Вода

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Да это все понятно, ну так пусть пишут что 3 недели, чего людей то обнадеживать? :) Мне в принципе все равно, я закаленный, и спокойно мылся в ледяной воде :)
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Не, ну я таки не понимаю, как в одном и том же месте прорывы 10 лет подряд, а? Они туалетной бумагой латают?

Тут мне в теме про реформу транспортной системы рассказывают какой клевый ОТ в Москве, так вот клёвое в Москве — это та самая система горводоснабжения и отношение к летним отключениям.
Вот, тыкайте по ссылке, выбираете любой округ\район\улицу\дом и получаете даты отключения. Это флешку уже в апреле вывесили. Не более двух недель (а чаще не более 10 дней), равномерно размазано по городу в течение летнего времени, соблюдается железно, никаких дополнительных (типа мы испытали — а оно в сентябре прорвало) отключений не наблюдается.
Мне как-то казалось что в гораздо меньшем Киеве с соответственно меньшим количеством коммуникаций порядок в этой сфере навести проще. Ан нет...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Мне как-то казалось
воруютЪ :roll:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Скорее, меньше остаётся после процесса ;)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Тю, я думал у тебя газовая колонка :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Не... Если бы.
Вот кстати о птичках: прямо сейчас какой-то долбоящер припарковал тарантас на въезде во двор. И товарищи трубопрокладчики не могут зарулить своей техникой.
Трубопрокладчики - субподрядные, мало того - не местные (какая-то специальная днепропетровская контора).
Их прораб ходит с матами кругами вокруг этой пятидверки и может только спрашивать проходящих во двор, чьё это щАстье. Они ее попинали, пошатали - реакции ноль. Даже если они ее руками сдвинут - как надо её не развернуть.
Куда и как в таких случаях нужно обращаться? Меня с одной стороны их проблемы парят не сильно, а с другой чем раньше они разберутся со своими бестраншейными трубами - тем раньше мне вернут горячую воду.
1551 не предлагать: я там провисела полчаса без малейшего продвижения в очереди, да и ургентной эту службу сложно назвать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

TommyGun писал(а): так вот клёвое в Москве — это та самая система горводоснабжения и отношение к летним отключениям..
неудержимо ржу, спасибо)))) т.е. тупо послать вас нахрен с водой и даже указать, когда именно об вас вытрут ноги - это класс)))))

ПС - странно почему в нормальном мире никто никому ничего не отключают....
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Оу, а молча выключать на месяц, вешать объявление постфактум, не включать дольше указанного, при звонках по указанным телефонам посылать подальше, а потом через пол-лета опять вырубать на ровном месте - это зашибись? А потом рассказывать по местным СМИ про какие-то долги перед ТЭЦами?
Уж лучше как в Москве. И то, там планируют в ближайшие 2-3 года перейти на "безотключаемую" систему профилактики. Не знаю как это будет получаться, конечно сам принцип нагрева воды ХЗ где вместо локальных домовых бойлерных порочен, но уж как исторически сложилось.
А на данном историческом этапе прогнозируемые 10 дней в год вместо почти 2 месяцев которые появляются внезапно необъяснимыми кусками — это офигенный прогресс.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Перечитайте мой ПС, там все написано.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

TANK, в "нормальном мире" не практикуют ТЭЦ, которые охватывают по полгорода отоплением. У них там больше локальное, по бойлеру на дом. Следовательно и необходимости в "профилактиках" нету.

Относительно эффективности методов, то как мне говорили, использование ТЭЦ даёт порядка 8% экономии энергии. Где-то так.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Да ладно, нормально так ТЭЦ есь и не менее нормально греют для кучи в т.ч. квартир воду. Так что это не аргумент. Вот чего нет - надписей "спасибо киевэнерго за гор. воду и свет" на каждой трубе - ибо не на шару и спасибо говорится оплатой, нет плановых отключений, нет аварийных отключений более одного часа (по воде простой).

просто изначально строили не для быдла, которое стерпит все, а посему банально все закольцовывали, что у нас есть только по газу.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

TommyGun писал(а):Куда и как в таких случаях нужно обращаться? Меня с одной стороны их проблемы парят не сильно, а с другой чем раньше они разберутся со своими бестраншейными трубами - тем раньше мне вернут горячую воду.
1551 не предлагать: я там провисела полчаса без малейшего продвижения в очереди, да и ургентной эту службу сложно назвать.
102 с указанием двора и номера мешающей машины, чем больше звонков тем лучше
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

TANK писал(а):Перечитайте мой ПС, там все написано.
А я клоню к тому что мы не в нормальном мире (бСССР однака, наследство то одинаковое осталось), так что из двух зол меньшее, к сожалению, да и выход в одном случае виднеется, а в другом — не очень.

ТЭЦеподобное отопление практикуют немного в скандинавиях, в Исландии всё проще. В Германии, например, индивидуальное управление отоплением (когда бойлер в подвале, и в каждой квартире есть счетчик и краник) в некоторых случаях сыграло дурную шутку с домовладельцами. Ибо съёмщики, дабы уменьшить счета (а тепло стОит изрядных денег) прикручивали краник, держа температуру в квартире на пороговом минимуме типа 13-15 градусов. После нескольких зим такой эксплуатации при наличии нежаркого и дождливого летнего периода поимели грибок в стенах, выводить его ещё то удовольствие. пруфлинк прямо сейчас не найду, но прочла аналогичные истории про грибок в старых домах в нескольких местах от "наших там"
DFAW писал(а): 102 с указанием двора и номера мешающей машины, чем больше звонков тем лучше
А, таки ДАЙцы. Ну будем знать, спасибо!

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

DFAW писал(а): 102 с указанием двора и номера мешающей машины, чем больше звонков тем лучше
И чем они помогут, если машина запаркована без нарушений?

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

SlALFik писал(а):
DFAW писал(а): 102 с указанием двора и номера мешающей машины, чем больше звонков тем лучше
И чем они помогут, если машина запаркована без нарушений?
26.2 В жилой зоне запрещается:
...
б) стоянка транспортных средств ... затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных и специальных транспортных средств.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Ответить