Реконструкция Ленинградской площади

Модераторы: dimentiy, Администраторы


AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Площадь станет двухэтажной

[ Елена ШАПОВАЛОВА | "Газета по-киевски —Дарница" 10-10-2008 ]
1 ноября, если все документы оформят вовремя, на Ленинградской площади начнется реконструкция

[left]http://mycityua.com/upload/2008/10/10/lenin_s.jpg[/left]Вместо нынешней клумбы на главной развязке района появятся три эстакады, тоннель и заготовки для будущего метро. Трамвай перенесут в сторону Дарницкого вокзала, а после грандиозного ремонта пустят троллейбус на Харьковский массив. Но до всего этого мы здорово понервничаем в пробках: реконструкция рассчитана почти на 4 года.

«Тут появятся 42 дороги»

К 1-му ноября планируется подготовить документацию о переносе инженерных сетей в районе площади. Сейчас генеральный план согласовывают с коммунальными службами.

Архитекторы института «Киевдормостпроект», которые занимаются реконструкцией, говорят, что площадь станет треугольной и сможет пропускать машины в два раза быстрее. Обещают, что дороги в разных направлениях больше не будут пересекаться.

– Я называю Ленинградскую площадь «перекрестком семи дорог», здесь сходятся семь улиц: Харьковское шоссе, Строителей, пр-та Гагарина, Сосюры, Пражская, проспекты Воссоединения и Мира, – говорит Александр Кияниченко, главный архитектор проекта. – Чтобы разгрузить площадь, по главным направлениям, от пр-та Гагарина, пр-та Воссоединения и Харьковского шоссе, запланировали эстакады. После реконструкции здесь будет 42 направления: семь основных улиц и шесть выездов из каждой.

На Харьковский будет ездить троллейбус

А от Дарницы к Харьковскому массиву проведут троллейбусную линию. По этому вопросу сейчас идут переговоры с «Киевпасстрансом».

На время реконструкции архитекторы предлагают демонтировать трамвайные линии. Они мешают строительству эстакады. В будущем трамваи будут ездить по туннелю под станцией «Дарница». Если его построят раньше, чем возьмутся за площадь, то движение трамваев останавливать не будут.

Сейчас объявлены конкурсы на строительство зданий возле «Макдональдса» и между пр-том Воссоединения и Харьковским шоссе.

Предусмотрели и станцию метро

К 2020 году на Ленинградской площади нам пообещали пересадочную станцию метро. Там, где дороги пересекаются с эстакадой, заложат специальные стенки. Они дадут возможность строить станцию метрополитена, не нарушая частей развязки.

А если станцию метро перенесут в другое место, то эти конструкции будут использованы для строительства туннеля от метро «Левобережная» до Ленинградки, – считает Александр Кияниченко. – Сейчас проектируется развязка на ул. Расковой. Если метро на площади не будет, стенки могут пригодиться.

Давайте

Разберемся кто куда поедет

1. Эстакада пр-т Воссоединения – пр-т Гагарина: две полосы в каждую сторону. Даст возможность проехать в обоих направлениях, не пересекая другие потоки транспорта.

2. Пр-т Гагарина – Харьковское шоссе: «ныряет» под эстакаду и пересекает пр-т Воссоединения. И так же в обратную сторону.

3. Харьковское шоссе – пр-т Воссоединения. Чтобы попасть с шоссе на проспект, машины заезжают на эстакаду, ныряют в тоннель и выходят под эстакадой на пр-т Воссоединения.

4. Пр-т Воссоединения. На нем движение оставили таким же, как и сейчас. Две полосы поведут на эстакаду, две – на Харьковское шоссе. Столько же в обратную сторону.

5. Проезд по прилегающим к площади улицам решат с помощью регулируемых светофоров.

Цифра

560 млн. грн. стоит новая развязка Ленинградской площади
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

на Ленинградской площади нам пообещали пересадочную станцию метро.
Это еще что за зверь?
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

На время реконструкции архитекторы предлагают демонтировать трамвайные линии....В будущем трамваи будут ездить по туннелю под станцией «Дарница». Если его построят раньше, чем возьмутся за площадь, то движение трамваев останавливать не будут.
Т.о. если его раньше не построят, то трам снимут с концами?!
Перлы:
После реконструкции здесь будет 42 направления: семь основных улиц и шесть выездов из каждой.
Давайте Разберемся кто куда поедет
1. Эстакада пр-т Воссоединения – пр-т Гагарина: две полосы в каждую сторону. Даст возможность проехать в обоих направлениях, не пересекая другие потоки транспорта.
2. Пр-т Гагарина – Харьковское шоссе: «ныряет» под эстакаду и пересекает пр-т Воссоединения. И так же в обратную сторону.
3. Харьковское шоссе – пр-т Воссоединения. Чтобы попасть с шоссе на проспект, машины заезжают на эстакаду, ныряют в тоннель и выходят под эстакадой на пр-т Воссоединения.
4. Пр-т Воссоединения. На нем движение оставили таким же, как и сейчас. Две полосы поведут на эстакаду, две – на Харьковское шоссе. Столько же в обратную сторону.
5. Проезд по прилегающим к площади улицам решат с помощью регулируемых светофоров.
Вообщем я понял: будут светофоры "с маленькой ручкой" для их регулировки, на эстакаде будет подвесной тунель под эстакадой и т.п.
ЗЫ: токо вот 42 направления не смог насчитать :( ;)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Дёдя писал(а):токо вот 42 направления не смог насчитать


Как не смог? Ведь ясно же написано:
''Котлета по-киевски'' писал(а):После реконструкции здесь будет 42 направления: семь основных улиц и шесть выездов из каждой

6 x 7 = 42. Ты что, во втором классе таблицу умножения не учил? :wink:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Для начала не помешало бы определиться, что считать направлением.
Здесь могла быть моя подпись...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Минимум — туда и обратно. Остальные сорок можешь сам перечислить
:wink:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

6 x 7 = 42. Ты что, во втором классе таблицу умножения не учил?
Нет, это ты не учил логику! Автор статьи ТОЖЕ!
Я только что разгадал правильный ответ :vavan_hi: : направлений ни 42, а 49! Ведь кроме того, что можно поехать по любому из 6 выездов, можно поехать и по 7 выезду, т.е. НАЗАД 7Х7= самизнаетесколько! :super: :super: :super:
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Гы, Дёдя, ты не прав ;)
Я тоже вначале думал это ляпнуть, но потом понял, что не так.
То, что ты написал, уже учтено в 42-х направлениях, т.к. невозможно, к примеру, поехать из 1 в 1. Можно поехать из 1 в 2, 3, 4, 5, 6 или 7.
Вот и получается, что есть 7 исключений, в результате чего и получается 6х7.
Если ты, конечно, не имел в виду разворот назад :)
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Это и имел ввиду! :)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Я тут это: наборасал схему развязки http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=6166 по версии ГПК. :super:
ЗЫ: гнилыми помидорами не бросать, я художник, я так ее вижу
kitponiS, женились бы, БАРИН!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Дёдя писал(а):гнилыми помидорами не бросать, я Изображение, я так ее вижу

Изображение
Последний раз редактировалось AMY 02 ноя 2008, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Дёдя писал(а):Вообщем я понял: будут светофоры "с маленькой ручкой" для их регулировки
Не совсем, будут такие (за >221000000 грн.).
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Дёдя писал(а):Я тут это: наборасал схему развязки http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=6166 по версии ГПК. :super:
ЗЫ: гнилыми помидорами не бросать, я художник, я так ее вижу
:offtopic:

Где траву брал? :lol:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Дык от памятника Малевичу флюидов нахватался :D
:rtfm: :censored:

Ответить