Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Poll :: Как поступать, если появилась новая информация:

Следовать имеющимся правилам
41%
 41%  [ 10 ]
Добавлять инфу новым постом независимо от времени с последнего собщения
41%
 41%  [ 10 ]
Добовлять в последнее свое сообщение, независимо от времени с его написания
4%
 4%  [ 1 ]
Свой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Мне безразлично
12%
 12%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:59  Заголовок сообщения:  Добавление в сообщения Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Собственно тему я создал на основе ПРАВИЛ, точнее пункта
Цитата:
6.3 Если вы в течение небольшого промежутка времени (менее 3 минут) после своего поста, вспомнили, что-то, что хотели бы спросить\добавить, пожалуйста, не пишите вторым постом. Используйте кнопку "отредактировать", и добавьте в первый.
. А побудил меня этот пост. Когда я его читал, в нем было менее половины от того, что в нем сейчас. Там ответ и на мою реплику(но когда читал, его еще не было, я случайно заметил, что в сообщение добавлялось).
Итак делаю опрос.
ЗЫ: если на форуме не прислушиваются к мнению форумчан, то закройте ветку.

Лев Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея ДёдяПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Дёдя, я за той темой плохо слежу, но глядя на объем поста мне кажется, что он не попадает под те случаи, которые ты описал.
Тобишь, врядли там прошло менее 3 минут и т.п.

По сути: я за первый пункт. Если новые мысли пришли гораздо позже, то лучше создавать новый пост иначе инфо пройдет незамеченной.

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
TANK
Предупреждения: 5
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я за п. 1.

Если действительно отправив сообщение заметил ошибку, заыл что-то вставить и прошло совсем небольшое время с момента отправки (т.е. само сообщение в этот момент читают макс. 2-3 учасника) - нужно редактировать.

А если что-либо добавить - спросить захотелось позже - новое сообщение. Тут +1 к tov_tob о "новых мыслях".

Близнец Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея TANKПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 15:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Для phpbb2 есть мод, в котором это учитывается
См. первое сообщение темы http://tracker.2c.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2454

Водолей Пол:М Крыса Не в сетиЛичная галерея YakimusПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 22:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Обьясни подробнее.

Лев Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея ДёдяПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
CARCASS
Инженер-неадекват

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 22:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я за п.1

Весы Пол:Ж Петух Не в сетиЛичная галерея CARCASSПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 22:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Дёдя писал(а):
Обьясни подробнее.

Два сообщения от одного пользователя, между которыми менее N часов/минут/секунд, автоматом склеиваются в одно.

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 22:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

И какой номер ему присваивается? И отображается ли оно в "Новые темы"

tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 23:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Отображается или нет не знаю, а лепится в самое первое сообщение со всеми вытекающими последствиями.

Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Дёдя писал(а):
И какой номер ему присваивается? И отображается ли оно в "Новые темы"
а редактированное сообщение там отображается?

В админке интервал склейки сообщений можно настроить. По умолчанию 2 часа.
Клеится только тогда, когда нет ответов других пользователей

Водолей Пол:М Крыса Не в сетиЛичная галерея YakimusПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

tov_tob писал(а):
Отображается или нет не знаю, а лепится в самое первое сообщение со всеми вытекающими последствиями.
Секундочку! Не в самое первое сообщение темы, а в сообщение пользователя, если с момента его написания не прошло n минут

Вот это сообщение прилепилось бы в мое предидущее с надписью "потом подумал надцать секунд и добавил"

Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 12:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Секундочку! Не в самое первое сообщение темы, а в сообщение пользователя,

Он это и имел ввиду!
Если в новых темах не отображается, то по моему эта фича нафиг не нужна!

aIIex
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 12:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
. А побудил меня этот пост. Когда я его читал, в нем было менее половины от того, что в нем сейчас. Там ответ и на мою реплику(но когда читал, его еще не было, я случайно заметил, что в сообщение добавлялось).

принимается! Smile буду аккуратнее относиться к редактированию...
но не исключино, что когда вы читали тему, я как раз и расширял свой пост - чтобы не плодить следующий подряд...

дополнение: Smile а вообще я считаю что правила нужно выполнять независимо от того каие они... их можно изменить - но пока они есть - их нужно выполнять Smile

Последний раз редактировалось: aIIex (Ср Авг 20, 2008 12:28), всего редактировалось 1 раз
Козерог Пол:М Крыса Не в сетиЛичная галерея aIIexПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 12:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Дёдя, а если Вы редактируете свое сообщение, оно в "новых темах" отображается?

tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 12:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Если мне не изменяет память, то несмотря на то, что в новых темах портала отредактированное сообщение не появится, непосредственно на форуме оно отобразится как новое.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема