Вода

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Klovsky писал(а):Откуда вдруг с 1,5 метров на Московском мосту после Киевской ГЭС переместились на Каневское?
Каневское начинается прямо под Киевской ГЭС ниже по течению)) Киев (и Московский мост тоже) стоит именно на Каневском вхр, если что)

Klovsky писал(а):1,5 м - не апокалипсис, но вполне себе волна, которую не видывали в Киеве никогда.
Да не будет никакой волны. Даже если взорвать всю плотину - ширина потока будет мизерной по сравнению с шириной зеркала днепра ниже.

Ниже киева - вообще никто ничего не почувствует, будет посто рости уровень до тех самых саксимальных 1.5 м., что решается водосбросом из каневского в кременчуцкое вхр.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

TANK писал(а): Каневское начинается прямо под Киевской ГЭС ниже по течению)) Киев (и Московский мост тоже) стоит именно на Каневском вхр, если что)
Тут бы я поспорил. Ибо для расчётов (например) важна и глубина и ширина. Часть формул, которые используются для моделирования поведения воды, очень завязаны на разнице параметров.
Кроме того, для больших влощадей (водохранилищ) есть дополнительные параметры, которых для просто рек нет (например высота воды в нерестовый период).

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

С чем? С названиями водоразделов?)))))))это не ко мне, меня в шестидисятых еще не было))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

SlALFik, данные именно от тех кто считал, при случаи узнаю возможны ли подробности :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

TANK писал(а): Каневское начинается прямо под Киевской ГЭС ниже по течению)) Киев (и Московский мост тоже) стоит именно на Каневском вхр, если что).
Вынужден признать твою правоту, для меня это интересный факт, никогда над этим не задумывался.
Хотя представляю заголовки жёлтой прессы: "Через Каневское вдхр пустили 2 ветки метро в Киев", "От арки Дружбы народов можно пересечечь Каневское вдхр на канатной дороге за 60 секунд" и пр.
А ведь правда!
TANK писал(а):Да не будет никакой волны.
Про волну я повторил, основываясь исключительно на авторитете DFAW и народа:
DFAW писал(а):народ кстати рассказал что при прорыве киевской ГЭС волна в Киеве под Московским мостом будет всего-то 1,5 метра :)
Вот с народом и спорь ;)
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Так а чего спорить то? Будет относительно быстрое изменение уровня воды, что можно назвать волной. Но не разрушительное же цунами)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
San-ch
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 05:37
Откуда: Украинка

Сообщение San-ch »

DFAW писал(а):Тут народ кстати рассказал что при прорыве киевской ГЭС волна в Киеве под Московским мостом будет всего-то 1,5 метра :)
А дальше сколько будет? Под мостом Метро, например, под Южным, через 50 километров?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В большинстве случае ещё меньше
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
San-ch
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 05:37
Откуда: Украинка

Сообщение San-ch »

Ну это понятно. Я имел в виду, через сколько примерно километров эта волна станет почти незаметной.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Не сказали, при случаи спрошу, вот только когда случай будет - не знаю
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Четырем районам Киева перекрыли горячую воду

Управление магистральных газопроводов «Киевтрансгаз» по поручению НАК «Нафтогаз Украины» 11 сентября в 13 часов 30 минут полностью ограничило подачу газа на ТЭЦ-6 «Киевэнерго», сообщает пресс-служба компании.

В целом без горячего водоснабжения останутся 3 238 потребителей

«По состоянию на 1 сентября 2012 года долг «Киевэнерго» перед газовиками за «тепловой» газ, используемый на нужды населения, составлял 1,242 млрд грн, а задолженность бюджета по разнице в тарифах перед «Киевэнерго» – 2,303 млрд грн», - говорится в сообщении.

В частности, компания отмечает, что сможет погасить оставшуюся часть долга только после получения из бюджета предусмотренной компенсации.

В результате, без горячего водоснабжения останутся жители Деснянского, Оболонского, части Днепровского и Подольского районов.

В целом без горячего водоснабжения останутся 3 238 потребителей. Среди них 2 305 жилых домов, 125 школ, 164 детских садика, 58 лечебных учреждений, 586 ведомственных зданий.

Как ранее сообщал УНИАН, компания «Киевэнерго», входящая в энергохолдинг ДТЭК, 14 августа 2012 года перечислила НАК «Нафтогаз Украины» 124 млн 243 тыс. 150 грн, которые были получены от Киевской горадминистрации в качестве расчета за потребленный природный газ для производства тепловой энергии на нужды населения, уменьшив таким образом свой долг перед «Нафтогазом» до 1,246 млрд грн.

Справка УНИАН. ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав ДТЭК.

ДТЭК - крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии
http://www.unian.net/news/524477-chetyi ... -vodu.html
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Ещё раз напишу, что установка дома бойлера спасает отца местной демократии...

Аватара пользователя
PILOT
Машинист
Машинист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 23:39
Откуда: Киев

Сообщение PILOT »

вот уже 13-ое число, с водой всё нормально, бежит горяченькая :) никуда не пропадала

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А у меня уже вчера (12.09.2012) бежала только холодненькая, а горяченькая куда-то пропала - пришлось включать спасателя местной демократии.
Всё-таки Ахметов сволоч...

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Анатолий писал(а):А у меня уже вчера (12.09.2012) бежала только холодненькая, а горяченькая куда-то пропала - пришлось включать спасателя местной демократии.
Всё-таки Ахметов сволоч...
Ну да, если в кране нет воды, значит ее выпили представители некоренного населения :roll:
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Ответить