Метро милиция

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Подтверждаю.

Аватара пользователя
Shadow
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:00
Откуда: Днепр

Сообщение Shadow »

Sinoptik писал(а):
Shadow писал(а):...он мне все твердил про какие-то "ориентировочки", когда попросил показать их, открыл свою записную книжку и начал тыкать в какие-то записи. ...
, а вот уж эти подозрения должны быть подкреплены ориентировками.
Именно в его записной книжке и содержатся те данные, которые он назвал "ориентировками". Они записывают это на разводе, или позже, уже в процессе дежурства, могут получить по телефону. Вспомни хотя бы подобную сцену из фильма "Берегись автомобиля".
Хорошо, но ведь все равно должно быть сходство хотя бы с одной из ориентировок, а это проверить, при желании, можно. Сегодня составляю жалобу по форме с указанием того, что после получения ответа буду обращаться в суд для возмещения ущерба.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Shadow писал(а):Да, насчет "пробивал" ли она меня: нет не пробивал, только проверка документов и все.
Он тупой. Интересно, как он будет объяснять, что именно он хотел увидеть в документах и почему не проверил по ЦАБ. Вырисовывается именно то, что он по каким-то причинам решил сделать тебе подлянку. Иначе он бы действовал по другому.
Кстати, до того, как он показал удостоверение, он не сотрудник милиции, а "неизвестный в форме сотрудника милиции". Так что неплохо запомнить правило, которое вдалбливают на первом курсе академии МВД - сначала документы, потом разговариваем. И по отношению к ним тоже.

P.S. А этот Ищенко уже спрашивал своего командира, чем это может закончится. Получил ответ с использованием непереводимых идиоматических выражений :) Если ты накатаешь бумагу - ему таки влетит. Да и 80грн. - тоже деньги.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Если начальство решит прикрыть, то ничего ему не будет.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Анатолий писал(а):Если начальство решит прикрыть, то ничего ему не будет.
Ну если писать на имя начальника УОМ - попытаются не заметить. Если в прокуратуру - хоть для вида начнут служебное расследование. А суда они побаиваются. Так что в суд.

Кстати, насколько я успел понять, никому Ищ нафиг не нужен, чтобы его прикрывать, у него и друзей среди сослуживцев с гулькин нос. А начальству он Пускай раскошеливается за свою тупость.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Shadow
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:00
Откуда: Днепр

Сообщение Shadow »

straus писал(а):
Анатолий писал(а):Если начальство решит прикрыть, то ничего ему не будет.
Ну если писать на имя начальника УОМ - попытаются не заметить. Если в прокуратуру - хоть для вида начнут служебное расследование. А суда они побаиваются. Так что в суд.

Кстати, насколько я успел понять, никому Ищ нафиг не нужен, чтобы его прикрывать, у него и друзей среди сослуживцев с гулькин нос. А начальству он и на ... не впал. Пускай раскошеливается за свою тупость.
Всем спасибо за помощь. Начну с жалобы, после получения ответа обращусь в суд. Чтобы точно заметили в жалобе делаю ссылку на п. 10.1 http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/p ... blishing=1

Incanter
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:21

Сообщение Incanter »

В прессе пишут, что по случаю сегодняшних взрывов на Сокольнической линии в Москве численность киевских подземных милицонеров увеличена вдвое.
Я не совсем понимаю: они что, рассчитывают, что террористы телепортируются из Москвы в Киев, не выходя из-под земли? :x
В любом случае, верно ли это сообщение?
Последний раз редактировалось Incanter 29 мар 2010, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Когда зайца ловит один человек, он в лучшем случае поймает зайца. Когда же в охоту на зайца выходит толпа народу, они почти наверняка поймают дракона.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Они не расчитывают. Они принимают меры предосторожности.
Верно\не верно - звони Надежде Шумак, она точно знает.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

У Києві посилили охорону метро через теракти у Москві

[ «Українська правда. Київ» | 29-03-2010 16:08 ]
Київська міліція посилила охорону столичного метрополітену після терактів у московському метро.

Про це повідомили у центрі громадських зв’язків ГУ МВС у Києві, пише «Інтерфакс».

У міліції наголосили, що як правило, питаннями боротьби з тероризмом займається Служба безпеки.

«Проте, коли з’явилися перші повідомлення про вибухи в московському метро, не чекаючи ніяких розпоряджень і колегій, київська міліція прийняла рішення посилити охорону метрополітену на станціях, де спостерігається найбільший пасажиропотікік, а також на переходах з однієї станції на іншу», — сказали міліції.

Як відомо, у понеділок зранку у московському метро з різницею у 45 хвилин пролунали два вибухи. Перший вибух пролунав о 7.56 за московським часом на станції Луб’янка. Близько 8.40 ранку на тій же гілці метро на станції «Парк культури» стався ще один вибух.

Загалом, за останніми даними, від обох вибухів померло 37 людей, ще 102 поранені. Але ці дані постійно оновлюються, адже 30 постраждалих — у важкому і дуже важкому стані.
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А толку от этого усиления охраны - никакого!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Зато потом, в случае чего, нельзя будет попрекнуть, что мол «не усилили бдительность»

Лучше бы торгашей/ларьки разогнали, больше пользы бы было...
http://kiev.pravda.com.ua/news/4bb0ae13617e2/
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
druik
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 11:25
Контактная информация:

Сообщение druik »

Нє, міліції на станціях стало значно більше
Але здається тепер не так трусять всяких неформалів/алкашів - постійних клієнтів

Я за час життя в Києві побував в міліції ледь не на всіх станціях (звісно, підозрілий вигляд у хлопця з бородою, ірокезом і рюкзаком за плечима:)
Найгірша станція - Видубичі (із за автовокзала). Коли минулого літа приїхав з експедиції з під Обухова, маючи специфічний вигляд (невиспаний, в робочому камуфляжі, зарісший з усіх сторін), то просидів там пів години. Якийсь безіменний сержант (представлятися не хотів) обшукував мене зверху вниз, зупинився тільки тоді, коли я зняв черевики і дуже засмерділи шкарпетки. Він не вірив, що в людини можуть бути червоні очі від недосипу, а не наркотиків. На рпощання сказав, що всерівно мені не вірить.
А самі веселі міліціянти - на Контрактовій. Мабуть звикли до нетверезих неформалів просто. У всякому випадку єдині, які представилися (ім'я, прізвище, звання) перед тим, як завести і перевірити речі. Всі інші тупо ігнорують і не відповідають на питання, вважаючи мабуть, що наявність звання сержанта, або не дай боже старшого дає право тормошити кого хоч.
Якісь придурки ходять з прапорами і кричать
А я не хочу цього всього бо давно вже так робив (с) Мотор’ролла

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Я тоже много где побывал :) Но больше понравилось на Петровке и Минской, там лейтенант и прапорщики с юмором ;)
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А ко мне милиция не подходит с 15 лет, вид слишком добрый :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Да я бы и сам к такому зеленому не подошёл - побоялся :lol:

Ответить