Есть вопрос...

Модераторы: dimentiy, Администраторы

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

При желании все реально, даже заварить ведро в бочке со спиртом, чтоб при осушении емкости оставалось еще десяток литров на собственные нужды ;)

Аватара пользователя
rukas
Путеец
Путеец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:10
Откуда: Киев-Николаев

Сообщение rukas »

тепловоз шёл на малом ходу, дабы не палится на тахогрфе или GPS мониторинге, и идя рядом с тепловозом сливали с бака горючку.
Изображение

Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

А откуда в тепловозе тахограф?!
Да и ЖПС я пока, именно на теповозах не видел! Стоят электронные системы по контролю расхода топлива, баки пломбируются, но умельцы сливают и незалазя в бак.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

rukas писал(а):тепловоз шёл на малом ходу, дабы не палится на тахогрфе или GPS мониторинге, и идя рядом с тепловозом сливали с бака горючку.
Ну это не совсем так. Ни малый ход, ни слив прямо из бака тут вовсе необязательны. Делается это совсем по другому. Было бы желание.

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

сказали, что машинисты сливали топливо в канистры, а потом эти канистры выкидывали, вряд ли машина прямо около колеи шла, хотя кто их журноламеров поймёт...
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Скорее всего как всегда "додумали" для придания сюжету драматичности. Ну посудите сами, какой здравомыслящий человек будет на ходу выбрасывать канистры с соляркой? На ум приходит только один вариант - срочно избавится от улик. Но, наверное, если уже засекли то хоть избавляйся, хоть нет все равно повяжут. Да и потом сейчас во многих ТЧ в солярку добавляют какой-то спец-состав, который легко определяется при экспертизе, но при этом на качество никак не влияет

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

Угу, во многих странах хоздизтопливо красного цвета, потому как акциз на него в пять раз меньше.
В Британии пару лет назад был топливный скандал, так легковые машины на дорогах полиция останавливала и брали пробы из бака!

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

Маю невеличке питання для трансляції на залізничні форуми.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Навіщо демонтували третю колію по станції Фастів-1 і наставили стовпів? Воно ж давно було електрифіковане все…
Це пов’язане з електрифікацією Житомирського напрямку, яку таки продовжують. Хоча слухи про підключення напруги явно перебільшені.

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

Изображение Изображение Изображение Изображение
Перше фото квітень друге травень 2011 року, третє + в червні. Знайдіть відмінність…
Таки й стовпи повиймали. Так що не дуже мої попередні повідомлення обсміюйте. Але в цілому електрифікація триває (на власному ентузіазмі, бо роботи, за словами робітників, не фінансуються).


Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Уже остроили вокзал?
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Jyraff
Машинист
Машинист
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:24
Откуда: Poltava/Kyiv

Сообщение Jyraff »

А який сенс подавати напругу до Корнина? Хіба пару електричок Київ-Фастів туди продовжать... Чи чергова показуха...

Аватара пользователя
Flake
Машинист
Машинист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 15:06
Откуда: Бандерштадт

Сообщение Flake »

vv писал(а):Уже остроили вокзал?
Майже, ззовні виглядає збудованим, залишились лише роботи всередині, хоча видно що там вже стоять крісла. Крім того на станції роблять додаткову острівну платформу для зупинки транзитних поїздів що слідують по напрямку Київ-Козятин.

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

Изображение
Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Спасибо за фото.
Если бы не вывеска, подумал бы что супермаркет.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Ответить