Олимпийская (Республиканский стадион)

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Kievpass
Механик
Механик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:34
Откуда: Оболонь

Сообщение Kievpass »

Анатолий писал(а):Вы предлагаете на подходах к станции метро Олимпийская использовать конную милицию? Я на 100% уверен, что ни один такой милиционер не будет убирать дерьмо своей лошади...
Тут справа не в кінній міліції,а у керуванні натовпом взагалі.
Бачили очі,що будували-катайтесь,хоч повилазьте.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Да и конная милиция в теплое время года там присутствует в количестве 8-10 человек, когда как
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
NickElrond
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:58
Откуда: Киев

Сообщение NickElrond »

FCDKdynamo писал(а):Какая-то обводная камера, фиг его знает. Но точно не эвак. выход
"Я не знаю что это, но это не то..." Так получается?
Ни аргументов, ни обоснований.
Как Вы думаете, имея на руках планы станций (из паспорта станции), я могу что-то по ним утверждать?

Аватара пользователя
FCDKdynamo
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:33
Откуда: Kiev-city

Сообщение FCDKdynamo »

NickElrond писал(а):
FCDKdynamo писал(а):Какая-то обводная камера, фиг его знает. Но точно не эвак. выход
"Я не знаю что это, но это не то..." Так получается?
Ни аргументов, ни обоснований.
Как Вы думаете, имея на руках планы станций (из паспорта станции), я могу что-то по ним утверждать?
Работая в метро и ходив по этой обводной камере, я могу что-нибудь утверждать?
81-7036

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В данном случаи теория преобладает над практикой, так как то, как вы её используете повседневно не снимает с неё аварийных функций
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Я даже стадион, для которого снято регулирование назову. Уэмбли в Лондоне.
И толпа там обычная. И крики после игры "Украина-Англия" были далеко не дружественные с нашей стороны. Но лошади справлялись по одной простой причине - там просто никак иначе не сделать ту регуляцию. Я пока стояли ждали поговорил с полицейским (без коня).
Ответ - главная проблема пьяные товарищи. Их лошади пугаются. Вот тут я и откинул эту идею для наших стадионов.
Обожаю первоисточники документов.

Аватара пользователя
NickElrond
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:58
Откуда: Киев

Сообщение NickElrond »

FCDKdynamo писал(а): Работая в метро и ходив по этой обводной камере, я могу что-нибудь утверждать?
Если желаете, давайте встретимся и я Вам покажу план кассового зала с экспликацией помещений из паспорта станции, дабы закрыть этот вопрос.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

AMY, 2 августа 2012 писал(а): Изображение
А это светодиодные лампочки
Глянул по архиву, это была фотка от 12.07.2012.

Изображение

А вот свежая, от 20.11.2014

Немногим более чем за 2 года перегорело около 50% лампочек.

Заменены обычными классическимим лампочками Ильича накаливания

По факту оно проработало не более 17 тыс. часов, так что значительно меньше рекламных 50-100 тыс. часов. Пишут, что подобные лампочки меняют по гарантии. Интересно, а существует ли та контора, которая поставила метрополитену лампочки два года назад?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Крамольный вопрос: а откуда информация, что 50% светодиодных заменены на ЛН именно по причине неработоспособности? Дачи/квартиры/садовые товарищества тоже нуждаются в дешёвых по эксплуатации источниках света.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Исключительно на основе собственных наблюдений. Ежедневно приходилось видеть постоянное увеличение неработающих. Когда количество погасших «продвинутых» ламп превысило определённый уровень, их заменили обычными накалками
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

dimentiy писал(а):
И у них тоже используют вёдра ! ))
Причём сплошь и рядом по Европе, включая Мюнхены, Дюссельдорфы и прочие города.
У чехов ведро ? Ха ! "Наше ведро" на "Олимпийской" :
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... c_id=12187
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Здесь всё прекрасно! Особенно — слезоточивый газ!
Над вестибюлем метро "Олимпийская" в Киеве роют котлован для ресторана

22.04.2016 10:30

Там хотят построить ресторан. Горожане обеспокоены, что тяжелая техника, погрузчик и грузовик, работают впритык к подземке: если строители заденут какую-то конструкцию, часть подземки может завалиться и зуб даю без жертв не обойдется.

Об этом сообщает Сегодня.

Изображение

"Работаю рядом. В понедельник смотрю — зеленый забор поставили, — говорит уборщица Яна киевлянин Дмитрий. — На информационном щите написано, что здесь будет временное сооружение, но на самом деле там роют яму экскаватором. И на фотографии не летняя терраса, а ресторан! Как можно рыть яму прямо над вестибюлем станции метро? Последний раз, помню, строили над станцией "Театральная", и вестибюль пошел трещинами".


Отметим, что во времена подготовки к футбольному Евро-2012 у Украины едва не отобрали право проводить чемпионат из-за стройки торгового центра на Троицкой площади. Тогда эксперты УЕФА говорили, что здание мешает эвакуации болельщиков со стадиона.

Перед каждым футбольным матчем на "Олимпийском" закрывают три соседние станции метро, в том числе "Олимпийскую", переходы которой сейчас заставлены стройзабором.

На паспорте объекта указано, что сооружение будет сезонным (площадью 250 кв. м), а стройработы обещают закончить в августе.

Изображение

"Стройработы на этом участке после вашего звонка уже приостановлены. Наши специалисты выясняют детали, связанные с этим объектом, тем более что стройка велась на территории Печерского района, а документы оформлены на проведение стройработ в Голосеевском (этот район начинается через дорогу. — ред.)", - пояснили в Печерской РГА.

В мэрии о сомнительном строительстве летней площадки уже знают.
"Юристы сейчас разбираются с документацией, но уже известно, что у земучастка есть собственник (тут хотели строить торговый центр. — ред.). Очевидно, что на этой площадке хотят оборудовать сезонную площадку ресторана, который находится рядом (юридически оформлен на территории Голосеевского района. — ред.). На данный момент строители лишь сняли плитку, фундамент не закладывают. В любом случае мы не позволим им строить фундамент и вбивать сваи над метрополитеном. Они не имеют права там оборудовать кухню. Если они ее сделают, мы имеет право аннулировать их разрешительные документы", — пояснил советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

Напомним, ранее, 20 апреля сообщалось, что в Киеве на месте застройки на улице Здолбуновской применили слезоточивый газ.


Источник: Golos.ua © 2015
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
wtcanon
Путеец
Путеец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 11:03
Откуда: Київ

Сообщение wtcanon »

Не нужет там ресторан перед входом в метро Олимпийская, будет мешать когда 80 тысячная толпа выходит после футбольного матча к станции.
We trust...

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

когда 80 тысячная толпа выходит после футбольного матча к станции.
Какие 80 тысяч? Станции ж закрывают на время матчей...
Люблю пневматику!

drozdoff
Путеец
Путеец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:26

Сообщение drozdoff »

Это у меня географический кретинизм прогрессирует или на месте сфотканой стройплощадки на рендере нарисован ни разу не ресторан а вполне себе полузакрытый павильон (упомянутая летняя площадка)?

Ответить