Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Днепропетровск стоит на "гранитной подушке".
Глина и песок обычно заканчиваются на глубине буквально пару десятков метров.
Благодаря подушке очень хорошо работают обычные сваи, которые забивают в землю, т.к. они стоят на граните.

Последний раз редактировалось: tov_tob (Чт Янв 15, 2009 12:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Грунта там нет, там гранит Wink Получилось что Осокарки пожалели.

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Глина и песок обычно заканчиваются на глубине буквально пару десятков метров.
ОГО.
Я думал там до "бордюра" 2 раза лопатой копнуть Smile

Лев  Кот Не в сетиЛичная галерея ВАВАНчикПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

ВАВАНчик писал(а):
Я думал там до "бордюра" 2 раза лопатой копнуть Smile

Смотря где. Есть места, где гранит просто из земли выступает. А есть места, где до него минимум те самые "пару десятков метров".

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 01:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Вторая версия схемы:
Image

Добавлены данные по пройденным участкам.

Вместо временной легенды:
Красным обозначены пройденные участки;
Сиреневым - пройденные в ноябре-декабре 2008 г.;
Желтым - которые предстоит пройти.

LEXX
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

12-й ствол. Противошумная галерея.
Крышу возле ствола так и не заканчивают, возможно из-за недооборудования опрокидывателей.

Image Image Image

Козерог Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея LEXXПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
LEXX
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 09:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

На 14-м хорошее движение на поверхности: ставят стойки в метрах 10 от въезда под бункера, очень похоже что тоже будут делать противошумную галерею как на 12-м. Огромный вопрос ЗАЧЕМ??? 20 лет так проработали и ничего. Лучше бы начали оборудовать 15-й или 13-й, если он вообще будет.
Наклонка: касагранды пашут вовсю. Бурилку опять переставили в нижнюю точку наклона.

Козерог Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея LEXXПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Порадовал ты меня. Значит еще не все так плохо и откуда деньги еще берутся.
LEXX писал(а):
Огромный вопрос ЗАЧЕМ???

Типа местные жители возмущаются грохотом при выгрузе породы.
Кстати, грохот действительно немаленький и по честному в ночное и вечернее время с таким уровнем шума нельзя работать.

tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 13:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Обновлены данные по пройденным участкам.
Сиреневым - январь-апрель 2009 г.

Image

LEXX
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 14:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

В среду проходил мимо 11-го, заглянул. Ворота открыты. На спуск 4 тюбинга и ППМ. Под навесом(справа от ворот) полтора кольца и десяток труб большого диаметра высотой метра 4(похожи на воздуховоды) поржавевшие средне. Кажется их сняли с пройденного тонеля в сторону Вокзальной. Только вот зачем их достали, их что нельзя использовать в направлении на Центральную? Видимо их просто много и в тунеле негде складировать. Скорее всего зачеканили часть пройденного тунеля.

LEXX
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 18:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Только что прошёл в центре. Либо у меня с глазами плохо либо с наклона убрали бурилку. Куда? И почему?

tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Есть много вариантов. Начиная от окончания срока аренды (бурилка вроде была не метростроевская) и заканчивая "шоб не ржавело".

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 00:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Вопрос к тем кто следит.
Что там вобще в Днепре? Хоть что-то делается? Какие перспективы?

Стрелец Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея SantehnikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 03:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Все туманно. Почти год был простой, в конец года что-то слегка задвигалось на выделенные 25 млн.
Что сейчас не знаю, народ собирался в управление сходить узнать состояние проходки, но пока тишина.

Mercury
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 07:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Полная тишина, только на 14-м противошумную галерею на одном из бункеров доделали

Рак Пол:М Бык Не в сетиЛичная галерея MercuryПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема