Антикризисные меры в метро

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Я думаю,что если запретить продажу жетонов как раз на наиболее загруженных станциях, надо всю станцию обвесить автоматами по продаже и пополнению карт,ибо процент пассов,к-рые пользуются магнитными картами ничтожно мал,против жетонов (+ учтите время пополнения карты,мне например однажды с третьего раза только удалось "удачно провести операцию")!В этом можно удостовериться постояв немного в вестибюле, чтоб было видно одновременно и кассы и турникеты! Тем более, любым внедрениям нужны эксперименты,это однозначно!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

1. Продажу жетонов никто не запрещал. Вместо хождения по ломанной - вход-касса-турникет, - смело и бесстрашно идёте прямо от входа к продавцу-контролёру и покупаете жетон у него.

Скоро, не исключено, не жетоны контролёрам выдадут, а карточки, например, на 1000 поездок (как и жетоны, под личную мат. ответственность). Проводить они тогда безжетонщиков смогут через свой турникет по карточке. Исчезнет лишнее звено - жетон и хлопоты с его хранением в будке.

2. Готов биться об заклад, что суммарное время стояние в очередях за жетонами всё-таки больше, чем время пополнения карточки на такое же количество поездок.

3. Родившиеся в начале экспериментов с карточками в метро дети уже пошли в школу. Сколько ещё ждать надо? Чтобы они университеты закончили ;)

P.S. А может, это наоборот задумано: если не надо в очереди в кассу стоять, а сразу идёшь к контролёру - так это удобнее, не надо карточки пополнять.

Кстати, а причём тут "на Др.Народов тоже нет автомата по продаже жетонов" к новости о закрытии касс? Данная станция работает и будет работать с кассами.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Alexeyka писал(а):процент пассов,к-рые пользуются магнитными картами ничтожно мал,против жетонов (+ учтите время пополнения карты,мне например однажды с третьего раза только удалось "удачно провести операцию")
В этом не метрополитен с терминалами виноват. Тебе подсказать причину почему ты не сразу пополнил карточку или ты методом наблюдения и исключения уже сам её определил? По этой же причине многие операции в различных терминалах проходят не с первого раза и не с первой купюры. Это же так очевидно. Ответ завтра.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Коржик писал(а):Особенно умилили Нивки в этом списке.
Имеется ввиду вестибюль №2 (западный). Там мало людей заходит и выходит.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Alexeyka писал(а):процент пассов,к-рые пользуются магнитными картами ничтожно
Магнитными карточками для прохода в КМ пользуются ровно 0% пассажиров :wink:

А бесконтактные карточки пополняются через АДБК секунд за тридцать, не более того. К тому же, очередей к терминалам систематически меньше, чем в кассы.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

А бесконтактные карточки пополняются через АДБК секунд за тридцать, не более того.
При условии, что автомат с первого раза принял твою купюру.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Можно не обобщать про 30 секунд. Если одна купюра, то секунд 15, не больше.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

* На днях 8 раз пихал полтинник (другой купюры не было) всеми сторонами в обе наличные на станции пополняшки. Отчаялся. Пошел в кассу.

В результате кассирша вышла и лично запхнула тот же полтинник в пополняшку с первого разу. Шаман-да?

Аналогично с кеш-ин банкоматами. Некоторые купюры принимаются с третьей-четвертой попытки
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

А как вообще простому пользователю метро, узнать, что жетоны-то теперь, продаются у контролера? :) Это мы все тут знаем...
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Не ищите проблемы там где их нет. На Житомирской это работает уже долгое время и успешно.

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Анатолий писал(а):Чувствуется рука водовозова...
Анотолий - негодяй! Я хотел это написать!!!
Короче в Киеве началось, ах Мусеева нету...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Анотолий - негодяй! Я хотел это написать!!!
Короче в Киеве началось, ах Мусеева нету...
К чему это нытьё? Когда я приезжал в Харьков, меня ничуть не смутило отсутствие касс и я спокойно обилечивался автоматами. Единственной проблемой было найти рабочий автомат по продаже бесконтактных карт, но таки был найден и карта куплена.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Это не нытье!
А в организации нововведений и таких как устронении касс надо и меру занть! Та же станция "Южный Вокзал" - ну не хотят крестьяне эти "адские" карточки брать, в итоге в вестибюле к автоматам очереди в три велюшки что к турникетам не пробраться!

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

AMY писал(а):* На днях 8 раз пихал полтинник (другой купюры не было) всеми сторонами в обе наличные на станции пополняшки. Отчаялся. Пошел в кассу.

В результате кассирша вышла и лично запхнула тот же полтинник в пополняшку с первого разу. Шаман-да?

Аналогично с кеш-ин банкоматами. Некоторые купюры принимаются с третьей-четвертой попытки
Двадцатки, если правильно подавать всегда заходят с первого раза. Самая проблемная купюра обновленная десятка. Их до сих пор любые терминалы не любят. а первое время напрочь не принимали. Сейчас чуть лучше стало. Парни, короче говоря универсальный совет: Если хотите быстро провести любую операцию черз любой терминал мгновенной оплаты старайтесь не пытаться засунуть в него новые червонцы и 200-гривенные купюры нового образца. С новыми 200-ками вообще была гангрена в Приватбанке. Ну не принимали их терминалы мгновенной оплаты эти купюры. Шесть разных перепробовал и ни одна не прошла, как её не крути.
Метрошные теминалы десятки до сих пор не любят. Правда знаю один, который их хавает с первого раза. На Васильковской, с восточного входа подписанный маркером, как "2" (всего на том входе их 5).

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

200 гривенные купюры в обороте уже 3 года. Для метрополитена может быть еще проблема перешить купюроприемники. Для банка - это просто позор, а еще на него настучать можно.
PS Я работал на фирме, которая призводила игральные аппараты, в чек листе были пункты тестирования купюроприемника всеми купюрами, находящимися в обороте. Это было в 2008 году.
PPS Про десятки я вообще молчу.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Ответить