Львову 750

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Львову 750

Сообщение vv »

Кто-нибуть там был? Поделитесь впечатлениями. А то по ящику оценить размах мероприятий тяжело.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Расскажу. Вот только что с поезда слез и сразу на работу.
Общее впечатление - все хорошо, только людей много. Причем львовян не сыщешь - одни приезжие. По порядку:
1. Очень понравились гуляющие по вокруг ратуши люди в одежде 18 - 19-го веков. Особенно барышни. :)
2. Неизгладимое впечатление осталось после того, как увидел в каких количествах подвозят пиво. Кеги просто не успевали разгружать, причем подвозили далеко не Газелями.
3. Световое шоу не очень. Задолбала Руслана, которая кричала песни на один мотив. В толпе ей вторили откровенно нецензурно. При этом толпу милиция никак не контролировала. Запомнился мужик, который рухнул с дерева с высоты третьего этажа. Вместе с веткой.
Если вы заблудились в тайге, то кричите как можно громче. Таким образом, вы не дадите умереть занесенному в красную книгу уссурийскому тигру.

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

На другие концерты в субботу не попал, потому как ушел на шашлык к местным друзьям.
Были рыцарские турниры. В ратуше вроде говорят были какие-то очень классные, но не видел. Были еще в Шевченковом гаю (типа Пирогово), там аматоры бились, но тоже классно. Опять же прикольно смотрелись средневековые наряды.
Были на концерте Бреговича, но недолго, потому что спешили на поезд.
Но, повторюсь, было слишком много людей. Пообедать негде, потому что все занято. Даже за пивом нужно было выстаивать сумасшедшие очереди. Так что удовольствия от города, которое я получал, приезжая просто так среди недели, я не получил. Правда, и не расчитывал... :)
Если вы заблудились в тайге, то кричите как можно громче. Таким образом, вы не дадите умереть занесенному в красную книгу уссурийскому тигру.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Jeeves писал(а):Но, повторюсь, было слишком много людей.
Да и для таких массовых гуляний центр Львова, к сожалению, не приспособлен в виду исторически узких улиц :(
Я во Львове был 29-го и смог оценить только подготовку к празднику.. Поразила огромная сцена возле оперного. Учитывая ее размеры и размеры ограждений вокруг нее, я себе слабо представляю как там вообще кто-то мог поместиться для созерцания той же Русланы.
А вообще радует, например, то, что город в центре немного отреставрировали и теперь смотрится гораздо веселее и приятней :)
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Говорят красивый город, но я в нем был один раз, ночью, проездом, еще и заблудился :-(
Есть у когото фотки (хоть так познакомлюсь (виртуально))? (есно не простые инетовские, а с праздника)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Задолбала Руслана, которая кричала песни на один мотив
Это точно, как будто только одну песню и выучила. Кто еще кроме нее выступал?
радует, например, то, что город в центре немного отреставрировали и теперь смотрится гораздо веселее и приятней
Снаружи покрасили, а внутри потолок падает.
Таки хочется увидеть фоты, особенно светового шоу.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я со скоростного слез в 12.37. Общих впечатлений два.

1. Власти небыло, а там где она была - смогла все испортить или выставить себя на посмещище.
2. Все было просто супер, если забить на 1.

Отчет будет в ЖЖ к вечеру, сюда кину ссылку.

Ка-ла-шников !!!!!
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Дёдя писал(а):Есть у когото фотки (хоть так познакомлюсь (виртуально))? (есно не простые инетовские, а с праздника)
Могу накидать майских фоток. Хоть и непраздничные, но со Львовом сможешь очень подробно познакомиться :wink:
Здесь могла быть моя подпись...

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

в общем, съездили, составим предварительно легенду по интернет-форумам и купив у букинистов карту Львова 1976 года (новых не было). облазили цитадель (только я не увидел там ни одного туриста, а по заброшеной башне можно лазить и лазить, не считая подземелья), Юра (пробираясь через поляков с автобусов), Высокий замок (шли не по серпантину, а лезли напрямик - и быстрее, и интереснее. пофоткали панорамы и убежали на соседнюю гору с крестом (гора Лева? львовяне - поправьте), где можно спокойно посидеть, попить пива, посмотреть на город и на толпу на Высоком замке. на этой горе оказалось человек 10-15, +компании ниже вершины. да и подъем интересный), Лычаковское кладбище (когда уже хорошо темнело, нас еле пустили. получились хорошие фотки: все темно, мрачно, кладбище. хорошо смотрится цвынтар орлят - там нет деревьев, поэтому вечером нормально. естественно, народа встретили человек 5, + охрана и смотритель. особенно понравился билет на кладбище за 3грн.), ну и естественно, ряд объектов в среднем центре: арсенал, палац Потоцких, политех и т.д. в центр пробиться невозможно нормально: видна одна черная толпа...

но самое "интересное" было вечером: когда шел концерт и планировалось световое шоу. народа набежало много, но если в Киеве народ стоит, то там постоянно ходил туда-сюда. в результате - давки, несколько растрощенных автомобилей (когда поток с площади вошел в переулок и пошел пешком по припаркованным авто, троща зеркала, дворники, бья стекла и прыгая по крышам). смылись оттуда на Высокий замок, но шоу так и не дождались: задержали мин на 40... смотрели кусками по дороге к вокзалу (естно, пешком - весь транспорт в пробках). не впечатлило шоу...

а стоило просто поставить на каждойиз площадей в центре по экрану, как делали на Майдане, и все было бы нормально...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Gregorium писал(а):убежали на соседнюю гору с крестом (гора Лева? львовяне - поправьте)
Это называется "Лысая гора" :wink:
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Могу накидать майских фоток.
Давай для начала хоть это! СПБ.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Gregorium, от твоего рассказа - с женой бились в истерики. То что ты смотрел - это что-то. Изничтоженных машин не видел, а вот каким чудом не громили салон КС за качество связи - не знаю.
Фотки Львова и путеводитель по моему не совсем в тему, темболее что у меня гигабайты фотко и килобайты текста на тему.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Gregorium писал(а):билет на кладбище за 3грн.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Дёдя писал(а):
Могу накидать майских фоток.
Давай для начала хоть это! СПБ.
Тогда придется пару деньков подождать, если кто-то до этого не выложит :wink:
Obolon писал(а):
Gregorium писал(а):билет на кладбище за 3грн.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Зря смеешься - там то кладбище как музей
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ага так и есть , кому кладбище, кому музей, а кому и то и другое.
У меня там родственники жены похоронены - семейный "гробовец" родственников тестя, так что я хожу на шару - бо знаю пароль ;-)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить