Метро милиция

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Shadow
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:00
Откуда: Днепр

Беспредел

Сообщение Shadow »

Друзья, подскажите, пожалуйста, куда можно написать официальную жалобу на действия сотрудника милиции? Ситуация такова: из-за проверки документов на станции метро "Харьковская" опоздал на поезд Киев-Днепропетровск (самое обидное - на одну минуту), пришлось сдавать билеты ну и куча планов пошли коту под хвост. Сотрудник нашей доблестной милиции был оповещен о том, что опаздываю, даже показал ему билет и документ с фотографией (рабочий пропуск, поскольку паспорт был глубоко в сумке), но это его не остановило и он демонстративно отвел меня в свою комнату, смотрел документы и тянул время. Я зол и не хочу это оставлять так :evil:

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Жалобу пишут в случае, когда есть нарушения какого-либо закона, инструкции и т.п.
Тут ничего такого нет. Даже наоборот, спешка всегда вызывает подозрение, поэтому лучшая тактика при общении с милицией - показывать всем видом, что у вас море времени.
А милиционер имеет право проверять документы. Вот уж время проверки - это вопрос сугубо этический. Но эффект от таких жалоб при отсутствии нарушения - нуль.
Однако, соболезную...
Жаловаться по адресу: http://www.podilr.gov.ua/?page=82&id=11
Последний раз редактировалось Klovsky 15 авг 2009, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Никогда ничего не делайте в последнюю минуту!

Аватара пользователя
kukudu
Машинист
Машинист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 11:15
Откуда: Киев ммм.Позняки.ua - ммм.Харьковская.ua

Сообщение kukudu »

Да менты на харьковской всегда подозрительные, рядом борисполь и конечная маршруток, много оттуда приезжают всяких личностей.
Но мент все-таки гадость что видел билет и издевался над тобой. Напиши им в управу изложи все и дополни что торгуют прямо на территории перехода метрополитена.
Немного но должно подействовать

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

kukudu писал(а):Да менты на харьковской всегда подозрительные, рядом борисполь и конечная маршруток, много оттуда приезжают всяких личностей.
Но мент все-таки гадость что видел билет и издевался над тобой. Напиши им в управу изложи все и дополни что торгуют прямо на территории перехода метрополитена.
Немного но должно подействовать
Они и отпишутся, что мол пока проверяли тебя подозрительного, торгаши и набежали. :)
А вообще-то наказать его не за что по букве закона и инструкции. Но чисто по человечески...

Аватара пользователя
Shadow
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:00
Откуда: Днепр

Сообщение Shadow »

Анатолий писал(а):Никогда ничего не делайте в последнюю минуту!
К сожалению, так сложились обстоятельства, обычно я заранее выхожу ,а тут просто пришлось перед отъездом по городу помотаться.

Аватара пользователя
Shadow
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:00
Откуда: Днепр

Сообщение Shadow »

Ворчун писал(а):
kukudu писал(а):Да менты на харьковской всегда подозрительные, рядом борисполь и конечная маршруток, много оттуда приезжают всяких личностей.
Но мент все-таки гадость что видел билет и издевался над тобой. Напиши им в управу изложи все и дополни что торгуют прямо на территории перехода метрополитена.
Немного но должно подействовать
Они и отпишутся, что мол пока проверяли тебя подозрительного, торгаши и набежали. :)
А вообще-то наказать его не за что по букве закона и инструкции. Но чисто по человечески...
А что по поводу торгашей? имеются в виду те, которые по вагонам бегают? Просто тут еще такое дело, что на вопрос обосновать причину задержания он мне все твердил про какие-то "ориентировочки", когда попросил показать их, открыл свою записную книжку и начал тыкать в какие-то записи. По закону, он меня может задержать по подозрению в чем-то, а вот уж эти подозрения должны быть подкреплены ориентировками. Писать жалобу буду в любом случае, потому что это оставлять безнаказанным нельзя, если бы я выглядел как работник стройки, приехавший на заработки - было бы пол-беды, а тут оснований для задержания у него не было. Просто заняться нечем, вот и придумывают себе занятия... :x :x

Alexx
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:08
Откуда: ***

Сообщение Alexx »

Shadow писал(а):Просто заняться нечем, вот и придумывают себе занятия... :x :x
Скорее это простое желание кому-то напакостить :(

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Re: Беспредел

Сообщение straus »

Shadow писал(а):Ситуация такова: из-за проверки документов на станции метро "Харьковская" опоздал на поезд Киев-Днепропетровск (самое обидное - на одну минуту), пришлось сдавать билеты ну и куча планов пошли коту под хвост.
Кстати ты сдавал билеты после отхода, значит потерял деньги?

Кинь ФИО этого доблестного стража, попробую его личное дело посмотреть, где он там за время работы отличился.
(Кстати, надо было справочку у того мента потребовать. Я так понимаю, что он никаких документов на тебя не заполнял, то есть скажет, что вообще тебя не видел.)
Он тебя должен был пробить по ЦАБ. Вспомни, он звонил по телефону и говорил типа "весна 68 внутренний"? Надо приблизительно время, и желательно названное им число после слова "весна".
Klovsky писал(а): А милиционер имеет право проверять документы.
Ты забыл указать, в каких случаях сотрудник милиции имеет право проверять документы. Это четко регламентировано, просто "для установления личности" там нет.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Ага. Я "забыл указать". Извини, не смог сразу попасть назад в будущее :) через пару сообщений, где пострадавший указал на "ориентировочки".
Кстати, это не задержание.

Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається
право:
перевіряти у громадян при підозрі у вчиненні правопорушень документи, що посвідчують їх особу, а також інші документи, необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд і контроль за виконанням яких покладено на міліцію
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... &new=1#142

Что и требовалось доказать. Ориентировка при схожести с Shadow = підозра у вчиненні правопорушень = основание для проверки.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Shadow
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:00
Откуда: Днепр

Re: Беспредел

Сообщение Shadow »

straus писал(а):
Shadow писал(а):Ситуация такова: из-за проверки документов на станции метро "Харьковская" опоздал на поезд Киев-Днепропетровск (самое обидное - на одну минуту), пришлось сдавать билеты ну и куча планов пошли коту под хвост.
Кстати ты сдавал билеты после отхода, значит потерял деньги?

Кинь ФИО этого доблестного стража, попробую его личное дело посмотреть, где он там за время работы отличился.
(Кстати, надо было справочку у того мента потребовать. Я так понимаю, что он никаких документов на тебя не заполнял, то есть скажет, что вообще тебя не видел.)
Он тебя должен был пробить по ЦАБ. Вспомни, он звонил по телефону и говорил типа "весна 68 внутренний"? Надо приблизительно время, и желательно названное им число после слова "весна".
Klovsky писал(а): А милиционер имеет право проверять документы.
Ты забыл указать, в каких случаях сотрудник милиции имеет право проверять документы. Это четко регламентировано, просто "для установления личности" там нет.
Да, билеты сдавал. Специально сохранил квитанцию возврата, потерял около 80 грн. Ищенко Александр Тимофеевич, номер удостоверения УКМ №130437. Документов он на меня никаких не заполнял, только записал мои ФИО и адрес прописки в свой ежедневник (тот, в котором "ориентировочки"). Еще такой вопрос: обязан ли я вообще останавливаться по требованию сотрудника милиции, если он обращался ко мне не на государственном языке и не представился?

Аватара пользователя
Shadow
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:00
Откуда: Днепр

Сообщение Shadow »

Да, насчет "пробивал" ли она меня: нет не пробивал, только проверка документов и все. Возможно, на это повлияло то, что больше говорил я, чем он - рассказывал о своих правах и его обязанностях (не вредить, а защищать граждан Украины!) и о том, что я это просто так не оставлю, если опоздаю на поезд. После того, как я опоздал на поезд, вернулся на эту же станцию, потребовал предъявить его документы, а также сообщить координаты его руководства для написания жалобы. Он невнятно сообщил адрес и долго думал какую фамилию руководителя предоставить.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение Klovsky »

Shadow писал(а):обязан ли я вообще останавливаться по требованию сотрудника милиции, если он обращался ко мне не на государственном языке и не представился?
А как тогда понять, что это сотрудник милиции, если он не представился? По форме? - так оборотней в погонах полно.

Тут выбор простой: или опоздать на поезд, или стать одним из героев песни.

Если попросить представиться сотрудника милиции, а он игнорирует - звоните в милицию. Тогда он живо очнётся...
Но обычно после просьбы хоть вымышленные, но какие-то координаты/ФИО называют.
Прямого разрешения игнорировать сотрудника милиции, говорящего на иностранном языке, нет.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Shadow
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:00
Откуда: Днепр

Re: Беспредел

Сообщение Shadow »

Klovsky писал(а):
Shadow писал(а):обязан ли я вообще останавливаться по требованию сотрудника милиции, если он обращался ко мне не на государственном языке и не представился?
А как тогда понять, что это сотрудник милиции, если он не представился? По форме? - так оборотней в погонах полно.

Тут выбор простой: или опоздать на поезд, или стать одним из героев песни.

Если попросить представиться сотрудника милиции, а он игнорирует - звоните в милицию. Тогда он живо очнётся...
Но обычно после просьбы хоть вымышленные, но какие-то координаты/ФИО называют.
Прямого разрешения игнорировать сотрудника милиции, говорящего на иностранном языке, нет.
Он сказал "гражданин, можно Вас на минутку...", а дальше уже просил предоставить документы, он-то не является "оборотнем", но все же, если ГАИшник обращается не на укр. языке, то можно его заставить это делать :) пробовал просто провести аналогию :)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Shadow писал(а):...он мне все твердил про какие-то "ориентировочки", когда попросил показать их, открыл свою записную книжку и начал тыкать в какие-то записи. ...
, а вот уж эти подозрения должны быть подкреплены ориентировками.
Именно в его записной книжке и содержатся те данные, которые он назвал "ориентировками". Они записывают это на разводе, или позже, уже в процессе дежурства, могут получить по телефону. Вспомни хотя бы подобную сцену из фильма "Берегись автомобиля".
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить