Скільки ще часу тролейбуси будуть залежати від дротів?

Все о троллейбусах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Блин, ну не используйте слова, смысл которых вы не знаете :-(
Сабж здесь "Скільки ще часу тролейбуси будуть залежати від дротів?", ну и где это на фотке?
ЗЫ: помоему тему можно банить, будет обычное переливание из пустого в .... . Так же как и эту
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
GUNNYGUN
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 13:58
Откуда: Київ

Сообщение GUNNYGUN »

А тепер дайте відповідь, навіщо фурам та вантажівкам їздити по місцях зупинки громадського транспорту? тоді давайте будемо галасувати, щоб вони вже й по тротуарах їздили.

Для розгону маховика (підзарядки акумулятора - це не основне джерело енергії!) підключатися тролейбус до зарядних контактів буде елементарно (згадайте атракціон електроавтомобільчиків)

Тягнути дроти нікуди не потрібно, використовуватися будуть ті, що вже є та які забезпечують освітлення на стовпах!

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Хорошо бы автору изучить вопрос и узнат, что в мире есть гибридные троллейбусы и троллейбусы с аккумуляторами. А заодно почитать о плюсах и минусах в эксплуатации.

Inivar
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 12:46
Откуда: Киев

Сообщение Inivar »

Свободу троллейбусам!
Долой провода!
О использовании маховиков для общественного транспорта я читал ещё в 1993 году в журнале "Техника молодежи", так там эту идею вполне аргументированно похоронили.
И не на какую новинку сия новинка не может претендовать, ибо она ещё 14 лет назад была неживой.

Аватара пользователя
GUNNYGUN
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 13:58
Откуда: Київ

Сообщение GUNNYGUN »

http://www.membrana.ru/articles/technic ... 00000.html

слова Михаила Ломоносова:

"…Нельзя спешить с осуждением гипотез. Они представляют собой единственный путь, которым величайшие люди дошли до открытий самых великих истин. Это нечто вроде прорыва, который делает их способными достигнуть знаний, до которых не доходят умы низменных и пресмыкающихся во прахе".

Inivar
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 12:46
Откуда: Киев

Сообщение Inivar »

1. Обмеження щодо маневрування
2. Часті спадання цих "рогів",
3. Скільки металу потрібно на нещасні дроти
4. Скільки там втрачається енергії

Теперь по пунктам:
1. Провода это ограничение – троллейбус свободен в передвижении по линии. Предложенное решение привязать троллейбус к множеству точек.
2. «Рога» спадают намного реже чем придется заряжаться.
3. Существующие провода в утиль, и вспоминаем сказку о голом короле:)
4. Пардон, а к пунктам зарядки вы электроенергию подводить "проводами" не станете? Возле каждого столба динамо-машину:)

И ещё «Тягнути дроти нікуди не потрібно, використовуватися будуть ті, що вже є та які забезпечують освітлення на стовпах!»
1. Кто-то говорил об освобождении троллейбусов от проводов, а теперь используем те, что есть?
2. Ты что-нибудь слышал о расчете нагрузок? И вообще о электроснабжении? О постоянном и переменном токе? О трансформаторных и распределительных подстанциях?
3. Освободи сначала ёлочную гирлянду от проводов и сделай множество заводных лампочек.
4. Ломоносов будет гордится твоими достижениями на сей ниве.
5. Удачи.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

О использовании маховиков для общественного транспорта я читал ещё в 1993 году в журнале "Техника молодежи",
Снова меня опередили. Только я читал об этом году эдак в 83-85, и в журнале "ЮТ".
Повторю свой вопрос и здесь? Тему можно закрывать? Все высказались?
2 Misha: Нужно было еще и ссылки выложить, для тех кому лень искать...
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
GUNNYGUN
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 13:58
Откуда: Київ

Сообщение GUNNYGUN »

тобі ще тільки 23, а ти вже такий песиміст, а уявляєш, з якими проблемами стикались ті люди, які перші запропонували тролейбуси? скільки ним говорили "о расчете нагрузок? И вообще о электроснабжении? О постоянном и переменном токе? О трансформаторных и распределительных подстанциях?" і взагалі про цю ідею?

Inivar
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 12:46
Откуда: Киев

Сообщение Inivar »

Закрывать надо, это бред похожий на метро в бровары, канатную дорогу над или тунель под Днепром.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Ненадо закрывать. Хоть тут пофлудим
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А я за закрывать, так как как только у троллейбуса забрать провода, а значит и тролли то это уже будет что угодно но не троллейбус !!!
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
GUNNYGUN
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 13:58
Откуда: Київ

Сообщение GUNNYGUN »

можете й закривати, видно, що цю ідею вже порвали на шматки (Що нам краса антилопи - нам важливий смак її мяса (смаженого)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

значит и тролли
Тролли - это такие сказочные существа. ;) А то что ты имел в виду, называется троллеи (мн.ч.)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Що нам краса антилопи - нам важливий смак її мяса
:lol: :lol: :lol: :lol:
Не ну я не могу! Это что, юмор чтоли я не пойму? Изображение
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

wingman писал(а): Идея напоминает детскую заводную машинку. Закрутил - едет, а сколько проедет не знаешь:) Пассажиров такого тролейбуса жалко. Им ведь толкать его до остановки если вдруг что не так:):):)
Зря вы так, еще в советские годы на особо взрывоопасных шахтах работали гировозы - шахтные локомотивы с приводом от маховика. Все хозяйство там пневматическое - разгон маховика от сжатого воздуха, гировоз до 2 часов ездил по шахте, таскал вагонетки. Со слов моего армейского сослуживца, который до армии обслуживал гировозы, они имели индикатор запаса энергии маховика, чтобы вовремя подьехать на подзарядку.

Закрыто