Скоростной трамвай

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

именно - джипы)) Это моя пра-пра-пра-бабка (все равно - все что на пл. победы на нее свалят) до СТ-2 не добралась))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

mylix
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:34

Сообщение mylix »

dimentiy писал(а):
На СТ-2 не пролезут, там даже Песа не пролазит
Может, речь о БКМ?
Да, совершенно верно, БКМ, то меня цвет трамвая с толку сбил. :)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

vv писал(а):
Dimon писал(а):Поехал 801
При чем на линии одновременно с 802. Кто там писал, что запчасти переставляют.
Ну три недели прошло, достаточно что бы привести новые шланги.
TANK писал(а):чинить говорите? самим строить говорите? да тут эксплуатировать нельзя давать - сломают.

МЕСЯЦ делали путь на пл. Победы, т.к. никто проекта в глаза не видел и в соосность не попали. Прошло пол года - уже яма, провалился стык, трамвайчики прыгают как зайчики...
Кстати поляки делали :D
На самом деле надо просто головой думать, там явно не думали, там сказали что надо - сделали
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

это поляки в порванных КПТшных жилетках были? а, ну-ну. Хотя я уже привык к тому, что разницу между монтажом и шеф-монтажом у нас не знают. Да и ямка уже на "нашей" части путей.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Подготовительные работы выполнял КПТ, на субподряде были в том числе институт сварки. Технадзор был нормальный, на сколько я видел. А кто мусор собирал - не показатель.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
s-a-s-h-a
Машинист
Машинист
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:11

Сообщение s-a-s-h-a »

Электрон №802, самый новый трамвай в Киеве, сегодня утром сошел с рельсов на улице Симиренко. Как информирует replyua.net, это произошло в тот момент, когда состав подъезжал к депо. В Киевпастранс прокомментировали инцидент и заявили, что ЧП произошло по техническим причинам. По словам представителей компании, вероятнее всего, трамвай сошел с рельсов по причине того, что они очень старые и не выдержали нагрузки. Инцидент случился после десяти часов утра, и в этот момент, по счастливой случайности, в трамвае не было пассажиров, поскольку Электрон возвращался в депо после утренней смены. Сейчас на месте находится ремонтная бригада, которая пытается вернуть состав на рельсы.
Источник: http://replyua.net/news/28354-v-kieve-p ... ronom.html

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

а не начать ли произносить в слух слово "саботаж"?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Лучше произносить в слух слово "пора менять рельсы, а то за последние 70 лет они поизносились". С рельс и татры съезжают - уж казалось бы идеальный трамвай для Киева - а нет, тоже спрыгивает.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

дык рельсы по Симиренко к депо при постройке депо кинули, они свежие, если верить "состав подъезжал к депо"
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Сам участок новый, другой вопрос, какие рельсы там лежат.
Хотя нельзя исключать и других факторов. Предлагаю дождаться официальных данных или хотя бы инсайдерской информации, а не строить догадки на основе теории заговора.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

TANK писал(а):а не начать ли произносить в слух слово "саботаж"?
Не пора начать. Саботаж - умышленное невыполнение. А тут от исполнителей ничего не зависит. Сказали класть такие рельсы - кладут. Сказали варить ручной сваркой рельсы (пусть даже и летом, про зиму не говорю) - варят. Тем, кто варит пофиг, лишь бы зарплату платили. Инженер техотдела за яйки повесить нужно, вот тогда и толк будет.
Хотя... Саботаж технолога, тоже саботаж... Но куда, в таком случае, главный инженер смотрит?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

s-a-s-h-a писал(а):Электрон №802, самый новый трамвай в Киеве, сегодня утром сошел с рельсов на улице Симиренко. Как информирует replyua.net, это произошло в тот момент, когда состав подъезжал к депо.
Только ехал в депо, а не подъезжал, так как час стояла всё линия, а потом ещё час примерно именно съезд в депо.

Во Львове тоже, когда у Электрона тележка разваливается - всегда рельсы виноваты, а не кривая конструкция
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

угу, зато под шумок все рельсы поменяли и теперь хоть ездить можно))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Не все поменяли, ещё осталось на что пинать, более того меняли уже ранее ремонтированные рельсы, которые Электрон попилил

Уточнился немного.

Сход 802 был на перегони Григоровича-Барского - Булгакова, при подъезде к Булгакова. Вагон обкатали по депо ещё вечером, но на линию не выпустили, так как окончательно причина схода не ясно, в месте схода рельсы нормального качества. В выходные на вагоне чинили тормоза, по тому видимо решил всё ещё раз проверить

В депо к показухе готовят Песу, появились представители завода.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А вот и видео, где точно видно точка схода



Одна ошибка, это немного за остановкой Булгакова, то есть он высадил пассажиров и тронулся, сход в таких условиях, на практически ровном участки - я бы сказал почти однозначно проблема с трамваем
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.40 ... 0&z=18&m=b
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить