Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Юрик
Предупреждения: 4
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 16:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

А чего это только обслуживать, а зарплата, а энергоресурсы, а использование инфраструктуры.

Телец Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея ЮрикПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 16:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Вот и я об этом: все эти постоянные затраты никуда не исчезают при передаче составов обратно в УЗ, только если их будет нести УЗ, то и включать в счета за аренду.
За счёт чего же арендовать дешевле?

Стрелец Пол:М Козёл НевидимыйЛичная галерея KlovskyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 18:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Гипотетически, у УЗ этих "Мерседесов" многие десятки, потому и обслуживают их по внутренним ценам массово, а при тендере для сторонней организации - по полной цене.
Хотя с таким бардаком, не удивлюсь, что обслуживание пригородного ПС собственно УЗ скрыто дотируется.

Рак Пол:М Лошадь Не в сетиЛичная галерея XANПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 18:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Знаю точно, что арендовать поезда сейчас дешевле

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
машинист
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 18:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Хотел писать в тему "Случаи в метро" но по логике лучше сюда.
Рассказывала сестра, спускается в метро на Арсенальной, ждет поезда, подходит женщина (не местная) и задает ГЕНИАЛЬНЫЙ вопрос:
-Скажите пожалуйста, а 113-й как часто ходит? а то долго жду
Занавес

( 113-й маршрут, поезд, нужное подчеркнуть)

Оказывается ей надо было ехать до 113-й остановки. вот и ждет она, когда приедет 113-й Под стулом //_-)

Козерог Пол:М Тигр Не в сетиЛичная галерея машинистПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Бодрый
Предупреждения: 1
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 10:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Оказывается ей надо было ехать до 113-й остановки

Станции ("Нивки")

Телец Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея БодрыйПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 18:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Тупизм остановки А115 около Співочого Поля:
сравните рекламу
Цитата:
За дорученням генерального директора КП «Київпастранс» Майзеля С.П. з 21 жовтня 2014 року по Набережному шосе в напрямку залізничного вокзалу «Дарниця» та Ленінградської площі на автобусному маршруті №115 впроваджено додаткову зупинку «Співоче поле».

Це дасть можливість пасажирам відвідати Печерський ландшафтний парк, де постійно проводяться різноманітні виставки та масові заходи, та зробить більш зручним підхід до Києво-Печерської лаври з боку Набережного шосе .

и реальность закрытого входа:
Image Image

Но и с указанным на афише сайтом Киевзеленстроя такая же печаль (you have no access to this page), архив гарантирует. //_-)
Открыт только верхний вход с ул. Лаврской.

Через месяц посмотрим, что ответят чиновники.

Последний раз редактировалось: Klovsky (Ср Ноя 12, 2014 20:56), всего редактировалось 1 раз
Стрелец Пол:М Козёл НевидимыйЛичная галерея KlovskyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Бодрый
Предупреждения: 1
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 21:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Гордон хочет привлечь японских инвесторов для строительства метро на Виноградаре и Троещине

В прямом эфире телеканала "Київ" журналист и телеведущий Дмитрий Гордон заявил, что планирует начать строительство двух станций метро – на Виноградаре и Троещине.

"Есть очень много проблем, которые можно решить только с полномочиями народного депутата Верховной Рады. Я хочу реализовать два мощных проекта.
Первый: построить метро на Виноградаре и Троещине. Эти два огромных жилых киевских массива остро нуждаются в метрополитене. Для реализации проекта я объединюсь с двумя мажоритарными кандидатами, которые победят на Троещине. Втроем мы пробьем этот проект в парламенте, найдем японских инвесторов, которые вложат средства в киевское метро. Мы проследим, чтобы не было разворовывания средств", – заверил Гордон.

http://toneto.net/news/kultura/gordon-hochet-privlech-yaponskih-investorov-dlya-stroitelstva-metro-na-vinogradare-i-troeshchine

Телец Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея БодрыйПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 06:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Klovsky писал(а):

Интересно, а какой нехороший человек приватизировал Спивоче Поле, понаставил заборов и сделал выставки в ландшафтном парке платными?

Рак Пол:М Дракон Не в сетиЛичная галерея ЛиСПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 09:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

ЛиС писал(а):
Klovsky писал(а):

Интересно, а какой нехороший человек приватизировал Спивоче Поле, понаставил заборов и сделал выставки в ландшафтном парке платными?

Я как раз занимаюсь этим вопросом. Через прокуратуру Smile

Лев Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея ДёдяПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 20:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я писал http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?p=238752#238752

Ещё я написал в КГГА, что КПТ, если уж он отвечает за выкладывание на свой сайт такой информации, неплохо бы согласовывать свои действия по распространению такой "информации" с Киевзеленстроем, поскольку последние калитку закрывают.

Получил ответ из КПТ, который сам по себе достоин темы (ответ не на поставленный вопрос):

Цитата:
Інформуємо Вас, що питання, з яким Ви звернулись до КБУ «Контактний центр міста Києва», стосовно відновлення зупинки «Музей ВВв» для автобусів маршруту № 115 зареєстровано за № від 27.10.2014 та розглянуто в комунальному підприємстві «Київпастранс».
Повідомляємо, що для покращення обслуговування пасажирів з 21.10.2014 впроваджена додаткова зупинка «Співоче поле» по Набережному шосе в напрямку залізничного вокзалу «Дарниця» .

З повагою,
заступник генерального директора С. Литвинов

Спасибо, я заметил.
Жду ответ Киевзеленстроя.

А что там с прокуратурой по поводу платного доступа в данный парк?

Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 18:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Дёдя писал(а):
ЛиС писал(а):

Я как раз занимаюсь этим вопросом. Через прокуратуру Smile

DFAW писал(а):
...я не обращал внимание на некоторые гениальные решения типа Спивочего поля Smile Вот там меня пройняло на все 100

Мне пришёл ответ по моей вышеуказанной жалобе:

Цитата:
Звернення ... що надійшло до КБУ «Контактний центр міста Києва» розглянуто та опрацьовано в Київському комунальному об’єднанні зеленого будівництва та експлуатації зелених насаджень міста «Київзеленбуд».
За результатами розгляду, в межах компетенції, повідомляємо наступне.
Замок на вхідних воротах до Печерського ландшафтного парку з боку Набережного шосе буде знятий до 22 листопада поточного року.
З повагою,
Заступник
генерального директора В.Бойчук
Да, под лежачий камень вода не течёт, надо активнее отстаивать свои права на свободу доступа.

DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 01:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ну там то выпускали через ворота, а вот пройти калитки с верхнего входа - квест ещё тот, при наличии бровки повышенной высоты

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 14:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Д: Машинист-инструктор!
МИ: Машинист-инструктор слушает!
Д: Машинист-инструктор, надо подъехать на Театральную, там пассажиры пишут жалобы, что на них шота накапало в вагоне №.....
МИ: Понятно!

Понятно, что машинист-инструктор - это не моделист-конструктор, он не может устранить причины течи, которые заложены ещё на стадии проектирования и сборки воздухозаборников. И это вечный компромисс между "течёт" и "душно". Только течёт пару раз в год, а душно при лабиринтах в системе вентиляции могло бы быть постоянно.

Ну, и к мойке вагона машинист-инструктор не имеет отношения.

Вот и выходят мальчиками для битья машинисты-инструкторы к обгаженным грязью с воздухозаборников пассажирам. Бесполезная и беспощадная деятельность.

Кстати, почему Театральная - абсолютно закономерно. На открытой трассе вагоны (черпаки справа) "наелись" снега, он при заезде в тёплый тоннель окончательно превратился в жидкое состояние. При отправлении на перегон Крещатик-Театральная есть левый поворот при сравнительно небольшой скорости, вагоны кренятся влево, скопившаяся вода выливается на сидящих/стоящих чуть правее оси вагона. Вот там, где-то под мэрией, и обгадили пассажиров.

Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 21:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Под землёй законы физики действуют по-другому. И математики тоже.

Тыц ImageImage

Отсюда:
https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2016-12-20-000173-c/
См. ссылку "Відхилено".

Прямой просмотр: http://docdro.id/EzZNgI0

Я понимаю, что если хоть один параметр хуже, то будет отказ (например, надо 2 Гц, а этот прибор меряет только 10 Гц и больше).

Но зачем писать про нарушения требования +/- 5%, если фактически такая характеристика не нарушается? Инженеры, поясните.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема