ПВЛ, ЛЛ, а какие линии потом?

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

agrik писал(а):В планах ведь было такое. Только вот как они это делать собираются?
Всегда можно вести на эстакаде. Любителям [не]научной фантастики рекомендую найти в планах на какой конкретно год собирались завершить метро до Броваров.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

agrik
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:45

Сообщение agrik »

Ещё в конце 90 до Броваров хотели пустить троллейбус, даже плакат висел о начале строительства. В принципе, эстакада для линии метро-единственный на сегодня возможный план.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Слово план (во всех значениях) тут как нельзя кстати...
P.S. Здесь разве форум броварского троллейбуса?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

agrik писал(а):Интересно вот, продлят ли СБЛ до Броваров? В планах ведь было такое.
Есть на эту тему целая ветка! При чем не одна!
метро в БРОВАРЫ
Нужно ли метро в Бровары.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

agrik
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:45

Сообщение agrik »

Интересно, а не постигнет ли участь призрачного трамвайчика, по маршруту которого хотят пустит линию метрополитена, дальнейшее строительство линии метро на Троещину?

а насчёт метро в Бровары, не согласен с вами, что критикуете мой пост тут. Ведь в перспективе вроде как метро и в Бровары собрались тянуть, хотя ИМХО, что не скоро это дело будет...

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Никто не будет создавать на свою голову еще одно Выхино - СБЛ на восток в обозримом будущем не продлят.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Rodion
Путеец
Путеец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:57
Откуда: Kyiv

Сообщение Rodion »

СПЛ к Синеозёрной вообще лучше бы вели через Интернациональную площадь, а то под лесами, полями, промзоной слишком большое расстояние получается и будущая ст.м. "Мостицкая" удобна почти только для частного сектора Беличьего Поля. Считаю такое решение очень неудачным и не рациональным, как говорится «видно невооруженным глазом». А так как я предлагаю, можно захватить массив Цветоводство вдоль Маршала Гречка там хрущёвки и тем более у Нивок тоже будет хорошая транспортная инфраструктура для дальнейшей реконструкции под современную застройку. Ничего, что Виноградарь, Ветряные Горы, Мостицкий и Вышгородский массивы тогда останутся без ст.м.Виноградарь сейчас они без метро вообще, а пример намного хуже у нас есть – Троещина, ей, в отличие от ранее перечисленных, до метро добираться как до Луны…

Думаю, что можно построить достаточно перспективную линию изображенную на схеме-мечте Виталия Ноткина, которая пройдёт под Вышгородской улицей, пересечёт СПЛ на будущей Загоровской и т.д., короче хочу сказать, что для будущих перспектив близкое размещение ст.м.Виноградарь к ст.м.Ивашкевича не совсем целесообразно, город ведь всё равно будет расти. Главное чтоб не получилось «хотели как лучше, а…» «кто поспешит, тот людей насмешит». Далее на СПЛ в сторону юга после Интернациональной площади можно было бы сделать маршрутное ответвление к ст.м.Нивки, бул.Лепсе (перспектива хрущёвки => новострои), Отрадному массиву (перспектива хрущёвки => новострои), можно и дальше к Аэропорту. А можно ещё через Совки, Лыбедскую, Дружбы народов к Дарницкому вокзалу, если это уже не фантастика.

Далее можете читать: http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 893#148893
Рука руку моет, нога ногу чешет, а вот с ушами проблема. © Русское Радио

Rodion
Путеец
Путеец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:57
Откуда: Kyiv

Сообщение Rodion »

Заранее извините, не судите слишком строго, с рисованием у меня не сложилось, тому, кто перерисует, будет БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :)
http://www.picatom.com/1y/perspectmap_1-1.html

Есть ещё такая тема: Линия метро: ДВРЗ-Борщаговка (схема), но она закрыта. Просто хочу дополнить, что может вариант, который я предлагаю, был бы пригоден в этом случае, или который я предложил здесь в конце, начиная с третьей цитаты + маршрутное ответвление на ДВРЗ.

Тогда уже, наверное, лучше как-то так:
http://www.picatom.com/1y/perspectmap_3-3.html

Сейчас у метро на повестке дня должна стоять задача упрощения жизни жителям тех районов, которым этого не сделали при совке – это Троещина, Теремки, Виноградарь, Борщаговка. Далее это массивы перспективного перепланирования под новострои: Нивки, Отрадный, Первомайский, Соцгород, Воскресенка, Соломенка, Александровская слободка.
Последний раз редактировалось Rodion 20 июн 2011, 22:32, всего редактировалось 2 раза.
Рука руку моет, нога ногу чешет, а вот с ушами проблема. © Русское Радио

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Rodion писал(а):Заранее извините, не судите слишком строго, с рисованием у меня не сложилось, тому, кто перерисует, будет БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :)
http://www.picatom.com/1y/perspectmap_1-1.html

Тогда уже, наверное, лучше как-то так:
http://www.picatom.com/1y/perspectmap_3-3.html

Сейчас у метро на повестке дня должна стоять задача упрощения жизни жителям тех районов, которым этого не сделали при совке – это Троещина, Теремки, Виноградарь, Борщаговка. Далее это массивы перспективного перепланирования под новострои: Нивки, Отрадный, Первомайский, Соцгород, Воскресенка, Соломенка, Александровская слободка.
Пробежал по диагонали. Многадумал © Интересует ответ на вопрос? Какая длина перспективных линий тут нарисована? И задача из "Арифметики" Магницкого для церковно-приходской школы: за сколько лет ЭТО будет осуществлено при условии, что нынешними темпами метро в Киеве строится со скоростью 1 км в год
:rtfm: :censored:

Rodion
Путеец
Путеец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:57
Откуда: Kyiv

Сообщение Rodion »

Пожалуйста! :D Ответ: В данной теме форума не стоит вопрос: Когда?, тут задавали вопрос: «... какие линии потом?»
Рука руку моет, нога ногу чешет, а вот с ушами проблема. © Русское Радио

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Ну судя по трассировке никого из друзей не забыл :) Каждому запланировал по станции метро возле дома :) Плюс возле работы друзей, родственников и хороших знакомых.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Rodion
Путеец
Путеец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:57
Откуда: Kyiv

Сообщение Rodion »

:D Я, рисуя, просто пытался ответить на вопрос: «Как сделать так чтобы, потом не было безумно больно за безвозвратно прожитые годы?…», а построено это всё может быть уже тогда, когда даже я буду на пенсии, и мне оно уже не будет нужно. Всегда надо думать на будущую перспективу, т.к. мы никогда не получим блага от того общества в котором находимся заботясь только о своём сиюминутном интересе.
Рука руку моет, нога ногу чешет, а вот с ушами проблема. © Русское Радио

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Я, рисуя, просто пытался ответить на вопрос: «Как сделать так чтобы, потом не было безумно больно за безвозвратно прожитые годы?…»
Понятно. Рисовать Пи... — не мешки ворочать ©. Видно лавры белорусской школоты с фломастерами кое-кому не дают спать спокойно. ПМСМ, тема исчерпала себя.
:rtfm: :censored:

Rodion
Путеец
Путеец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:57
Откуда: Kyiv

Сообщение Rodion »

Нет, спать спокойно мешают лавры того, кто придумал фразу: «тем, кто это всё напланировал да понастроил я бы руки то повыкручивал»… :twisted:
Рука руку моет, нога ногу чешет, а вот с ушами проблема. © Русское Радио

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Вільних радіусів після ЛЛ та ПВЛ залишиться мало,

Козин
Борщагівка
Дарницький вокзал
Площа Шевченка

На Козин мало населення, на Борщагівці є ШТ. Кільцева лінія це люксус, буде актуальна коли в переходах між станціями когось придавлять.

Висновок, після ПВЛ і ЛЛ будується Дарницький вокзал-Площа Шевченка

http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=8549

Ответить