Масштабные ремонты на участках

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

УЗ планирует закончить строительство Бескидского тоннеля в 2015 г.

«Укрзализныця», 15 июля этого года, подписала договор на проектирование и строительство нового двухпутевого Бескидского тоннеля (Львовская железная дорога) с частным акционерным обществом «Строительная ассоциация «Интербудмонтаж». В частности, запланировано построить тоннель протяженностью 1822 м, рядом с существующим одноколейным, который на данный сомент находится в аварийном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.
Строить тоннель в Карпатах будут по новейшей австрийской технологии, часть работ будут выполнять субподрядчик - опытная австрийская компания «Порро». Различные подготовительные работы, а также укладку пути и электрификацию объекта, ЛЖД выполнит за собственные средства.
На проектирование Бескидского тоннеля у подрядчика есть 140 дней. После согласования Государственной архитектурно-строительной инспекцией, проект и технико-экономические показатели будут направлены на утверждение Кабмина. Собственно строительство должно закончиться в 2015 г.
По оценкам специалистов, строительство двухпутевого Бескидского тоннеля увеличит пропускную способность железной дороги, а также будет способствовать развитию транзитного потенциала Украины, поскольку этот объект входит в пятый панъевропейский транспортный коридор (Италия-Словения-Венгрия-Словакия-Украина-РФ).
На сегодня стоимость объекта составляет $142 млн. По словам начальника отдела внедрения кредитных соглашений «Укрзализныци» Юрия Симчука, уже достигнуты договоренности с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком о выделении кредитных средств.
http://tbu.com.ua/news/uz_planiruet_zak ... 5_g__.html

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Интербудмонтаж
Это те, которые двумя херщитами строили что-то там в Туркмении?
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Смешно это читать в преддверии полного разрыва кредитования со стороны Европы из-за всем известного судебного разбирательства.

"Это те, которые двумя херщитами строили что-то там в Туркмении?"

И которых оттуда выгнали с позором...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

из-за всем известного судебного разбирательства...
О чём это ты? О судебных разбирательствах насчёт прошлого и нынешней глав МВФ?. Ну так я выражаю свою обеспокоенность преследованиями. А что еще?
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

О судебных разбирательствах насчёт прошлого и нынешней глав МВФ?
Я про Тигрюлю, которая в печерском суде даёт прочухон Гарри Потэру.
Но, про политику больше ни слова, а то мои друзья-модераторы опять мне влепят горчичник на ровном месте...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Я про Тигрюлю, которая в печерском суде даёт прочухон Гарри Потэру
Думаю, что обеспокоенность европейцев её судьбой примерно равна обеспокоенности украинцев судьбой глав МВФ. Т.е. всем пофиг
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Но, про политику больше ни слова, а то мои друзья-модераторы опять мне влепят горчичник на ровном месте...
Я дважды оказался прав!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Анатолий - я сейчас ещё за обсуждение действий модераторов добавлю. Я всё понимаю, но может иногда притормозить надо.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Всё - молчу, молчу
А то горчичник получу
И подвиг свой не совершу.

Я действия модераторов не обсуждаю! Не мой форум - не мне тут и порядки устанавливать. Что поделать - такова наша счастливая шахтёрская судьба...

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Судя по оснащению контора вроде серьёзная http://interbudtunnel.com/page635.html , только вот после 2009 года обрываются все информационные данные о этой конторе?!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

после 2009 года
Там планировались расчёты газом, но ввиду известных событий ИБТ вероятно заморозил работы
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В 2009 прекратили полностью, а проблемы начались с 2005
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Будівництво двоколійного Бескидського тунелю у Карпатах розпочнеться вже цього року
У Карпатах тривають підготовчі роботи до будівництва нового залізничного Бескидського тунелю, що розпочнеться вже цього року. Для України – це об'єкт стратегічного значення, оскільки цим маршрутом перевозяться вантажі до західного кордону країни, а також транзитні вантажі в напрямку Західної і Центральної Європи, - пише газета «Сегодня» у випуску №88 (4100) за 20.04.12. Новий двоколійний тунель побудують на зміну старому одноколійному, котрий уже знаходиться в аварійному стані.
На всій довжині V Критського Міжнародного транспортного коридору, куди входять Італія, Словенія, Угорщина, Словаччина, Україна і Росія Бескидський тунель - єдина одноколійна ділянка. Це істотно впливає на пропускну здатність – тут можуть проїхати лише до 24 пар вантажних і 23 пасажирських поїздів за добу. А новий тунель зможе пропускати за добу більш 100 пар поїздів.
Як пише газета «Сегодня», новий тунель буде побудовано паралельно із існуючим за 30 метрів від нього, і буде другим в Україні по довжині. «Проектом будівництва передбачені надійні методи зміцнення гірського масиву, сучасна система гідроізоляції і дренажу, що забезпечить захист споруди від проникнення підземних вод», - говорить начальник управління інженерних споруджень головного управління колійного господарства Укрзалізниці Георгій Линник.
Будівництво Бескидського тунеля розраховане на 4 роки. Проект уже розроблений Будівельною асоціацією «Інтербудмонтаж – Україна» і готується до проходження процедури державної експертизи і затвердження Кабінетом Міністрів України, після чого розпочнеться саме будівництво. Орієнтована вартість складає 102,7 млн євро без врахування підготовчих робіт на підходах до тунелю, які Львівська залізниця здійснює за власні кошти. Там уже покладені три під'їзні колії, ведеться будівництво під'їзних автомобільних доріг.
Новий тунель буде довшим за існуючий — замість 1746 метрів його довжина складе 1822 м. Він буде побудований із застосуванням новоавстрійського способу проходки.
По довжині нового тунелю будуть побудовані три пішохідних переходи до старого тунелю, який підтримуватиметься у справному стані. Вони повинні виконувати евакуаційну функцію.

Ответить