы это напряжение компенсировало возникающий при експлотации, тем самым увеличивая максимально допустимую нагрузку.

Думаю что как всегда у нас, бетонные тюбинги были закупленны для проверки, скорее всего теперь по результатам будут делаться выводы, возможно вплоть до покупки завода - жизнь покажет.

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 10:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

DFAW писал(а):
Думаю что как всегда у нас, бетонные тюбинги были закупленны для проверки, скорее всего теперь по результатам будут делаться выводы, возможно вплоть до покупки завода - жизнь покажет.

Да уж действительно - жизнь покажет.
В начале прошлого года кричали о том, что на з-де Днепротяжмаш специально для нашего метро возродили производство чугунных тюбингов. Дескать, тюбинги с этого завода есть во всех советских метрополитенах и даже в Ост Европе, а в последние 10 лет их никто не закупал.
Позже появились сообщения о том, что дешевле закупать киевские железобетонные тюбинги.
На чем же остановился выбор так и не ясно, потому что последние полгода метро опять практически не строится Sad

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Bomberman
Предупреждения: 1
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

canada.png
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 10:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Все дело в том, что бетон со временем становится все прочнее, чугун - наоборот.
Вообще-то Петренко (нач. Киевметростроя) говорил в каком-то интервью, что они по-моему с середины 90-х полностью перешли на ж/б обделку (очевидно это произошло после покупки упоминаемого DFAW"ом завода по их производству).

Водолей Пол:М Козёл Не в сетиЛичная галерея BombermanПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 10:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Вообще-то Петренко (нач. Киевметростроя) говорил в каком-то интервью, что они по-моему с середины 90-х полностью перешли на ж/б обделку (очевидно это произошло после покупки упоминаемого DFAW"ом завода по их производству).

Да, действительно, я новых участках что-то не замечал чугуна (Лукьяновская - Сырец, Святошин - Академгородок). Даже если вспомнить шахтный ствол на Сырце, то он был собран из железобетона, а не из чугуна, как обычно.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 10:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Вообще-то Петренко (нач. Киевметростроя) говорил в каком-то интервью, что они по-моему с середины 90-х полностью перешли на ж/б обделку

И еще он говорил, что перешли на ж/б, потому что он в несколько раз дешевле чем чугун.
Кстати, а в К.Р. буквы М висят над станциями? Не поснимали?

Последний раз редактировалось: Юрій (Вт Сен 06, 2005 12:38), всего редактировалось 1 раз
Козерог Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея ЮрійПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

КМ собирает чегуном только то, что точно потребует последующией разборки, ткаое положение вещей уже было на 95 год, зуб дам Wink

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
КМ собирает чегуном только то, что точно потребует последующией разборки, ткаое положение вещей уже было на 95 год, зуб дам

А что именно КМ собирал из чугуна?

Козерог Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея ЮрійПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
КМ собирает чегуном только то, что точно потребует последующией разборки

Значит на Лукьяновке в средней части станции должен быть чугун. Иначе будущую пересадку будет сделать проблематично

Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

tov_tob писал(а):
Значит на Лукьяновке в средней части станции должен быть чугун. Иначе будущую пересадку будет сделать проблематично

Offtopic Уже известен проект пересадки?

Близнец Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея МуркенштейнПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 13:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:

Может пересадка будет и не посередине, а в торце
Посередине-если пересадка будет на Ллубочицкую
В торце-если пересадка будет на Белорускую

tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 13:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Уже известен проект пересадки?

Где-то я недавно слышал, что на Лукьяновке хотят сделать второй выход. Вывод: пересадка может быть только в середине станции. Больше пока по этому поводу ничего не могу сказать. Confused

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 13:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Где-то я недавно слышал, что на Лукьяновке хотят сделать второй выход. Вывод: пересадка может быть только в середине станции. Больше пока по этому поводу ничего не могу сказать.

Возможно имели ввиду, что второй выход- это и будет пересадка, а вобще, надо дождатся пректа

tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 13:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Возможно имели ввиду, что второй выход- это и будет пересадка, а вобще, надо дождатся пректа

Offtopic Речь как раз шла про второй выход к кинотеатру... эээ... кажись "Русь" называется... Rolling Eyes

Ладно. Будем ждать проекта. А то увлеклись мы тут Лукьяновкой в посторонней теме... Embarassed

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема