"Тупизм" который нас окружает.

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Бодрый писал(а):17-летний парень, чья жена находилась в роддоме
Неслабо...
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Анатолий писал(а):Судя по газете (Сегодня), правды в том сообщении нет вовсе...
Анатолий, мы с вами уже вышли из комсомольского возраста, поэтому я вам не стану советовать посещать Саксон, но поверьте, в той гопотеке такое могло случиться. Мне посчастливилось несколько раз там побывать. Так у большинства посетителей мозгов, как у жареной рыбы.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Алексис писал(а):Мне посчастливилось несколько раз там побывать. Так у большинства посетителей мозгов, как у жареной рыбы.
Там только администраторы адекватны. А вот охрана могла много чего сделать. Правда при том контингенте другой охраны и не нужно.
Обожаю первоисточники документов.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

В киевской электричке нашли труп

Движение поездов на время остановили.

Утром четверга, 20 сентября, на станции кольцевой "Дарница" собралась толпа народа – поезд, который должен был отправиться по расписанию в 8:52, все никак не хотел уезжать. Ситуацию усугубили медики и милиция, толпившиеся на платформе:

- Я заметила, что из вагона выносят тело, завернутое в какую-то ткань, - рассказывает "Комсомолке" очевидец событий Ксения. – Спросила, что случилось. Мне сказали, что в вагоне с самых "Выдубичей" ехал труп мужчины. Сначала его сбили насмерть, а после посадили в вагон как обычного пассажира. Все думали что он пьян и спит, а оказалось – умер.

После того, как труп из поезда изъяли, пассажиров пересадили в другой состав, который и повез их далее по маршруту. Всего утренняя заминка в движении заняла около 30 минут. Сейчас "Комсомолка" выясняет детали происшествия.
Источник:
хттп: kp.ua/daily/200912/357163/

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Жаль, что новость о "Дорогожичах" снята с официального сайта метрополитена.

Оно и понятно - текст там был феерический, я ещё днём застал.

Например, цитата по оставшимся в сети отрывкам:
"КП Київський метрополітен звертається до громадян із проханням утриматися від подібних необдуманих дій! :cry: Адже вони призводять до порушення нормальної роботи підземного транспорту, викликають незручності не лише для співробітників метрополітену, але і для тисяч пасажирів", - закликають у метрополітені.
http://news.bigmir.net/capital/619888-S ... ila-roboty
На память сразу приходят цитаты "просить сумасшедшего не совершать сумасшедших поступков - уже само по себе сумасшествие" и
"взывать к хулиганам о заботе про окружающих и казённое имущество - очень умнó, они сразу перестанут хулиганить".
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Dream_On писал(а):В киевской электричке нашли труп
У меня в практике было жестче. Давненько правда дело было. В электричке Киев-Бобрик обнаружили труп, но по Бобрику его снимать некому было, ЛОМовцев нету, городские власти забили на это дело. В итоге приняли решение везти "как есть" назад на Дарницу (ближайший ЛОВД) и уже по Дарнице ЛОВДэшники его снимали.

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

У меня в практике было жестче. Давненько правда дело было. В электричке Киев-Бобрик обнаружили труп, но по Бобрику его снимать некому было, ЛОМовцев нету, городские власти забили на это дело. В итоге приняли решение везти "как есть" назад на Дарницу (ближайший ЛОВД) и уже по Дарнице ЛОВДэшники его снимали.
Везли с пассажирами???
Сначала его сбили насмерть, а после посадили в вагон как обычного пассажира. Все думали что он пьян и спит, а оказалось – умер.
Каварные машинисты, сперва сбили беднягу на зебре, когда не пропустили, а потом ещё и в вагон его посадили :) Бред. Общался с медиками БСП, которых вызвали попервах и которые и выяснили, что труп собственно таковым и является - причина смерти обшырный инфаркт миокарда. Это подтвердило и вскрытие.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Если я правильно помню на Маглнолии сказали что чувак упал у последнего вагона, машинист связался с диспетчером и решили что помощь быстрее будет получена именно по Дарнице, после чего пассажира и погрузили в состав, по сути он был уже мёртв, но кто об этом знал.

Я считаю что персонал действовал максимально грамотно в сложившихся условиях.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Сухов писал(а):Везли с пассажирами???
Да.

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

ЛиС писал(а):
Сухов писал(а):Везли с пассажирами???
Да.
Жесть...

Может и упал, что сердце прихватило... Хто его знает.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Сухов писал(а):причина смерти обширный инфаркт миокарда. Это подтвердило и вскрытие.
А инфаркт мог случиться до контакта с поездом? Мог.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

Не совсем сопоставимые вещи, но слышал от авиационной братии (и не раз) что умерший в рейсе до самой посадки считается больным, но живым пассажиром, в т.ч. его пристегивают ремнями к креслу. Целый ворох причин для такого подхода.
После посадки, наступление смерти объявляется медиком в аэропорту, причем иногда по юридическим соображениям это проводится не на борту, а на трапе.
Салій: Будівництво метро на Троєщину - це ганьба! http://tinyurl.com/arn2526
Ceterum autem censeo, Moscovia esse delendam

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну там ешё в силу действительно чисто юридических проблем и международных соглашений.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

Скорее нежелание возиться с международными соглашениями (в игнор все транзитные страны, через которые летел борт), полная однозначость юрисдикции и т.п.

Но есть и общее -- отсутствие квалифицированного мед. персонала и уполномоченных представителей властей на месте события. ИМХО.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

И, наверное, не хотят чтобы борт поставили на прикол для проведения следственных действий.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Ответить