Бостон

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Falcon
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 16:39

Бостон

Сообщение Falcon »

РБК-Украина, 09.05.2009, Бостон 11:34

В Бостоне (штат Массачусетс, США) в результате столкновения двух поездов метро пострадали около 50 человек. Как сообщили представители полиции, в момент столкновения машинист одного из составов отправлял текстовое сообщение. Они также уточнили, что травмы пострадавших не представляют опасности, передает Associated Press. В то же время причина столкновения поездов пока точно не известна, проводится расследование.

[hr]
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/05/09/541487.shtml
[hr]
Просьба в следующий раз ссылку на источник указывать самостоятельно.
Разбаню в гугле. Недорого.
Антипалево.

Аватара пользователя
Falcon
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 16:39

Сообщение Falcon »

Привычка заниматься рассылкой SMS-сообщений на рабочем месте едва не привела к гибели десятков людей в американском г. Бостон (штат Массачусетс). Машинист электропоезда метрополитена набирал текст сообщения на перегоне между двумя станциями. Не заметив остановившегося в тоннеле поезда, он не успел сбросить скорость, что привело к столкновению составов.

Инцидент произошел накануне вечером на "зеленой" ветке бостонского метро между станциями Park Street и Government Center. В результате происшествия пострадали 49 человек. Все они были госпитализированы в городские клиники. Большинство пострадавших получили незначительные повреждения. Кроме того, более сотни человек пришлось эвакуировать из тоннеля. Ветка метрополитена, на которой произошла авария, временно закрывалась.

Машинист не успевшего остановиться поезда оказался в числе госпитализированных. На допросе он признался в том, что был увлечен написанием SMS и потому не следил за дорогой. По словам виновника аварии, когда он заметил стоящий впереди поезд, расстояние до него было слишком маленьким. Когда машинист все же нажал на тормоза, было уже поздно, и избежать столкновения не удалось.

Руководство транспортного управления выразило возмущение произошедшим, подчеркнув, что водителям всех видов общественного транспорта строжайше запрещено пользоваться во время работы мобильными телефонами и какими-либо другими электронными устройствами. В транспортном управлении подчеркнули, что если в ходе расследования слова предполагаемого виновника аварии подтвердятся, он будет уволен. Имя проштрафившегося машиниста не называется, сообщается лишь, что ему 24 года и он проработал на этой должности два года.

http://www.utro.ru/articles/2009/05/09/813818.shtml
Разбаню в гугле. Недорого.
Антипалево.

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Не заметив остановившегося в тоннеле поезда, он не успел сбросить скорость, что привело к столкновению составов.
Неужели у них нет АРС или подобной системы?

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Наверно не только нет подобной системы, но и некоторых других - вспомните фильм "Скорость" - там в конце есть такие бредовые сцены...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Из местрорассылки:
В Бостоне вчера женщина упала на рельсы у самого торца платформы

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia ... fall.shtml

В американском городе Бостоне женщина упала на рельсы станции метро, когда к
платформе подходил поезд.
Инцидент был заснят камерами наблюдения.
Другие пассажиры попытались привлечь внимание машиниста, чтобы он остановил состав.
В итоге поезд остановился прямо перед женщиной на рельсах. Ей помогли выбраться на платформу - похоже, что серьезно она не пострадала.

Сравните поведение пассажиров в "стране бездушного капитала" и в культурной столице "самой духовной страны".
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Правда в стране бездушного капитала лоток для упавших пассажиров не предусмотрен.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

У нас когда-то тоже так правильно реагировали, а еще и баранов штурмующих двери поезда учили... А сейчас :(

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Пассажиры застряли в горящем метро
CNN, 30.04.2010

Сильное задымление в четверг вечером (в пятницу утром по московскому времени) стало причиной эвакуации пассажиров метро в Бостоне, крупнейшем городе американского штата Массачусетс. 20 человек обратились к врачам за помощью в связи с легким отравлением продуктами горения.

По предварительным данным, огонь вспыхнул в тоннеле, выходящем на станцию Downtown Crosing, в центре города, около 22:00 по местному времени (05:00 мск). Хотя возгорание не распространилось и было довольно быстро потушено, оно вызвало сильное задымление на нескольких близлежащих станциях.

В результате администрация метрополитена отключила электропитание сразу на Оранжевой и Зеленой линиях подземки. Движение было затруднено также на Синей и Красной ветках. Застрявших в поездах пассажиров вывели на поверхность. Хотя причины пожара пока не установлены, очевидцы сообщают, что в воздухе чувствовался сильный запах сгоревшей электропроводки.

Как заявили представители Управления транспорта Массачусетского залива, авария не повлияет на работу метро в пятницу - ночью к устранению последствий пожара привлекут дополнительные бригады ремонтников.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Дизайнером схемы метро Бостона выбрали россиянина, от чьей работы отказалась Москва

http://www.newsru.com/world/08oct2013/bostonmetro.html

08/10/2013 13:20

Руководство метрополитена американского города Бостона объявило победителя конкурса на разработку нового дизайна схемы метро. Им стал российский дизайнер Михаил Квривишвили из "Арт-студии Артемия Лебедева", пишет Boston Magazine.

Конкурс был объявлен в апреле. Любой человек мог отправить на него свой вариант макета схемы бостонского метро, голосование тоже было всеобщим. Из 17 тысяч поданных голосов за все варианты, шесть тысяч досталось проекту Квривишвили. Работы оценивали также эксперты, но окончательного победителя выбирали с учетом голосования жителей Бостона.

"Пассажиры высказали свое мнение, и победа досталась парню из Москвы", - сообщает сайт бостонского метрополитена.

Версия Квривишвили будет доработана: до появления карты в метро к ней придется добавить еще несколько новых станций. Как ожидается, пассажиры метрополитена увидят новую схему в начале 2014 года.

Бостонская подземка считается шестой в США по протяженности и объему перевозок пассажиров, ею пользуются почти 6 млн человек, проживающих в городе и его спутниках.

Уроженец Тбилиси Михаил Квривишвили работает в "Студии Артемия Лебедева" и никогда не был в Бостоне, отмечает РИА "Новости". "Верится еще с большим трудом, но я победил в конкурсе на разработку транспортной схемы Бостона! Порядка 40% из 17 тысяч голосов были отданы за мой вариант схемы. Спасибо всем, кто верил и поддерживал меня", - написал дизайнер на своей странице в Facebook.

В начале 2013 года прошел конкурс на лучшую схему метрополитена Москвы, в котором Квривишвили участвовал независимо от "Студии Артемия Лебедева", выигравшей конкурс, и его вариант не прошел в финал.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

В Бостоне сошел с рельсов вагон метро: пострадали десять человек

http://www.newsru.com/world/11mar2014/bostonsubway.html

11/03/2014 09:16

В Бостоне (американский штат Массачусетс) сошел с рельсов вагон метро. По последним данным американских СМИ, пострадали не менее десяти человек. Трех из них вывезли из подземки на медицинских каталках.

Все раненые доставлены в больницу, их жизни вне опасности, сообщили городские власти. Только один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, передает LA Times.

"Первый вагон поезда сошел с рельсов на линии D, на перегоне между станциями "Кенмор" и "Фенуэй", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя подземки Джо Песатуро.

По его словам, спасательные бригады в считанные минуты были на месте аварии и помогли всем пострадавшим покинуть состав. Он не уточнил число пассажиров, находившихся в момент аварии в поезде.

Песатуро добавил, что в связи с ЧП большая часть линии D будет закрыта для движения поездов до конца дня.

Причины аварии устанавливаются. Как пишет LA Times, сошедший с рельсов вагон врезался в стену под землей, на пересечении путей. Второй вагон смог затормозить и избежать столкновения с первым. При этом все-таки пострадали несколько пассажиров, ехавших во втором вагоне.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
mindok
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:05
Откуда: 5 хвилин від ТЧ-1

Сообщение mindok »

http://www.newsru.com/world/11mar2014/bostonsubway.html писал(а):Как пишет LA Times, сошедший с рельсов вагон врезался в стену под землей, на пересечении путей. Второй вагон смог затормозить и избежать столкновения с первым. При этом все-таки пострадали несколько пассажиров, ехавших во втором вагоне.
:shock: Це як?

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Может из-за разрыва пневмомагистралей?
Хотя надо учитывать, что зеленая линия - это трамвай, местами вообще работающий в общем потоке с авто.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

зеленая линия - это трамвай, местами вообще работающий в общем потоке с авто.
угу, плавали-знаем(с). нам бы такое метро, как у них трамвай
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

AMY писал(а):
зеленая линия - это трамвай, местами вообще работающий в общем потоке с авто.
угу, плавали-знаем(с). нам бы такое метро, как у них трамвай
Трамвай как трамвай, в Европах (с) повылизаннее есть системы
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Угу, водонафошыздка
http://goo.gl/maps/CAlvP
:rtfm: :censored:

Ответить