Метрофантазии (метрополлюции имени белорусских фломастеров)

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Yakimus писал(а):..но с 29/10/2005 не обновляется
Проблем несколько: и время и материал и, извините, вдохновение что-то делать.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Господа - все быстренько готовимся поздравить админа, да так шоб появилось вдохновение ;-)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:41

Сообщение Yakimus »

тю..я знаю, что не обновляется
сам хотел бы узнать, почему
например, можно было бы добавить фотки аварии на Демеевской

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Yakimus писал(а):можно было бы добавить фотки аварии на Демеевской
У тебя фотки есть? Если есть давай, я выложу на сайте.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Злой Админ писал(а):Я вам по секрету скажу, что сайт, на форуме которого мы все общаемся, на момент появления в сети был значительно более наполнен.


У тебя что, звездная болезнь? Не хвастайся. Сам знаю, как хочется выкинуть сайт на сервак в самом начале!

Идея сайта такова, что тут наполнение зависит не от автора, а от посетителей.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

dimentiy писал(а):У тебя что, звездная болезнь? Не хвастайся. Сам знаю, как хочется выкинуть сайт на сервак в самом начале!
Идея сайта такова, что тут наполнение зависит не от автора, а от посетителей.
У меня нет звездной болезни.
Сайт предложеный для проектирования пуст вообще, я в начале и не понял что это такое. Потом, когда посетил московский вариант, стало ясно что к чему. Опять же можно было над дизайном хоть чуть-чуть поработать.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:41

Сообщение Yakimus »

Vadim писал(а):
Yakimus писал(а):..но с 29/10/2005 не обновляется
Проблем несколько: и время и материал и, извините, вдохновение что-то делать.
в продолжении сего
может помощники нужны? :roll:
а то в последней новости нашел 2 косяка.
1 косяк -- оформление
2 косяк -- орфография

somik
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 21:07

У меня есть идея как сделать метро в Киеве

Сообщение somik »

Люди смотрите. Вначале цифры в Дортмунде 8 линий метро на 600 тыс. чел., в Киеве 3 на ? (не знаю уже скоко но млн. 3 бомжей есть уже точно). Смотрите киевским метро пользуеться в день минимум 1 млн. чел. Говорят что рентабельность метро около 1 грн. Хотя мне кажеться меньше. Слишком много у этой кормушки пристроилось. И в частные руки вроде отдать нельзя эту фирму и в государственной форме собственности плохо развиваеться.
Идея такая. Вводим 2 грн на проезд. Остаеться 1 грн. сверху. 1*1млн*20 рабочих дней/ 5 грн курс дол.=4 млн. дол за месяц. Как то мне один человек сказал что стоимость постройки 1 километра метро стоит 3 млн. дол. Вот построить линию на 10 км вроде надо 30 млн. дол. Но потом я набил в инете узнал скоко стоит у немцев , в англии у нас. Вышло где-то 1 км стоит 30 млн. дол и я вроде остыл от идеи.Сумма довольно большая. Но вот меня мучает вопрос в Германии я был и работал. Рабочий труд у них реально дороже чем у нас раз так 5 минимум. Так поидее если у немцев стоимость постройки метро глубокого залегания 1 км. стоит 30 млн. дол , то у нас должно быть раз в 5 меньше.Ну к чему я гну, что за 3 месяца такого карантина по 2 грн. проезд мы можем собрать около 12 млн дол. Возможно сумма довольно соизмеримая чтобы хватило на одну ветку метро. Ну подумайте сами если 1 км. будет стоит 30 млн. дол то 1 метр погонный стоит 30 тыс дол. Ну мля за такие бабки это метро можно полностью фрезками сделать и позолотить.А нам же надо по простому рельсы комуникации провода. Так что кто за пишите на этом форуме. у меня аська такая 157262261. Если найдеться много сторонников у меня есть идея как действовать дальше. Если я че с цифрами попутал прошу меня поправить.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Люди смотрите.
смотрим
Вначале цифры в Дортмунде 8 линий метро на 600 тыс. чел., в Киеве 3 на ? (не знаю уже скоко но млн. 3 бомжей есть уже точно).
Не знаю к кому ты себя относишь, но в киеве примерно 2,7-2,3 млн, и я себя к бомжам только при/для знакомых отношу
Смотрите киевским метро пользуеться в день минимум 1 млн. чел.
считается не кол-во чел, а колво пасов = 1,7 млн/день
Говорят что рентабельность метро около 1 грн.
ЯТД что около 40 копеек.
Идея такая.
слушаем внимательно ;-)
Вводим 2 грн на проезд. Остаеться 1 грн. сверху.
А...ть, а если ввести 300 то "сверху" будет от 299 до 299,60.
Во первых: кто разрешит ввести такую цену?
Ва вторых: ты себе представляешь сколько людей пересядет из метро в маршрутки? (правда есть у меня жизненый примерчик: гдето в первой половине 90х решили "защитить" рынок отечественный от импортного шампанского, и ввели на ввоз акциз..... Цена на импортное поднялась есно. Знаете что произошло дальше? ПРАВИЛЛЛЬНО: цена на наше тоже поднялась :-( , а зачем увеличивать производство, если можно цену поднять, конкурентов то нет), тоже самое может произойти и с маршрутками (они поднимут цену, а кому дорого - поедет на "дешевом" метре.)
в 3-х: неплохо бы зарплаты поднять :-)
Как то мне один человек сказал что стоимость постройки 1 километра метро стоит 3 млн. дол.
Плюнь ему в лицо. Если не веришь моим словам, я найду ссылки: от 22 до 30 мегабаксов/км.
Вот построить линию на 10 км вроде надо 30 млн. дол.
ты понимаешь о чем я
Вышло где-то 1 км стоит 30 млн. дол
А так ты уже почти в курсах :-) ,
Так поидее если у немцев стоимость постройки метро глубокого залегания 1 км. стоит 30 млн. дол , то у нас должно быть раз в 5 меньше.
но пока не совсем... Читай раньше, а у немцем от 60 и дороже стоит такая работа.(60 вроде в мАскве)
Если найдеться много сторонников у меня есть идея как действовать дальше.
Ты ее здесь выкладывай, для всеобщего обозрезрения так-сать ;-)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
dmitry330
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 10:30
Откуда: из 17й канавы

Сообщение dmitry330 »

я ктебе на работу устроюсь машинистом :pray:!а то нам мало денег платят в метро !!!
80 км\ч на КРАСНЫЙ !!!!!!

somik
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 21:07

Сообщение somik »

Ну во-первых на маршрутки никто не пересядет. Просто Киев и так сплошная пробка. Никуда не денуться поедут на метро. Во- вторых людям объяснисть куда идут их деньги. А в третьих если метро реально строить так дорого и такое оно неподемное даже для столицы Украины, может надо пересмотреть расходы на строительство или посмотреть у тех же немцев откуда они бабки берут на это дело. Ну как это так там в любом гребаном городке на 500 тыс человек миниму 5 линий метро. Откуда у них бабки. Может мы не так строим. Мы же страна которая не являеться локомотивом в Европе нам достаточно скопировать как делают другие ( как это с успехом делают китайцы) и можем жить не хуже чем в Европе. Если в Киеве не будту делать упор на экологический вид транспорта на инфраструктуру. На разработку таких потоков транспорта которые не вызывают пробок в Городах а только на автобанах за городом (это уже есть придумано и используеться), то мы превратимся в Москва №2 .Кого это устраивает может раслабиться и не вопеть. Все остальные должны орать в глотки кусаться и требовать свое. В противном случаи нукуя не получите.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Сначала - надо научиться 3.14.... воровать не больше 5% процентов по все цепочки в сумме, а не 10 % каждый
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

somik
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 21:07

Сообщение somik »

Ну мне вот в голове не укладываться 30 млн стоит км. 1 метр погонный выходит стоит 30 штук. Та мля я сам лопату возьму и метра 2 вырою за 10 штук. А еще на 10 куплю 2 метра рельсов и проводов и обделки. Шо за цены астрономические. Неужели все так запущено. А как же тада там под Ла-Маншем рыли. Неужели все так запущено ...

Аватара пользователя
dmitry330
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 10:30
Откуда: из 17й канавы

Сообщение dmitry330 »

DFAW писал(а):Сначала - надо научиться 3.14.... воровать не больше 5% процентов по все цепочки в сумме, а не 10 % каждый

100%, придет какой нибудь ШАВЛОВСКИЙ № 2 и начнет опять выкачивать бабки себе в карман .....
80 км\ч на КРАСНЫЙ !!!!!!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Та мля я сам лопату возьму и метра 2 вырою за 10 штук.
Тока ты не забёывай: что кроме лопаты и рельс есть еще тюбинги (которые нужно кроме всего прочего укладывать) станции (у которых отнють не 27(пи*R^2(R=6/2))*2=54м^3 (тунеля то 2) кубометров обьем на 1 м/п), плюс достать из под земли 108 кубометров(копато та 2 метра собрался) и вывезти (а это больше 200 тонн) + обделка станции ++++++++++++ ... Так что....
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Ответить