Внутренняя "почта" ж-д

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
slavutich
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:47
Контактная информация:

Сообщение slavutich »

Те кто имеют право на проезд в кабине-в хвостовых не ездят :wink:
-Туда в центр, туда на Ипподром...что не понятно??!

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

При чем тут это? Если они будут ехать в головной кабине они будут мешать локомотивной бригаде, и потом Вы когда-нить видели СКОЛЬКО тюков с документацией иногда развозится по станциям? И практически на каждой станции прием-передача документов. Пом. маш-а на это время куда прикажете девать?

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Полностью согласен с предидущим оратором. Когда документации мало и есть возможность пекредать с ТЧМ, так и делается. Но обычно не с ТЧМ электрички, а товарняка, который надолго останавливается на станции.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

С грузовыми поездами тех. документацию передают крайне редко и только если нет возможности передачи с пригородными. Во всяком случае в пределах Киева и окрестностей. Это связано в первую очередь с тем, что база экспедиторов находится на ст. К-Пассажирский и предать что либо грузовым довольно таки проблематично. Грузовыми чаще передают именно грузовые документы

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Грузовыми чаще передают именно грузовые документы
Вполне возможно, не заглядывал :)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
shmertz
Механик
Механик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение shmertz »

ЛиС писал(а):С грузовыми поездами тех. документацию передают крайне редко и только если нет возможности передачи с пригородными. Во всяком случае в пределах Киева и окрестностей. Это связано в первую очередь с тем, что база экспедиторов находится на ст. К-Пассажирский и предать что либо грузовым довольно таки проблематично. Грузовыми чаще передают именно грузовые документы
А вообще, нормальная такая технология документооборота ХХІ века, да? :evil: /произносит в монитор слова и выражения, запрещенные Правилами форума/

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

А чем она ненормальная? Вместо того, чтобы что-то платить "левым" компаниям, УЗ использует свои возможности. Электронный вариант в госконторах не катит в большинстве случаев...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

И даже в случае электронного варианта законодательство часто требует и твердую копию.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

по поводу людей в хвостовых кабинах: я как-то на киевпасе садился на электричкудо Нежина (с северной платформы) и услышал по громкой связи забавное обьявление - "я кореспондент такая-то, еду с вами во второй кабине". Возможно я не дословно запомнил, но сам факт. Или всётаки не правильно услыхал???
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Дело в том, что документация, которая передается относится к категории "строгой отчетности" с разным (в зависимости от типа) сроком хранения.


Совершенно правильно услышали. Еще обычно называют номер удостоверения, для того чтобы лок.бригада отметила в маршрутном листе.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

shmertz писал(а): А вообще, нормальная такая технология документооборота ХХІ века?
ДА!

Транспортные документы (т.е. накладная, акт приемки, акт пломбировки, а не дай Бог проехало через границу и под таможенным контролем - ПП или ПД, провозная ведомость и еще куча бумажек НА КАЖДЫЙ ВАГОН (контейнер) - само по себе тюк бумажек. И по приходу вагона, скажем, на таможню - я просто беру свой пакет документов и оформляюсь. Компьютерные же картинки с оттисками печатей и штампов можно нафотошопить.

Касательно прочей документации ЖД - там почти все ДСП и передавать это по каналам связи как минимум небезопасно, + для архива нужна твердая копия.

ЖД вообще государство в государстве, со своей армией, врачами, бюджетом и т.д., так что еще и отдельный от всех железнодорожный интернет проложить думаю дело времени. Но он должен быть 100% безопасным.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

со всем согласен, кроме одного:
TANK писал(а):там почти все ДСП и передавать это по каналам связи как минимум небезопасно
Как же все остальные организации решают вопрос безопасности в случае, когда у них несколько офисов и общая сеть?
Здесь могла быть моя подпись...

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

tov_tob писал(а):со всем согласен, кроме одного:
TANK писал(а):там почти все ДСП и передавать это по каналам связи как минимум небезопасно
Как же все остальные организации решают вопрос безопасности в случае, когда у них несколько офисов и общая сеть?
А зачем оплачивать услуги почты, и ждать пока это все рассортируется и перешлется? А так - все гораздо быстрей и ИМХО дешелвле

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Я не про почту, а про внутреннюю компьютерную сеть (в тех случаях, когда речь о "прочей документации" не строгой отчетности):
TANK писал(а):Касательно прочей документации ЖД....
Здесь могла быть моя подпись...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

tov_tob писал(а):Я не про почту, а про внутреннюю компьютерную сеть (в тех случаях, когда речь о "прочей документации" не строгой отчетности
На моей старой работе это решилось покупкой спутника, т.к. внутрення комп. сеть на всю европу))))))

криптовать можно что угодно, только смысла в этом, если и простые фирмы и ЧПшники ДОЛЖНЫ хранить первичку 3 года. Твердая копия все равно нужна.

ПС - той тонкой улыбки на лицах судей, услышавших в заседении фразу "я отправил ему и-мейл", не передал бы даже Давинчи)))))))))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить