Борьба с незаконной рекламой в КМ

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Firer
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:33
Откуда: ТЧ-1

Сообщение Firer »

Да и если обьект будет получать ежедневно порваную куртку, то он поймет, что заработанные копейки не покроют расходы на покупки новых курток, и возможно задумается о целесобразности такого зароботка...

Или же им будут выдавать фирменные куртки и они перед заходом в метро будут переодеваться :D

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Firer писал(а):Скорее распространится слух, что милиции боятся нечего... Ну поймали, ну подержали и отпустили ))) просто визиты в ментуру станут для них частью работы )))
Просто так милиция не отпускает. А если из 50 заработанных гривен 20 отдавать ментам, то рентабельность "бизнеса" резко снизится.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Firer
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:33
Откуда: ТЧ-1

Сообщение Firer »

Ну по моим даным они получают от 200 грн в день... неплохо, да? :)

Плюс... если это станет хоть каплю не выгодно им, то они начнут трусить работодателя, и те им будут платить из расчета 1-2 задержание в день ))))) ИЛи ещё банальней... перед началом работы будут отстегивать ментам какую-нить N-ную сумму и так же спокойно дальше расклеивать.... как грится и волки сыты и куртки целы )))))

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Firer писал(а):Ну по моим даным они получают от 200 грн в день... неплохо, да? :)
Неплохо, правда для этого придется постараться. Ведь если в среднем на вагон идет 16 наклеек, то чтобы расклеить 2000 (и получить 200 грн) надо 125 вагонов или 25 составов. Сколько составов находится одномоментно скажем на СПЛ во внепиковое время? (В пиковое время расклеивать невозможно, т.к. невозможно свободно передвигаться по вагону).
Firer писал(а):Плюс... если это станет хоть каплю не выгодно им, то они начнут трусить работодателя, и те им будут платить из расчета 1-2 задержание в день ))))) ИЛи ещё банальней... перед началом работы будут отстегивать ментам какую-нить N-ную сумму и так же спокойно дальше расклеивать.... как грится и волки сыты и куртки целы )))))
Сыты и цели все кроме заказчиков такой рекламы, которым в конечном итоге придется оплачивать эту мзду. Такие расклады могут оказатся им невыгодными.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Sinoptik писал(а):
DFAW писал(а):... то 3 суток до установления личности им светят без вопросов.
Или, как ни грустно, 20 гривен на лапу менту, и свободен.
Ну если я сдам - будет сидеть трое суток :) Достаточно просто прямо от ментов позвонить на горячую линию метрополитена и на 051 попросив их проинформировать меня о результате.
Firer писал(а):Не киевские? :) а по-моему в основном студенты ;) у студента всегда есть документ в принципе...
Все пойманные мной были далеко не студенты и проблемы с документами были явно.

Любое активное действие против расклейки/раскладки/продажи фигни значительно повысит себестоимость и сделает бизнес не рентабельным.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Firer писал(а):перед началом работы будут отстегивать ментам какую-нить N-ную сумму и так же спокойно дальше расклеивать.... как грится и волки сыты и куртки целы )))))
Угу. И эти деньги будут нести прямо в отдел охраны метрополитена, на Подоле. Так поступают цыгане, промышляющие в метро. Я уж упоминал об этом.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Неплохо, правда для этого придется постараться. Ведь если в среднем на вагон идет 16 наклеек, то чтобы расклеить 2000 (и получить 200 грн) надо 125 вагонов или 25 составов. Сколько составов находится одномоментно скажем на СПЛ во внепиковое время? (В пиковое время расклеивать невозможно, т.к. невозможно свободно передвигаться по вагону).
Тоже расклейщик :) :?:
Последний раз редактировалось Дёдя 03 янв 2009, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Firer
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:33
Откуда: ТЧ-1

Сообщение Firer »

Неплохо, правда для этого придется постараться. Ведь если в среднем на вагон идет 16 наклеек, то чтобы расклеить 2000 (и получить 200 грн) надо 125 вагонов или 25 составов. Сколько составов находится одномоментно скажем на СПЛ во внепиковое время? (В пиковое время расклеивать невозможно, т.к. невозможно свободно передвигаться по вагону).
ну про СПЛ никто и не говорит :-Р основная ветка у нас СБЛ и там 30 составов на линии в непиковое время... и плюс если это делать с 13:00, то ещё 15 маршрутов за 3 часа выйдет с депо ;)))

А насчет 25 составов ошибочка выходит... всего в вагоне размещено 16 рамок с рекламой легальных... каждая рамка 2 этажа.... на каждом размещается в среднем 2 бумажки. Путем несложных математических действий получаем 65 бумажек на вагон, 325 на состав ))) 10 составов - 3000 бумажек ;)

Аватара пользователя
Firer
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:33
Откуда: ТЧ-1

Сообщение Firer »

Любое активное действие против расклейки/раскладки/продажи фигни значительно повысит себестоимость и сделает бизнес не рентабельным.
та ну не говорите ерунду... да это ударит по карману, но не тем, кто размещает, а рекламодателю....
Взять элементарный пример из жизни... 2% от мобильной связи должно идти в пенсионный фонд... и кто их платит? оператор? НЕА! Мы с вами... А что делать? выхода другого нету... И пока нелегалы будут брать деньги меньше, чем те, которые занимаются этим официально - у них будет работа )))))

да.... и давайте посчитаем какие же они несут убытки...чтобы разместить рекламу по всем составам... в данном случае на СБЛ имеем 50 штук (речь идет о бумажках, на 3-х составах нету рамок). Это занимает у них от силы день.... размещает предположим 10 человек (думаю это даже много). Отловим 8 из них, не больше (ну не жить же на платформе в конце концов). Каждый из них платит менту 20 грн.
Итого Рекламодатель попал аж на 160 ГРН!!! О БОЖЕ ))) А ведь эти 8 человек размещают не один вид рекламы....

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

А как с этим борятся в Москве?
Я смотрел фотки на СТТС и не нашел там нелегальщины...
Впрочем и обычной рекламы там почти нету...

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Firer писал(а):А насчет 25 составов ошибочка выходит... всего в вагоне размещено 16 рамок с рекламой легальных... каждая рамка 2 этажа.... на каждом размещается в среднем 2 бумажки. Путем несложных математических действий получаем 65 бумажек на вагон, 325 на состав ))) 10 составов - 3000 бумажек ;)
Ага, и все эти 65 бумажек одинаковые и расклеивает их один и тот же человек? Прям не расклейщик, а герой капиталистического труда. Кроме того, если бы расклейщики клеили на легальных рамках! Они же на дверях клеят в первую очередь! Боятся видимо переходить дорогу официальным рекламным агенствам, там дяди серьезные, можно и по рогам получить.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Ой, да они везде клеят, просто на дверях эффективнее!
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Firer
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:33
Откуда: ТЧ-1

Сообщение Firer »

Ага, и все эти 65 бумажек одинаковые и расклеивает их один и тот же человек? Прям не расклейщик, а герой капиталистического труда. Кроме того, если бы расклейщики клеили на легальных рамках! Они же на дверях клеят в первую очередь! Боятся видимо переходить дорогу официальным рекламным агенствам, там дяди серьезные, можно и по рогам получить.

могу тебе сказать, что я работаю на рекламе, которая легальная ;) так вот работодателю нашему пофик на бумажки в файлах, борются только с нелегальщиной, наклееной на наши наклейки :)

и да.... представь себе 65 одинаковых на вагон.... бывает столько понатыкано, что трудно их все оттуда выковырять ;-) При мне лично по вагону шел пацанчик и за 2 минуты в каждый файл по 3 бумажки вставил... так что это реально

и ещё одно... на двери стали клеить на порядок меньше, потому что если кто не в курсе, то их начали обрабатывать специальным химикатом, который покрывает поверхность тонкой пленкой и к ней ничего не приклеивается.... но единственно что оно не очень долговечна, как показывает время )))

Аватара пользователя
Firer
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:33
Откуда: ТЧ-1

Сообщение Firer »

А как с этим борятся в Москве?
Я смотрел фотки на СТТС и не нашел там нелегальщины...
Впрочем и обычной рекламы там почти нету...

Наверное в Москве этим не страдают.... у нас это тоже появилось относительно недавно... год-полтора

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Firer писал(а): так вот работодателю нашему пофик на бумажки в файлах, борются только с нелегальщиной, наклееной на наши наклейки :)
Я как-то не совсем понял - что значит "бумажки в файлах"? Это в смысле те, которые просто раскладывают, а не наклеивают?
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Ответить